Сны Талантура - 32 глава. Страсти людоедки

                Страсти людоедки

                Весна 3857 Г.Д.

Холод пробирал до мозга костей. Пальцы на ладонях окаменевали. Тело тряслось, а ноги с трудом пробирались по плотному снегу. Увидев скальное образование Умила подойдя к нему осмотрелась. К счастью между серыми горами вход в пещеру проступал.
Быстро нырнув в пещеру девушка оказалась в зале. В зале нашелся хворост – не много, но на костер хватило.
Разведя костер Умила подумала:
- «Сейчас нужно хорошенько отогреться»
Достав из сумки сухари Умила закинув пару в рот вздохнула. Запив сухари водой из бурдюка девушка расслабилась.
- «Не очень то уютную пещеру ты мне посоветовал Ролон.»
Достав из кармана небольшой рисунок молодка скривилась. На листе угольными нитями проступали черты Лорда Терри.
Осмотрев Лорда девушка прошептала:
- «Ну что ж вот я и в безопасности душка Терри, надеюсь и ты уже на седьмом небе.»
Созерцая портрет женское воображение показало образы. Сознание рисовало душную кухню. Вдоль плиты здесь висели: половники, чеснок, засушенные травы. Из выпирающей в стене каменное печи доносился приятный запах, в хайло огонь ласкал глиняные горшки.
Близь печи вытянулся дубовый стол. За столом шинковали овощи толстые кухарки.
Влетев в кухонный проход Умила крикнула:
- Аслаг, Урд, Быстрее случилась беда!
В страхе вскинув нож Аслаг спросила:
- Чего? Че такое, молода госпожа?
Карлица Урд вскочив на стол пролепетала:
- Ой божечки кошечки, ой божечки кошечки.
- Вы видели сколько мышей у вас на складе? Быстрее кошку туда! – вытянув палец крикнула южанка.
- Мигом сейчас все исправим, - бросая фартук крикнула северянка, а малышка Урд спрыгнув вниз принялась оглядываться:
- Божечки кошечки, божечки кошечки.
- Урд бегом за мной. Только не говорите господину, - подойдя у Умиле сказала кухарка.
- Не скажу, - улыбнулась девушка. – Если мышей разгоните.
- Спасибо дорогая моя, - побежав на склад ответила Аслаг
Карлица покачиваясь пошла следом:
- Божечки кошечки, божечки кошечки, склад в опасности, спешить, спешить.
- «Давайте быстрее, а то мыши которых я рассыпала разбегутся.» - прошептала южанка.
Когда кухарки скрылись Умила открыв заслонку хайла достала рогатиной горшок. Открыв крышку девушка нюхнула, в ноздри врезался запах солянки. Достав из кармана прозрачный бутыль девочка встряхнув колбу открыла пробку. Внутри плескалась жидкость цвета аметиста.
Перевернув колбу Умила отравив солянку перемешала ту ложкой.
Затем вернув все как было вышла из кухни. Поднявшись в комнату Терри девушка
нырнув к спящему мужчине в постель промурлыкала:
- Дорогой ты еще спишь?
Разлепив очи Дарвин обняв южанку вздохнул:
- Нет… Уже проснулся, милая.
Поцеловав мужскую шею, девушка прикоснулась пальцем к мужским губам.
Дарвин причмокивая спросил:
- Где ты была? Когда ты ушла мне стало так холодно.
- Водицы ходила испить, в горлышке так пересохло.
- Это, наверное, после вчерашней ночи, - поглаживая девушку ответил Терри.
- О да, это была самая лучшая ночь в моей жизни. Не у каждой девушки мой дорогой Терри есть такой выносливый воин. – поцеловав мужские губы промурлыкала южанка.
- Не у каждой, поэтому ты должна ценить своего воина, - поцеловал Дарвин девушку в ответ.
- Я итак ценю, - улыбнулась красотка.
 Глаза девушки излучали блеск.
- Как хорошо, что я спас тебя, - откинувшись на подушку прошептал лорд. - Я спас тебя от смерти, а ты спасаешь мою душу от тоски.
- Мои дни тоже стали красочней дорогушечка. – девушка провела пальцем по мужской груди, - Этот замок, эти хоромы они так радуют меня.
- Из Гастских крестьянок, в северные принцессы, - произнес Терри. – Не каждой девушке выпадает такой случай.
- Ну да не каждую красотку спасает проезжающий по дороге рыцарь. Теперь я больше не одинока.
- Теперь ты не, когда больше не будешь одинока, обещаю, - улыбнулся лорд Гастомара.
Запрыгнув на мужчину девушка промурлыкала:
- Может разомнемся перед завтраком? Я очень хочу еще.
- Ты ненасытная снежная львица – обнимая женскую талию выдохнул лорд. – откуда в тебе столько сил?
- Ну я же должна соответствовать своему любимому лорду.
- Еще как, - прижав к себе красавицу вымолвил Терри.
Сознание Умилы закрутившись красками закинуло ту в грязный ночной район. Вдоль улицы здесь вздымались ветхие каменные дома, а на помойках рылись облезлые крысы.
Закутанная в накидку Умила пройдя к широкой городской усадьбе осмотрела фасад. На фризах выпирали крестообразные узоры, пилястры испещряли циклопические формы, на фронтоне проступал каменный щит – щит украшали перья и меч.
Постучав в дверь Умила прислушавшись взглянула в небо. По небу скользил Мирэндэл, за ним оставляя полоску света скользил Сверел.
Послышавшиеся за дверью шаги сломали тишину.
- Кто там? – спросил кряхтящий голос. – я же говорил, что не раздаю конфеты в день солнце стояния.
- Это я Умила – прижавшись к дверной щели прошептала девушка, - мы договаривались.
- Ах это ты, - послышалось за дверью, - договорились, открываю.
Щелкнув затвор отпустил дверь, а южанка проскользнула во внутрь. Умилу разведя ладони встречал пожилой мужчина. Мужчину облачал меховой халат, на голове кучерявлюсь пара седых клоков, искривленный нос щмыгал.
Обняв девушку старикан прокряхтел:
- Давай в гостиную, а то замерзла совсем.
- Да сегодня подмораживает, - отряхивая снег ответила Умила. – я пока до тебя дошла думала усну от холода.
- Ой не шути так, спать на холоде, к смерти…- прокряхтел старикан.
Пройдя в гостиную северянин усадив девушку за стол налил отвару. Отхлебнув Умила тут же согрелась. Внутри комнату устилал ковёр, на стенах весели трофеи, в нише вздымался латный доспех.
- Когда я получила твою записку безумно обрадовалась. Они действительно уже здесь?
- Здесь, сейчас покажу, - сняв со шкафа шкатулку кашлянул седовласый.
Открыв ту кличем старик продемонстрировал содержимое – десять стеклянных колб. Десять – ядовитых настоев.
Отхлебнув кипятка Умила выдохнула:
- Этого точно хватит чтобы он умер, а все подумали, что это случайность?
- Да хватит, главное подливать периодически. Это вызовет почернение кишок, и он отправится к Таланису.
- А как же его друг Хальд? Он ведь разбирается в различных ядах? - взглянув на старца спросила молодушка.
- Болезнь Черных кишок слишком распространена на севера. Так как является следствием обморожения внутренностей Умила. Не кто даже не будет занимается этим делом.
Поставив деревянную кружку девушка промурлыкала:
- Ну что ж ты меня убедил. Раз уж не кто не узнает я их заберу.
Налив горячего пива. Потом осушив стакан седовласый произнес:
- Когда Лорд умрет, ты получишь большие деньги и сможешь бежать, а я вновь смогу вернуть себе место в родном Гастомаре.
- Большие деньги, они манят меня больше чем любовь, но одно меня пугает придется долго отсиживаться в этой грязной пещере. – Взглянув на пустую кружку ответила девушка.
Лунный свет падая на стол растекался по комнате, в окно стучался ветер.
- Нечего посидишь, а потом будешь жить как королева. Не забывай я происхожу из старейшего рода Перьевого меча, и когда этот выскочка чей дед Ричард отобрал наше место в Гастомаре помрет, ты будешь пить только отменное вино и носит чистые бриллианты.
- Бриллианты, я слышала о них только в сказках. Молодой принц одаривает свою возлюбленную бриллиантовым колье. Это, наверное, так мило.
Снова осушив стакан с пивом мужчина выдохнул:
-  Слышала в сказках, а будешь носит на шее.
- Я надеюсь, когда ваша честность восторжествует, все так и будет, - встав со стула кивнула девушка.
- Без сомнения дорогуша, - подойдя и погладив женскую шею произнес седой, - а для начала пойдем ко мне в спальню, я тебе кое что покажу.
- Ах вы опять хотите показать мне свое мастерство, - улыбнулась девушка. – Знаете, а вы ведь самый выносливый воин каких я встречала.
- И не только самый выносливый, но и самый знатный, - взяв девушку за руку сказал мужчина.
- В знатности вам не занимать.
Потащив молодку к лестнице северянин прошептал:
- Сейчас я покажу тебе коллекцию своих деревянных игрушек.
Ролон с Умилой уединились в комнате.
Воспоминая свернувшись листком бумаги вырвали Умилу в мир. Пред глазами все также трещал костер, а холодный ветер завывал снаружи пещеры. Смяв рисунок лорда южанка швырнула бумагу в костер. Жаркое пламя сожрав лицо Терри, затрещало.
Умила прошептала:
- Гори, в огне, а я вскоре буду сверкать.
Несколько дней Умила ждала посланца от Ролона, но в итоге не выдержав людоедского голода днем отправилась охотится в ближайшую деревню.


Рецензии