Яков Кедми Солженицын был стукачом
Израильский общественный деятель, Яков Кедми, руководивший в 90-х службой «Натив», в передаче Владимира Соловьёва открытым текстом назвал Солженицына стукачом.
Лично у меня нет никаких оснований не верить словам Якова Кедми – он очень уважаемый человек и просто так слов на ветер не бросает, всегда точно знает, о чём говорит.
Вот его слова:
- «Солженицын не опрашивал людей. Он писал не на основании того, что опрашивал. За все время своего пребывания в заключении Солженицын был стукачом. Он был стукачом в лагере, он был стукачом в шарашке. Что делает стукач? Регулярно докладывает оперу слухи, которые слышит. И, закончив с лагерем, он сделал то же самое. Слухи, которые он слышал, переработав определенным образом, как он привык докладывать оперу, он написал то, что написал», – заявил Кедми.
По реакции либеральных политологов Сергея Станкевича и Андрея Окары, которые участвовали в передаче, можно сделать лишь один вывод - Яков Кедми абсолютно прав. Попал в самую точку. Специальность учителя математики не могла быть основанием для перевода Солженицына в «шарашку», чем пытались возразить либералы.
Ответ Якова Кедми:
«Те, кто с ним сидел, это сказали. Потому что не было никакой причины переводить его из лагеря в шарашку. Он не был ученым, он не был инженером, а туда шли только инженеры. Учителей математики не передавали в шарашку, которая разрабатывала оружие. Не было такого, если только он не был стукачом», – ответил эксперт.
Жаль, что #ФСБ никогда не рассекретит данных о стукачах. По крайней мере, очень нескоро.
«Его счастье и других, что в ФСБ решили никогда не рассказывать, кто был стукачом, и никогда никому не показывать их донесения. Это правильно и совершенно справедливо. Потому что иначе бы всю страну взорвало. Но те, кто с ним сидел, знают, что он был стукачом. Иначе бы его туда не послали. Ему там делать нечего было, он с инженерной точки зрения ничего не мог добавить. Но поскольку он был еще непризнанный гений, графоман, так он написал это. Но он основывался не на фактах и документах, а только на слухах. Ничего из того, что он сказал, не подтверждается фактами», – резюмировал Кедми.
Солженицын всеми фибрами своей души ненавидел #советский;союз советский народ, русских людей. Именно этим буквально пронизаны всего его, с позволения сказать, «произведения». Одна сплошная ЛОЖЬ!
Трудно найти кого-то ещё в литературной среде (и не только), кто бы вылил столько грязи на великую историю Советского Союза. Именно за это ему и вручили Нобелевскую премию. Запад очень любит тех, кто охаивает и СССР, и Россию.
Совершенно правильно поступило руководство Советского Союза:
Лишило Солженицына гражданства.
Выслала из страны.
Только за эти слова Солженицыну надо было навсегда запретить вернуться не только в СССР, но и нынешнюю Россию:
- … А. Солженицын в Америке: «Англия, Франция, #США одержали победу во второй мировой войне (По Солженицыну СССР тут вовсе не причастен к этой Победе).
- Солженицын воспевал власовцев и оправдывал бандеровцев.
- Врал о СССР и призывал власти США нанести ЯДЕРНЫЙ УДАР по нашей стране!
«Подождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!».
- Сталин репрессировал 60 миллионов человек!
"Чем невероятнее ложь, тем скорей в неё поверят!". Помните, кому принадлежат эти слова?
- «Соединённые Штаты Америки уже давно проявили себя как самая великодушная, самая щедрая страна мира. Ход истории сделал вас мировыми руководителями. Я говорю вам: вмешивайтесь больше и больше. Вмешивайтесь, где только можете. Мы просим вас прийти и вмешаться».
(Aleksandr I. Slzhenitsyn. «Words of Warning to the Western World».
«Слова предупреждения западному миру».
Потом происходит что-то невообразимое и непонятное.
Солженицыну не только разрешили вернуться, но и воздали почести!
В СССР произведения Солженицына стали публиковаться с конца 1980-х годов. В 1989, в журнале «Новый мир», состоялась первая официальная публикация отрывков из романа «Архипелаг ГУЛАГ». 16 августа 1990 указом президента СССР советское гражданство Александра Исаевича Солженицына было восстановлено. В 1990 за книгу «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицын был удостоен Государственной премии.
Дальше – больше.
В 2007 году Солженицын был награждён Государственной премией Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности, а 12 июня 2007 президент Владимир Путин посетил Солженицына и поздравил его с присуждением Государственной премии.
- Зачем Путин воздаёт почести очернителю нашей истории и воздвигает памятники?
- Кто-то мне может объяснить, с какой целью «Повесть о настоящем человеке» в школе заменили Солженицыным?
Пора вернуть детям возможность равняться на Героя, а Иуду Солженицына – долой!
Мариэтта Шагинян о Солженицыне:
«… Удивляюсь нашей терпимости к таким подонкам. Солженицын, оставаясь безнаказанным, разлагает нашу молодежь. И вообще он никакой не писатель. Я об этом говорила и в Венгрии, и в Швейцарии"…
Права была Мариэтта Шагинян, как в воду глядела. Благодаря нашему нынешнему образованию при полной поддержке Владимира Владимировича Путина появились такие, как Коля с Уренгоя. Не удивлюсь, если сейчас провести опрос современной молодёжи, то кто-то уже нам расскажет, что Японию бомбил СССР, а не США …
Всё больше вопросов нашему Гаранту. Самое печальное, что, возможно, мы никогда не получим на них ответы ... Время покажет. Как вы считаете?
Полный текст и видео здесь:
https://dzen.ru/a/YbmERNRjLwL3Lh6x
Дзен-канал автора
https://dzen.ru/bignick
Свидетельство о публикации №223051500326