Исполнительница...

    А он и не знал, что до сих пор такие услуги существуют. Сейчас осталось мало мужчин, которые великой наградой за свои жизненные усилия считают счастливый брак. То есть создание семьи с достойной женщиной.

    И у него однажды случилась в жизни неприятность. Точнее, - вся его жизнь стала одной сплошной, мрачно-тягучей, изнуряющей неприятностью!

    Сидел он мрачно, над рюмкой, нет над стаканом, как над пропастью. Наливал, заливал, забывая закусывать. И кто-то впустил её на кухню.

     А он ещё не настолько был нетрезвым, чтобы не заметить: сидящая рядом с ним, на кухонной табуретке, ничего себе ещё!

     Симпатичная, хотя и не девочка уже. Потом, через некоторое время он узнал, что у неё уже тогда был достаточно солидный стаж исполнения специфических обязанностей.

     - Я выйду за тебя замуж, -сказала она ему тогда. - Если ты исправишь все свои жизненные косяки!

    Тут вбежали на кухню мама и младшая сестра, с семейными альбомами, начали показывать его ей всего, начиная от детско-младенческой попки до университетсткого диплома с отличием.

    А он жизненные косяки исправил. Сам не понял, как именно. Но гораздо непонятнее ему стало, почему он действительно на ней женился?! Этого он и не обязан был делать.

    И она согласилась за него выйти замуж. Хотя и хорошо получала за квалифицированное  выполнение своих прежних профессиональных обязанностей. Хорошо играла роль желанной цели для мужиков. Но всё-таки возраст. Большой стаж. Утомилась! 

     Да он и не жалеет. Красота её оказалась нерастраченной, несмотря на возраст. Да и голова у неё не дырявая! Полна ценными советами. К которым он не только прислушивается.

     Он эти советы часто целесообразно исполняет, внося в них, конечно, свои творческие и ценные усовершенствования...


Рецензии
Бывает, что и повезет в жизни!!!
Вашему герою повезло. А почему, может один только Бог и знает!!! Спасибо, уважаемый Борис!!!

Игорь Тычинин   07.05.2023 15:27     Заявить о нарушении
И я не знаю, почему повезло, прототип героя мне об этом не рассказал, а всё то, что он мне рассказал, - я написал. Спасибо Вам, Игорь, за внимание и отзыв! И тех Вам успехов в литературном творчестве, к которым Вы сами стремитесь!

Светлан Туголобов   07.05.2023 15:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.