Секрет в 800 миллионов лет

   


     В 1969 году в селе Ржавчик Тисульского района Кемеровской области в угольной шахте на глубине 70 -метров один из шахтеров нашел каменный предмет огромных размеров.
 
    Подняв на поверхность находку, обнаружили,что это саркофаг.  Решили тут же вскрыть находку. Начали отковыривать окаменевшую замазку. Но,как только саркофаг нагрелся на солнце,замазка расплавилась и потекла.

 Один из рабочих попробовал лизнуть эту жидкость. Позже это стоило ему жизни.
 
   Замазка расплавилась и крышку легко сняли.
 
   Все окружающие увидели,что саркофаг был до верха наполнен прозрачной розовой жидкостью. В неё была погружена молодая женщина необыкновенной красоты.
 
  С европейскими чертами лица,распущенными вьющимися волосами и широко открытыми голубыми глазами.
Рост её был 180 сантиметров. Одета в светлое платье с вышитыми цветами. Она выглядела,как живая. У её изголовья лежал небольшой предмет.
 
 На "Кисулю" сбежались посмотреть все жители Ржавчика. Глазели на неё пять часов,пока  не прилетело на вертолетах "большое начальство".
 
Всех отогнали,переписали,а саркофаг закрыли и решили перенести в вертолет. Но побоялись,что жидкость расплескается. Решили немножко отлить. Как только отлили"маринад", кожа девушки стала темнеть и сморщилась за секунды.Испугавшись,начальники быстро залили жидкость обратно. И девица стала опять прежней красавицей.Быстренько погрузили саркофаг на вертолет и улетели в Новосибирск.
Жители своей находки больше не видели никогда. Зато к ним прилетел лектор и сообщил,что этой "Кисуле" 800 миллионов лет.Был проведен генетический анализ тела, который показал её 100-процентную однотипность с современным человеком.Но "Кисулю" отнесли к гораздо более развитой цивилизации,чем наша.

Состав жидкости пока ученые определить не могут. Если подлинность этой находки подтвердится, то она опровергнет теорию эволюции Дарвина.

Вскоре приехали военные. Шахту закрыли и начали работу по ночам. Некоторым жителям удалось увидеть,что "Кисуля" была не одна. Достали их шахты несколько таких саркофагов. Их не открывали,а грузили на вертолеты и отправляли в Новосибирск.
 А очевидцам находки закрыли рты самым простым образом. Они начали умирать. После этого люди боялись рассказывать репортерам о Тисульской  принцессе(как её стали называть).


Рецензии
Интересную историю вы рассказали, Ирина.
Вообще, с Дарвинизмом что-то в последнее время всякие неприятности случаются.
С уважением, Андрей

Никонов Андрей 2   17.05.2023 10:56     Заявить о нарушении
Я услышала передачу по телевизору. Выступали очевидцы,которых не трогали внутренние войска. По той причине,что они были несовершеннолетние. А сейчас они выросли и рассказывают о находке.
Сейчас больших секретов нет.
С улыбкой.
Иралео

Ирина Склярова   17.05.2023 20:04   Заявить о нарушении
дурачки, которые это фуфло придумали, могли бы не поленившись заглянуть в источники и узнать что самый ранний уголь на планете образовался ТРИСТА миллионов лет назад.
где я вас спрашиваю саркофаги провалялись ещё ПОЛМИЛЛИАРДА лет???!!!
Конечно, выдумывать чушь об инопланетянах, Мировом Правительстве, Заговорах Производителей и прочих происках барабашек проще и комфортней чем сесть и выучить учебник биологии хотя бы за девятый класс.
Если вам не нравится родственник обезьяна, берите свинью, она точно подойдёт...

Лев Хазарский   18.06.2023 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.