Недоразвитость

=Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.=

Человек единственный совершенный со-творец бытия в Мироздании, и только "связав" его сознанием "сатаны", можно убедить его, что он потребитель бытия, адаптировавшаяся обезьяна, биологический объект или животное - и "расхитить" его Достоинство.

«Сатана» - сознание адаптации, самосохранения, потребителей бытия, выпендривающихся пижонов, гордо именующих сами себя "чилавек разумнай", раздувающих своё эго как павлины хвост, и обожающих салюты в свою честь.
Но цивилизация пижонов неизбежно обрекает сама себя на гибель.
Цивилизации гибнут не от искусственного интеллекта, а из-за недоразвитости естественного…


Рецензии
Браво...определение Сатаны поразило своей неожиданной глубиной...и новизной - для меня...
"Цивилизации гибнут не от искусственного интеллекта, а из-за недоразвитости естественного…" - блеск!

Владимир Таёжник   04.11.2023 20:43     Заявить о нарушении
"Сатана" - ум немилосердный... Этого понимания достаточно :)

"Сатана" - сознание использующее лукавство, ложь, силу, тщеславие, идолослужение, волшебство, вражду, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ненависть, убийства. Свободу понимающее как вседозволенность. И верующее, что правда в силе. Это не Человеческое сознание, а сознание эволюционирующих животных, выпендривающихся друг перед другом, пижонов именующих сами себя "чилавек разумный".

Никаких духовных сучностей пахнувших серой и замышляющих всякие козявки против доброго человека нет. Нет ничего, кроме человеческих сознаний. Они и ведут "борьбу" на территории разума человека за иерархию. Победу между плотским, душевным и Духовным сознаниями одержит Духовное. Это неизбежно. А вот когда это произойдёт зависит от естественного интеллекта. И только.

Если что, посмотрите: "Естественный или искусственный" http://proza.ru/2023/01/02/915 - тема Вам близкая :)

Обнимаю.
Здоровья нам.

Ваня Сталкер   04.11.2023 23:26   Заявить о нарушении