филологичненько

Не жалей меня, не жалей.
Если видишь - давлю на жалость,
Становись всех на свете злей,
Чтобы истина обнажалась.

Нежно трогай её соски,
От взаимности тихо млея.
Всё ненужное просто скинь,
и запри её в мавзолее.

Не жалей меня, не жалей.
Жалость - это намёк на жало.
Растекается, как желе,
То, что раньше в кольце держало.

Влитый стержень острей, чем нож.
А у истины в сердце ложка!
Жалость сжалась.
Бывает.
Что ж.
Всё забудется понемножку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →