если бы не он

Незабудке не было дела до Правителя, но все вокруг твердили одно: - Если бы не он! Если хорошо – благодарность правителю (привет Мальчишу!) или просто воспринимали, как должное; если плохо, то каких только шуточек, красных словцов ни отпускали в его адрес : козёл..не, не козёл – кактус, верблюжья колючка и прочие непригодные к употреблению «материалы».

А Незабудка хотела незабываемой личной жизни. И у неё на примете был один- одуванчик, очень милый и яркий, как солнышко. Правда, по осени он всегда стремился в полёт, и не только стремился, но и разлетался в разные стороны. Остановить его было невозможно (типичная мужская природа, так утверждали остальные).

И снова они встречались только весной, на припёке. Одуванчиков было так много, но Незабудка безошибочно выделяла его. Её лепестки трепетали. Но не от ветра. И это было счастье, счастье новой встречи…


Рецензии
Романтичная цветочная история. Но что здесь главное? Умение душой чувствовать, находить по весне, на следующий год, того самого, "своего" одуванчика. Это явно судьба!

Очень здорово написано.

Марина Шатерова   02.01.2024 17:37     Заявить о нарушении
мне тоже она нравится

Исабэль   03.01.2024 03:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.