Забег Спорт во благо, Измайлово

Сегодня мы бежали 5 км в Измайлово на забеге «Спорт во благо». Это благотворительный забег, цель программы – сбор денег для организаций занятий спортом, и на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна. Участвовало в этом забеге более пятисот человек.

Отличная погода, душевная атмосфера и прекрасная организация забега – все это вдохновляло на обновление личника. Я пробежала за 37:44 (это официальный результат, часы меряют немного больше, так как отсечка на официальном хронометраже идет от стартовой черты до финишной), что на 29 секунд быстрее, чем на последнем моем забеге. Сестрёнка пока бегает быстрее меня, она преодолела дистанцию за 31:58. Я её поздравляю от души так же с обновлением своего личника! (первые 1,5 км мы бежали вместе, потом каждая на свой результат).

Было несколько дистанций – 2, 5, 10 и 21 км. Каждая группа стартовала с разницей в 5 минут. Наша группа стартовала в 11:10
Мы бежали один большой круг; те, кто бежал десятку – два круга. Дистанция на 21 км посложнее - они сначала бежали как мы, потом отделялись и бежали в другую сторону, затем возвращались на наш круг.

До забега у нас была разминка, ее проводила очень заводная и энергичная девушка, которая еще и танцами занимается. Поэтому, делали упражнения и растяжки весело и нескучно.

Трасса просто отличная – кто гулял или бегал в Измайловском парке, тот знает, насколько там хорошо. Часть пути бежали по асфальтовому покрытию, часть по грунтовке. Было очень приятно бежать по лесу - под пение птиц и среди зелени. Везде по ходу нашего движения были указатели и волонтеры, так что с трассы никто не сошел и не потерялся, убежав не туда. Так же по пути нас снимали фотографы – они были в разных точках на маршруте.

В стартовые пакеты нам положили каждому по бутылке воды (а мне и на финише еще вторую вручили!), энергетическому батончику, пакету со злаковыми чипсами и упаковку витаминов. После забега это все очень пригодилось - подкрепиться.

До основных стартов были организованы детские старты и для детей с синдром Дауна, так же была эстафета. Среди них есть отличные атлеты! Ребята получили массу положительных эмоций, а это главное.

После того, как мы прибежали на финиш, на главной сцене начался концерт, в основном выступали детские и юношеские ансамбли с известными всем детскими песнями.

Отличное настроение и самочувствие после финиша! Потом еще можно было потанцевать под исполняемый концерт.

В следующим году тоже побежим здесь. Надеюсь, что уже с более высокими результатами.
Мы будем к этому стремиться, и работать дальше!

P.S. Что еще порадовало, что здесь нормально сработал GPS, и трек забега записался адекватно, так как в центре Москвы и рядом сейчас наблюдаются с этим проблемы (глушат нещадно). Кто бегает старты в центре и где Садовое кольцо - все спортсмены жалуются, что с записью треков (а соответственно, и определением точного темпа) проблема. Ориентироваться приходится по своему времени, ну и потом по официальным результатам с чипов хронометража на стартовом номере.


Рецензии
Да, про джипиэс мне друзья уже рассказали. Опасение за Кремль. А вдруг бабахнут. У нас тут и без навигатора бегай по лесу и за оптовой базой пока ноги не сведет, но котов-бродяжек кормить не забываем. Хотя перекормлены страшно, вон валяются на солнышке, такой покой, такая нега.,, А могли бы и 5 км сбегать-размяться.
Как приятно читать про непобедимых и активных людей. Скатертью Вам дорожка и мнгия лета. Сегодня, вроде даже Праздник какой-то. Поздравляем всей семьей, здоровья и здоровья!

Анна Мышеловкина-Тверская   25.05.2023 11:32     Заявить о нарушении
Анна, доброго (и бодрого) дня!
Да, опасаются)
Я вот сегодня на Семёновской вызывала такси (ездила на субподряд, где была на приладке по цвету, ждала там таблички на пластике свои, и потом с ними ехала на работу так они метр двадцать на 80, ну утащишь на себе), так вот, таксист меня не сразу нашёл, у него мое местоположение показывало на паралельной улице. Ну мы созвонились, и нашлись в итоге))
А в центре - боюсь, не найдутся пассажиры/водители вовсе))
--------
Большое Вам спасибо за прочтение и отзыв! И добрые пожелания!
Сегодня праздник Преображения - поздравляю!
И Вам тёплого лета, здоровья, отличного настроения и просто хорошего дня!
С уважением,

Анна Мельниченко 2   25.05.2023 17:31   Заявить о нарушении
*не утащишь, (опч)

Анна Мельниченко 2   25.05.2023 17:32   Заявить о нарушении
Именно про такси мне и рассказали. Москву досконально не знает н кто. Навигаторы тому способствуют. И вот такой облом-с. У нас тоже маму вез давеча один иностранец. Она за штурмана, потому как навигатор был левый и хотел накрутить 2 счетчика

Анна Мышеловкина-Тверская   25.05.2023 19:49   Заявить о нарушении
Да, все ездят по навигаторам.
Но приложение "Яндекс Такси", да и другие забор пассажиров осуществляют по геолокации, отображаемой в программе.
А если сбоит джипиэс, то и проблемы привязки точки к месту. Ну, теперь созваниваются с пассажирами, если карта врёт. Обычно, недалеко, на соседней улице или рядом.
-------
Кстати, в Турции нет приложений для заказа такси. Знаете у них как? Кнопочки на деревьях или столбах расположены для вызова. Ну, и по старинке, можно проголосовать мимо проезжающему таксисту. Да и с интернетом у них много где не очень.

Анна Мельниченко 2   25.05.2023 22:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.