Битва Разведок
Секретная шифровка Капитану Иванову,от полковника Потапова.Вам направлена оперативная группа разведчиков с Москвы,вам мы даем самые высокие полномочия.Полковника Ганса после задержания немедленно доставаить в Москву.Капитна Иванов курил,когда шифровка была ему доставленна радистом.Он ее прочитал свернул и сжег в пепельнице.Капитан посмотрел на своего помошника,достал бутылку коньяка налил по стаканам и они выпили.
-Степа,Москва дала добро на его поимку.Мы можем теперь задействовать все силы.-Сказал Иванов.Лейтенант некоторое время сидел в оцепенении,но скоро до него дошло сказанное.Он потер руки и радостно улыбнулся.
-Я соберу группу для поиска ифнормации.-Сказал лейтенант.
-Значит так Москва отправит нам оперативников,очень опытных но мы пока что сами постараемся отыскать этого полковника.-Сказал Капитан.Личное дело Ганса хранилось в предместье Берлина и именно туда поехали капитан и лейтенант.Данных было немного,но все же поиски надо было с чего-то начинать.Ганс Мюллер родился в Баварии в 18-95 году,ветеран первой мировой войны,разведчик.Закончил академию разведки в Мюнхене.Имеет боевые награды.Личный адьютант Вильгельма Канариса,после его ареста и казни возглавил авбер.В СС вступил в 19-37 году.
-Матерый волчара.-Сказал капитан.
-Это точно,что то тут нечисто,как он возглавлял авбер и был в рядах СС?-Спросил лейтенант.
-Черт бы его побрал этого полковника,я знаю одно он хитер и коварен и в его руках тайные архивы.Скорее всего даже он обладает документами по машине с призраками.Если его найдут американцы,это будет плохо.-Сказал капитан.Оба разведчика вышли сели в машину и поехали в штаб.
Между тем Ганс в обычной одежде уже пересек границу Швейцарии и шел к расположению порядков союзников.На той стороне его ждали агенты влияния СС,Ганс должен был передать им документы особой важности.Ганс понимал это билет в один конец,он пересек границу незаметно.Он увидел двух своих бывших сослуживцев из разговора было ясно его хотят пристрелить.Ганс долго не думал он спрятал портфель привторился пьяным и вышел на дорогу,ничего не подозревавшие головорезы не поняли,кто перед ними.Ганс достал пистолет выстрел,второй и два трупа упали на дороге.Никто не слышал выстрелов.Ганс оттащил тела.Теперь настало время думать,как действовать дальше.Он взял портфель посмотрел в него,крупная сумма американских долларов красовалась внизу.Ганс улыбнулся он решил направиться в расположение частей Испании,там его точно примут как героя и оставят.Ганс решил не вскрывть все козыри.В его портфели были поистине уникальные документы.Между тем группа разведчиков прибыла с Москвы,они прекрасно знали о перестрелке в Швейцарии.Капитан и Лейтенант вместе в другими несколькими оперативниками выехали из Берлина в Испанию.
Вячеслав: Глава 2 Испания.
Прибывшая оперативная группа советских разведчиков в Испанию быстро нашла жилье и сняли домик в Мадриде.Легенда была простая они рабочие из Италии приехали на заработки.Капитан и Лейтенант быстро смогли найти резидента СМЕРШ в Испании,получили от него информацию,что несколько дней назад какой-то господин обьявился в Мадриде и покупал продукты акцент у него был,очень сильный расплатился он новенькими долларами .Капитан и Лейтенант начали поиски,но все было тщетно.Между тем Ганс связался с провереным в делах командиром испанской разведки Родригесом и предложил ему встречу.Родригес прекрасно понимал,что полковник ищет убежище и предложил втретится в Барселоне.Американцы тоже шли по следу полковника,но были на шаг позади,они смогли выяснить только то,что полковник уже не в Германии.Родригес вылетел на частном самолете в Барселону.Он снял номер в отеле и пригласил туда Ганса.Полковник взял с собой пистолет он знал,что Родригес его не сдаст,но война разведок дело хитрое,могло случится,что угодно.Советские разведчики искали Ганса,вскоре они смогли установить,что он мог быть в Барселоне.Приняли решение направиться туда.Разговор Ганса и Родригеса состоялся до прибытия советских оперативников.Полковник СС передал документы истребителя,который был совсем новой разработкой и не представлял интерес для других стран.Но для Испании эта разработка была новой.Генерал Франко приказал привести полковника в столицу и при любом раскладе переправить его в тайную базу немцев в Аргентину.Франко восхищался работой Ганса,именно Ганс был тем разведчиком,который помог Франко прийти к власти в Испании.
Все складывалось в пользу полковника,Франко отдал распоряжение и лучшие испанские разведчики помогли Гансу добыть новые документы,распечатали большую сумму поддельных денег и отправили Ганса в Аргентину.Советский СМЕРШ,смог установить всю информацию и в Москву полетела секретная шифровка с Испании. Капитан Иванов полковнику Потапову сегодня ночью получена ифнормация,что полковник СС пересек границу и смог ускользнуть от нашего преследования,считаю,что пора необходимо свернуть операцию.В Москве в управлении СМЕРШ полковник Потапов сидел читал донесение.Он был злым,все усилия оказались зря.Он думал как быть дальше.Полковник взял трубку телефона и связался со Сталиным.
-Товарищ Сталин,полковник Ганс уплыл в Аргентину,считаю нужным прекратить операцию.Сказал Потапов.
-Полковник,вы,что хотите под статью и расстрел,срок вам две недели,документы которые у Ганса,имееют высокую цену и мы обязаны их получить.Действуйте,в вашем распоряжении две недели.-Сказал Сталин и положил трубку.Он понимал,как нельзя лучше,что если документы попадут к врагам,СССР окажется под ударом.Новые истребители и машина по вызову призраков и еще черт знает,что этот Ганс может передать офицерам СС.Ганс плыл в подводной лодке к берегам Аргентины.Советские разведчики получили приказ продолжать операцию.Сталин вызвал Берию,Абакумова и Молотова.Вождь устроил им разнос.Поставленная задача была ясна добыть документы любой ценой.Было и еще кое-что в этой истории.Ганс знал расположение вождя нацистов Гитлера и Сталина интересовала именно эта ифнормация.Советские органы НКВД,начали операцию по своей линии.Вскоре в Аргентину выехали две сотни опытных советских разведчиков.Бывшие Эсэсовцы узнали об этом и передали информацию,охране Гитлера.Американцы же узнали обо всем спустя несколько дней.ЦРУ направляет своих агентов в Аргентину.Ганс приплыл в Южную Америку.Его встретили с почетом.Третий Рейх был дать еще одно сражение за своего вождя Гитлера.
Свидетельство о публикации №223051001629