Господа поэты

А в России тюльпаны.
А в России березы.
А в России мимозы.
А в глазах моих слезы.

Господа поэты...
если была бы у Вас такая Россия. И вас бы из той России вышвырнули на "философском" пароходе, или понаехали бы чужие, взломали бы ваш код на подъезде, и начали бы в Вашей России строить свой мавзолей своему "вождю" (давно уж построили) и другие всякие вавилонские стены, а вас заставляли бы кирпичи носить.

Но почему? Почему вы льёте слезы по берёзам, которые именно в России растут? Они же растут, по всяческим лесам, и по горам.
И в другом месте...

в той стране...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →