В Италии - вторая часть
Правда в мире с плотностью общения более 7,2 меганот волочиться за красивыми женщинами опасно.
Как то в годы моей юности мой приятель просто прошёлся по улице с девушкой (аваркой), которая в него была влюблена... потом за ним её отец с ножом гонялся.
Там если девушка на людях прошлась с парнем и не вышла за него замуж, то у неё могут возникнуть проблемы с замужеством. - Кто возьмёт замуж гулящую?
В Италии конечно не так радикально, тем не менее 7,2 меганот плотности общения это тоже не мало, а на Сицилии наверное и все 8 меганот есть.
Для сравнения: в Латвии - плотность общения составляет всего 1,8 меганот (среди русских латвийцев 0,7) в Москве 3,2 меганоты по шкале Дивуара.
В Латвии - в отличии от Италии и Москвы - одиночество не болезнь, а нормальное состояние души, люди не только не страдают от одиночества, но оберегают и лелеют его.
Мне это тоже передалось и я наслаждаюсь своим одиночеством, и ни с кем делиться им не собираюсь
Ещё в Италии очень дешёвое вино. В 4-5 раз дешевле чем у нас. Правда итальянское вино кислое.
Мне больше нравится шмурдяк (красное виноградное, креплёное и сладкое)
Крепких напитков (водка, бренди) в Италии я не видел нигде. Народ пьёт по ресторанам пиво и вино, я тоже пил вино каждый день. По бутылке в день. С ума сойти - никогда в жизни так регулярно не выпивал.
В итальянской кухне, кроме пиццы - которая и у нас есть - особо никаких чудес я не увидел. Чешская и латвийская кухни на порядок самобытнее и вкуснее - во всяком случае мне так показалось.
В Италии много бодрых пожилых мужчин (стариков), это знак того, что в стране жизнь стабильна и интересна, в мирах где жизнь бедна, не привлекательна и не дарит уверенности в завтрашнем дне, мужчины покупают билеты на инсульты и инфаркты и сваливают из неё до наступления старости.
В Риме, очень много срача на улицах. Меня это волнует чисто теоретически, потому что я сам не аккуратный человек и места где чисто, как в трамвае, меня раздражают больше, чем места где царит творческий беспорядок.
Из негатива - очень много чёрных. Ничего против них не имею, но они натурально портят итальянскую культуру и засерают Рим, часто в буквальном смысле.
При всём уважением к неграм-уборщикам, дворникам и прочему африканскому трудовому народу, большинство из их африканских братьев - как я заметил - занимаются мошенничеством, а возможно грабежами и изнасилованиями.
С представителями криминального мира я не сталкивался, крупному криминалу я не интересен, а мелкий ко мне не подходил, возможно чувствуя, что я сам такой же - у меня не добрые глаза.
Понравилось в Ватикане наблюдать за католическими попами.
Движения у них такие же, как и у наших попов - один к одному.
Можно даже по походке определить попа.
В общем и целом, Италия мне понравилась, но если следующий раз поеду туда, то исключительно ради покататься на лыжах, искупаться в море и поесть винограда, а ходить ко всяким колизеям точно не буду.
Свидетельство о публикации №223051000894