Наступление ВСУ. Первая попытка

Сегодня выступившие из Славянска и Краматорска части ВСУ подверглись ракетным ударам ВКС РФ. Мы ранее предполагали, что именно эти агломерации удобны, чтобы «спрятать» там резервы бандеровских вояк, тем более об этом догадывался наш Генштаб. Однако остаётся вопрос: это главное направление бандеровского наступления или вспомогательное?

Направлением главного удара ВСУ большинство наших обозревателей, вслед за западными, считает Мелитополь, с дальнейшим выходом к Азовскому морю и Крыму. Однако, там единственной агломерацией, где ВСУ могут спрятать войска под прикрытием мирного населения, является Запорожская, и она находится в стороне от линии фронта. Судьба отдельной Павлоградской группировки ВСУ на этом направлении, сгинувшей под ракетным ударом — это яркий пример того, что ожидает здесь ВСУ.

Единственными участками фронта, где резервы ВСУ из агломераций могут дойти до фронта, - это Артёмовск, Авдеевка. Северск, тылами которых и являются как раз Краматорск и Славянск.

Пока это всё, что можно сказать о начале наступления ВСУ/США, потому что сегодня это одно и то же. Но есть нюансы. Джон Кирби, главный спикер Вашингтона по Украине, только что сказал буквально следующее: «У Украины есть всё необходимое, чтобы проводить контрнаступление в ближайшие недели и месяцы». В переводе с фарисейского-американского, это означает, что США «умывают руки» на Украине: мы вам дали всё, и если вы облажаетесь, то вините в этом себя.

Украинский олигарх Фирташ, родом из Галиции, спонсор всех майданов, но при этом себе на уме, и попавший за это под санкции США, требовавших даже его экстрадиции (выдачи) из Австрии (и где он сейчас?), сказал как-то, что украинцы возненавидят в конце концов США, когда увидят своими глазами, как они их кинули. Сегодня это предвидение Фирташа тоже начинает сбываться.

Ё моё

05.05.2023


Рецензии
Центральный и сразу запоминающейся призыв "До последнего украинца!"
("До последнего украинца" — за последний год эту фразу мы слышали довольно часто. Вспомним, еще накануне спецоперации, 1 февраля прошлого года, премьер Британии Борис Джонсон, сыгравший значительную роль в поджигании украинского конфликта, пребывая в Киеве, публично объявил: "Украинцы будут бороться до последней капли крови". Стоявший рядом с британским оратором глава киевского режима Владимир Зеленский никак не отреагировал на эти слова, лишь записав что-то на бумаге. Видимо, пометил наказ лондонского покровителя как собственную задачу.)

Ничего, кроме ярко-выраженного лакейства, нет за этим призывом. Марионетка - клоун, злобный и безумный.
Жаль, что Украина упорствует!

С искренним уважением,

Кузнецова Любовь Алексеевна   06.05.2023 15:43     Заявить о нарушении