Зло должно гаснуть внутри нас

У меня только сердце болеть начинает, когда рядом злобу чувствую, а если не дай Бог, входит внутрь, терплю до изнеможения, а потом как будто мешки таскал.
Зло должно гаснуть внутри нас. Это мученичество. У меня так другого пути просто нет - не отращивал ни зубов, ни когтей - ничего у меня нету.
…Христос посреди нас!
И претерпевший до конца - спасется.
октябрь 2010 (из переписки с сотрудником, алтарником)

http://proza.ru/2022/11/24/1917


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →