И больше школных эпиграмм не заслужил...

Виктор Непорожний, в возрасте, наверное, десяти лет (он был на три года младше) под гнётом моего уличного авторитета, выдал однажды революционное - накипело у карбонари:

- Жил на свете Бармалей. Оказалось - наш Андрей!


В эти же школьные годы Санёк Судьин - на год меня старше (он замечательно хитрил в атаке футбольной, жаль, за куревом дыхалки впоследствии не хватало) справедливо подметил:

- Дюшин язык молчать не привык.

Досадно, что это все школьные мне эпиграммы - натурально: раз-два, и обчелся!

Ну так, бОльшего не заслужил...


Рецензии
Ну, так были же все равно.
Есть что вспомнить.))

Нина Пручкина 2   20.05.2023 18:26     Заявить о нарушении
Верно!

Спасибо, Нина, за прочтение и отзыв!

Андрей Жеребнев   21.05.2023 11:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →