Столичные майские

   
   Каникулы удачные,
   Дней десять, полных качества, -
   Повыпали и мне.
   Шуршат граблями дачники,
   Как роботы и датчики
   По тёпленькой земле.

   Примерными и лучшими
   Слагают листья в кучи, и
   Обходят пустыри
   Своих надежд разученных
   С детальностью научною.
   Поди-ка разбери...

   И вечером работчики,
   Большие многоточники,
   Посмотрятся в ю-туб.
   И глянут там, как многие
   Теряют руки, ноги и...
   И даже жизнь свою.


   А утром, быстротечные,
   Столичные, беспечные,
   Те листья подожгут.
   И дымом тем, конечно же,
   Наполнится, как вечностью,
   Нетронутый уют.


Рецензии
Знакомая жизненная картинка.
Вот так же и я, в пятницу вечером хотела отвлечь себя от рутины и посмотреть какой-нибудь нейтрально-оптимистический фильм. Но вместо фильма смотреть пришлось другое... Не могу успокоиться, до сих пор реву. Не помогает.

Алла Егоркина   24.03.2024 10:07     Заявить о нарушении
Мужчина, видевший жизнь справляется с подобными эмоциями несколько по другому...

Я вас не почитал, поскольку работа, касающаяся Прилепина, убрана из доступа к прочтению. Это, пока, было единственным местом у вас, куда я ткнулся.

Позиции его я не принимаю: в одной из последних статей он назвал Ленина чуть ли не замечательным демократом. Сказал о том, что лучшие поэты остались после революции преданными ей. Надуманно и натужно, почти за уши, приводил аргументы, говоря ( где ему было неудобно ), что, мол, тот или иной факт надо ещё разобрать в процессе достоверных исследований, хотя такой фигуре как он открыты все простые источники в кулуарах библиотек. Жаль, что его взарвали: без этого он оставался бы тем, кто есть на самом деле. Обычным, поверхностным и с претензией.

Глеб Тропин   26.03.2024 23:31   Заявить о нарушении
О Прилепине я не писала. Может, о Пригожине? Об этом как-то быстро забыли, и поверьте, мало кто вспомнит о нём даже в день его гибели. Что он сделал? Кувалдировал, убивал, казнил. Теперь всё ушло, как кошмарный сон. Хотя началось другое, отрезание ушей и выбивание глаз.

Алла Егоркина   27.03.2024 09:32   Заявить о нарушении
Егоркина...

Уверен, что это не ваша настоящая фамилия. Разочаруйте, если сможете.

Вы и правду считаете, что отрезание уха у подобного зверя является порывом деструктивной демократичности?
У вас самой-то, есть дети? ( судя по вашей позиции - нет ).

Но ведь есть родители, может быть братья и сёстры. Если бы тот, кто перерезал им горло сначала, пойманый, ответил за их смерть отрезанным ухом, то насколько была бы ваша либеральная реакция уместной в вашем собственном сознании?

Как евреи, сегодня наплевавшие на санкции ООН, которая создала их государство, плюют на мнение человеколюбивого большинства, так делаете и вы.

Только не декларируете этого прямо, скрываясь за придуманным ником.

Глеб Тропин   27.03.2024 22:08   Заявить о нарушении
Хотя, может быть, вы являете из себя тупое зомбированное ничтожество, без знаний, без семьи, криворотую и косую глазами, которая поэтому становится на сторону тех, кто природно ненавидит людей и уже почти не умеет спрятать эту неизбывную ненависть вглубине себя.

Глеб Тропин   27.03.2024 22:15   Заявить о нарушении
"Вы и правду считаете, что отрезание уха у подобного зверя является порывом деструктивной демократичности?"

Отрезали ухо, мало того, заставили его съесть.
Вы считаете это нормальным?? Хотя может у вас имеются садистские наклонности и вы получаете от этого эстетическое удовольствие, кто вас знает?
Впрочем нам с вами все равно не по пути. Остальное не комментирую, вы мне не интересны, как и ваши инсинуации, прощайте.

Алла Егоркина   28.03.2024 09:27   Заявить о нарушении
Я не навязываюсь. Подобные "прощайте" я часто слышал именно из уст "чубайсовых наследников". Именно моральные выродки пытаются таким образом избежать ответа...

Надеюсь, что вы тверды в своих и знаниях, и понятиях.

Только вот что. Откройте свою фантазию. Предположите, что в бойне погибла ваша сестра ( впрочем, нет, не сестра, а младший брат; не знаю, кого вы умеете любить ) и вот, этот убийца пойман. Какие чувства, какие желания по отношению к нему вы будете испытывать? Ответьте честно.

Глеб Тропин   28.03.2024 21:51   Заявить о нарушении
И этот ваш, мягко говоря либерализм, это ваше натужное чувство любить даже сатану, только бы природа не пострадала...

У меня большой опыт в подобных дискуссиях, но я никак не умею дождаться адекватных ответов "с вашей стороны". Вы, или подобные вам,либо сразу затыкаетесь, вероятно путаясь в собственной позиции, либо идёте ещё дальше, уже совершенно необоснованно и ретиво произнося проклятия в адрес опонента.

И снова прежняя картина: я задал два вопроса, а вы не ответили. Порядочный человек, если он вступил в спор, так не поступает...

И, повторюсь, я не навязываюсь вам. И вы правильно поступаете, отойдя в сторону. Мы с вами разных категорий борцы, но для меня важно раздавить даже и блоху, чтобы клопам было неповадно.

Глеб Тропин   30.03.2024 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.