Кто ищет - тот всегда!
– Ляль, глянь, Василиса Володина разыгрывает миллион, – мама показала мне какой-то откровенно левый сайт с изображением мультяшных мешочков с долларами. – Тут надо зарегистрироваться, чтоб стать участницей.
Я быстренько объяснила про варианты разводов, но, по-видимому, неубедительно. Потому что уже вечером мама прогулялись по каким-то сайтам и на её телефон обрушился шквал звонков и смс от псевдо-Газпрома с кодом телефона +30.
Последнее сообщение в Вотсапе кричало капслоком: «Женщина! Почему вы не отвечаете на звонки?? Вы будете иметь дело с коллекторами!».
Отбились едва, матом и пОтом.
Третьей волнующей ласточкой стало участие в викторине по внезапному обогащению за счет покупки подозрительного «Крема Невесты», благодаря которому кожа внезапно натянется аки на барабане и зазвенит аки тетива на луке. Кроме безумного сияния и упругости кожи крем обещал беспроигрышную лотерею за 420 рублей перевода на чью-то карту.
Стало ясно, что маминого прожорливого конька бога Плутоса надо накормить плотно и сытно.
Достали из закромов баксы и набили ими старый прабабушкин кошелёк.
Отправили маму на прогулку, на свежий воздух.
Сын прятался в кустах и караулил бабулино появление, заблаговременного подбросив кошелёк по траектории ее предполагаемого хода.
Спустя десять минут бабуля, забыв о больных коленках, махом взлетела на шестой этаж, и, игнорируя домочадцев, бегом бросилась к своему телефону.
– Мам? Ничего не хочешь сказать? Никакой радостью не желаешь поделиться?
Ответ убил:
– А что делиться? Деньги свободные появились, капитал простаивать не должен, буду вкладываться в проект Васильева по обновлению моего гардероба! Где тут надо ввести код?…
Свидетельство о публикации №223051001113