Жизнь-мгновение...

И нет его.Секунды лишь прошли,пока я набирал предложение,но-наверняка-что-то и за эти секунды чт-то в нашем огромном мире произошло.Кто-то/даже не один/ушел из жизни,но кто-то-слава Богу и родился,- мир многолик.
Цените миг; Достоевский в "Идиоте" написал о мгновениях перед смертной казнью,-о,он бы так жил,если бы даровали жить...Даровали и жил обычно-тут же забыл мысленное обещание-мы живем-здесь и сейчас.Так подавляющее большинство людей.
Только избранные соизмеряют свою судьбу с Вселенной,Богом...
Я видел драмы,трагедии-не один раз.Но то была не вина людей,а их беда-я это понимал и потому крепко задумался-подобно Будде-над смыслом жизни.Лежал перед сном,долго не спал,размышлял.
Достоевский прошел каторгу/в Омском остроге/-потому и стал великим сердцеведом.Его произведения потрясают-они трагедийны в истинном значении слова.Но он уповал в Христа-жены декабристов подарили ссыльным Евангелия.
И вы не разлучайтесь с Псалтирем-читйте и вникайте в Псалмы.Христос страдал в конце концов и нам велел.


Рецензии