Где краше льдин

 Ох,"бесконечность" - городок
 любви,где краше льдин -
 ещё сверкает островок,
 надушенных картин.

 Где сквозь реалии бегут -
 отрады - ручейки.
 Вот только жаль,ужасно жаль -
 их жизни не легки.

 Вдруг непонятно почему -
 один вдруг и другой -
 огонь погаснет и сурьму,
 откинув пред тобой.

 И взор суров,улыбок нет,
 и даже взаперти,
 легко играющий кларнет -
 не хочет в жизнь идти.

 Размерен,сер,и неуклюж
 день длится,как река,
 что холодна,но нужно плыть,
 избавившись от льда.

 Уста кусает Отче наш -
 Ну,как же здесь помочь?
 Искра свалилась в океан.
 Бездушье превозмочь?

 О,сколько нужно чудесам -
 воскреснуть тут и там.
 Бежать и плыть,лететь,
 скакать восторженным мечтам.

 Где тарарам,где тарарам,
 намешанный уже.
 Попробуй слОжить из всего
 те чувства в неглиже.

       ********

                15.05.2023 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →