Вернуться бы...

Вернуться бы в малиновые дали.
Где рай очам от ситцевых полей.
Где перепёлки до зори страдали,
В колосьях золотых степных морей.

Хочу туда, где горы, перелески
Манят утрами свежестью, росой.
Послушать на пруду рыбёшек всплески.
И пробежаться по траве босой.

Хочу туда, где дышится свободно.
Где царствует клубники аромат.
Да только, видно, Богу так угодно,
Что в городе встречаю свой закат.


Рецензии
И я, тоже к сожалению, в городе встречаю свой закат...

Колесо   09.05.2023 22:09     Заявить о нарушении
Значит-друзья по несчастью.Благодарю за отклик! Всего доброго!

Валентина Григорьева 4   10.05.2023 05:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →