Чернила

               
             Как будто долго что-то растягивалось, сжималось, распиналось и вдруг, на самой высокой ноте – оборвалось. А на месте саднящей боли образовалась гулкая пустота. Бездушная, молчаливая бездна, в которую падалось так легко и беззаботно. А потому ничего и не хотелось, ни о чём не думалось и даже не мечталось. Всё парализовала великая, священная пустота перезагрузки похожая на сон без сновидений и дыхание без жизни. Целительное забытье перед новым скачком в неизвестность.

             Да и в основе каждой человеческой жизни лежит, наверное, такое забытье. Чистый лист бумаги, на котором каждый пишет свою судьбу, заполняя его строчками событий. Где-то исправляются ошибки, что-то перечёркивается и пишется, проживается заново, но белая, девственная основа, ждущая новых почеркушек, тянется до тех пор, пока не кончится бумага.

            Мы сами придумываем и пишем свою историю, принимая или не принимая правила игры и обычаи, придуманные не нами, кое-как раскрашивая, кем-то заданные контуры нетрезвыми красочками, сочиняя и записывая на сто раз прожитые другими истории.
                Виталий Сирин


Рецензии
Я знаю, что перезагрузка не предусмотрена. И даже если всё, написанное ранее, перечеркнуть, то дальше-то надо писать правильные вещи. А я не знаю правильных вещей. Чудный образ - "нетрезвые красочки". То-то и оно.... Спасибо, Виталий!

Лада Вдовина   21.12.2023 20:53     Заявить о нарушении
Век живи, век учись. Вот и ещё одну страницу-год перелистнули. А всё же жизнь прекрасная штука!
С Новым годом, Лада! Спасибо Вам за всё. От души желаю здоровья, благополучия и творческой радости!

Виталий Сирин   02.01.2024 18:08   Заявить о нарушении
Спасибо, Виталий! С наступившим! Желаю взаимно!

Лада Вдовина   02.01.2024 19:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.