Разговор с заголовками 124
20.05.2023
1. Лера Букина 19 мая, 12:02 Министр обороны России Сергей Шойгу посетил передовой пункт управления одного из объединений группировки войск «Восток» на запорожском направлении в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу военного ведомства. * Надоедает эта пустая канитель. Думаю, что идёт большой договорняк с целью поставить согласованного нужного президента. Думаю, что войну развернут на всю Европу. Поэтому все эти показушные поездки на потеху локальным событиям.
2. Лера Букина 19 мая, 12:00 Без полного и безоговорочного вывода российских войск стороны не смогут достигнуть мира на Украине. Данное требование нужно включить в любую мирную инициативу. Такая формулировка содержится в совместном заявлении стран G7. * Не удивлюсь, если Россия примерно так и сделает, чтобы дать возможность Западу накопить силы.
3. Промсвязьбанк с 2023 года поднял комиссию за снятие наличных свыше установленного лимита, у Газпромбанка она может достигать 10%. Таким образом банки хотят компенсировать затраты на снятие наличных за рубежом. * Например, в банкоматах РНКБ в Бахчисарае деньги есть только в офисе. Это путь Китая. Думаю, что будет вводиться какая-нибудь система лояльности, чтобы получить свои деньги.
4. Доктор Мясников развеял распространенный миф о витаминах. * Этот доктор жадный и продажный, что ему заплатят, то он и будет говорить.
5. Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot потерял все 32 ракеты при попытке сбить российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал», говорится в статье Military Watch Magazine (MWM). * Не так страшен чёрт, как его малюют. Но, впрочем, это с известными оговорками.
6. Посол Украины в Великобритании заявил, что у контрнаступления ВСУ может быть «ужасная цена». * Контрнаступление или наступление Зеленский может начать только с уверенностью, что победит.
7. Собянин будет выдвигаться на выборы мэра Москвы от «Единой России». * Предполагаю, что выборы давно закончились, теперь будет только согласованное назначение.
8. «У нас стоит задача и мы ее выполним»: командир отряда ЧВК «Вагнер» рассказал, как завершается освобождение Бахмута. * Вагнеровцы - герои, но впереди не менее укреплённые Краматорск и Славянск. Всё больше встаёт вопрос: зачем лбом стену пробивать, может, есть возможность её обойти и ударить с тыла? Или раскатать мощным бомбометанием? Или реляции по поводу нашей «военки» – это враньё?
9. СМИ: США допускают поставку истребителей F-16 на Украину. Администрация президента США Джо Байдена дала понять европейским союзникам, что не будет блокировать поставки истребителей F-16 на Украину. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники. * Год назад РФ могла закончить войну. Но кто-то запланировал её расширение и продолжительность, военным дали по голове и устроили затяжную войну в перспективе разрастанием по всему материку. А наше руководство, очевидно, ничего не решает, даже непонятно кто руководит и за кого они.
10. Антон Куликов 19.05.2023 17:10 "Людей должно быть меньше": Scientific American об условии "счастливого будущего". * Не знаю руководителя, включая и президента, который бы действовал наперекор этому плану.
11. Ученые из Китая доказали наличие в прошлом океана на Марсе. * Ну, вот опоздали и на Марсе не скоро будут яблони цвести.
(Простое число 11 сумма простых чисел 3, 7, 1, которые Пушкин считал роковыми).
Свидетельство о публикации №223052000432