Фёдор Байдал. Сразу после артобстрела. 2014
================
3.3. Донбасс и война с укро-нечистью; с Западом. На передовой Русского Мира.
3.3.1.14. Сразу после артобстрела, взрывов в окрестных дворах… В одном из малых городов Донбасса. Сентябрь 2014 г.
Это было у нас: В августе и сентябре, иногда одновременно, по нашим дворам, двум школам, окрестным полям били укро-«Грады», укро-миномёты 120 мм, 82 мм.
Рядом со мной, возле школы, погибли двое детей – 12 и 17 лет, а дальше, во дворе, - мужчина и женщина. Горели две жилые пятиэтажки. В город рилетали из Краматорска, за 100 км., три баллистические укро-ракеты «Точка У» - попали по городскому парку, по стадиону и по заводскому посёлку. По многу дней не было электроэнергии, газа, воды. Иногда – одновременно.
Банки все закрылись. Захватившие государственную власть укро-преступники (холуи хвалёного Запада) отменили пенсии и зарплаты. Магазины почти все закрылись. Всего за 6 км. от моего дома - в соседнем селе, захваченном нацистами, насиловали и убивали мирных жителей. Закапывали их во дворе местной шахты.
Но дальше они не прошли – наши ополченцы (все местные! Русских отпускников я практически не встречал) бандеровцев отогнали. Низкий поклон НАШИМ Героям!
Это был только один из четырёх моих,- пожилого гражданского человека,- эпизодов войны с артобстрелами.
До того, в родном Славянске, со мной было и не такое…
Было, конечно, не до стихов. Но в один из таких дней подумалось и написалось:
Идут лихие времена,
Мы получаем всё сполна.
И в цикле, с каждым днём с утра,
Грядёт великая пора.
Сколько единиц энергии для меня весят эти 4 строки?
==============
Фёдор. ДОН
Свидетельство о публикации №223051700616