Постюбилейный экзистенциал

Постюбилейный экзистенциал.

Мне шестьдесят, я возвращаюсь в детство;
Детей своих поднял с большим трудом
И, наконец, обрёл свой личный дом,
Москву покинув, чтоб душой согреться.

На пустыре гуляя по весне,
Я вижу как ворону гонит чибис,
Белянка-зорька - бабочка - мы с ней
По первоцветам просто вдаль пустились.

Весь мир чужой, но станет он родным,
Родня ещё как будто где-то рядом -
За каждой школой, каждым детским садом...
Роддомом и всем тем, что рядом с ним.

Одни приходим в жизнь, одни уходим,
Пройдя насквозь вражду и дружбу толп...
В итоге для себя ты только годен,
Проделав мириады внешних проб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →