Библия
Всё "Сионские горы" пел. Сначала всем читал и слушали его, потом слушать не стали. Чтобы в печку бросить, чтобы не читал, да видно нельзя было. Марии Сафоновны, не было её уже живой. У дедушки Василия мать, Марья Гришиха звали - крикливая была. Начнёт - кричит - ох и шибко! - на всё Щучье кричала! Шибко далёко слышно, на том краю звонят звон - так в Чумляке слыхать, а они покричат. Дед скажет: "Вся как Марья Сафоновна!" И дедушка шибко тоже горячий был. Не давали ему - у него выхватывают - он в погреб залезет, читает - чтобы его не нашли. Так в неё врезался в эту Библию...
Шибко страшно Библию читать. Не каждый должен читать. Молитвослов ещё ладно. Старые люди говорили: "Кто Библию читает - все с ума сходят". Я читаю иногда Евангелие. Почитаю и давление поднимается. А шибко люблю читать. Я почитаю - так не сойду с ума - я без соображения читаю. А он с соображением читал, по-учёному. Он грамотный был.
Не каждый может!
Свидетельство о публикации №223052200990
Потому как Истина - ужасна.
Но кто не боится - а чего бояться-то, ежели не грешишь перед Одним-Единым ни в делах ни в мыслях? - зрит сквозь время. Только лучше на иврите её читать - в подлиннике.
Гематрия слов СССР и Мицраим одинакова и составляет 380. "Мицраим" — в древних текстах означало Египет. Человек с именем Мицраим ("узкое место") согласно Торе, был родоначальником египтян, и само это имя используется как эпоним Египта.
Мицар — кратная звезда в созвездии Большой Медведицы, вторая от конца «ручки» большого «ковша», Дзета ("Зэт")Большой Медведицы. Состоит по крайней мере из четырёх компонентов. Входит в звёздную систему Мицар и Алькор ("на холоде", ивр.)
То есть Россия - это Египет на холоде. А видная на территории РФ весь год Большая Медведица - самое большое созвездие (как и страна на земном шаре), все его знают и медведь - символ России.
Сейчас Египет Севера - Зэт - побьёт Хеттское царство.
Ал Ор 01.12.2024 09:02 Заявить о нарушении
Сергей Костромитин 01.12.2024 18:14 Заявить о нарушении
О всадник! Отправился я в Россию, в СТРАНУ ПШЕНИЦЫ,
Письмо пришло вслед за моим всадником, не знаю зачем.
Другие теряют ничем не выдающихся,
Я же потерял собеседника эмиров и правителей.(Руденко М.Б. КУРДСКАЯ ОБРЯДОВАЯ ПОЭЗИЯ)
Сергей Костромитин 01.12.2024 21:51 Заявить о нарушении
Курды - когда-то назывались хурриты, территория их нынешнего расселения почти совпадает с Хурритским царством. Хурриты создали в Северной Месопотамии государство Митанни и оказали сильное влияние на Хеттское царство.
Окончательное урегулирование противостояния Египта и Митанни произошло при посредничестве касситского Вавилона ок. 1410 г. до н.э. Тутмос IV, царь Митанни Артадама I и царь Вавилона согласились на размежевание своих сфер влияния, при котором Египту отходили все земли вплоть до центральной части Сирии, Северная Сирия отходила Митанни, а сирийско-месопотамские степи – касситскому Вавилону. Артадама I отдал дочь в гарем фараона Тутмоса IV в знак заключения мира который был продиктован угрозой со стороны усилившегося Хеттского царства.
Что стало с Хеттианой потом - после битвы при Кадеше с Рамзесом Великим - мы знаем. А Миттани было разгромлено Ассирией, распавшись на мелкие княжества в кон. XIV – нач. XIII вв. до н.э.
Египет же простоял неколебимо до Александра Македонского - ещё тысячу лет.
Великий князь Александр Михайлович, приходившийся императору Александру Третьему зятем, любил повторять своим министрам: "Во всём свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас".
------------------------------
"Дзета Большой Медведицы состоит по крайней мере из четырёх компонентов."
Египетская армия была разделена на четыре корпуса (Амон, Ра, Сет и Птах) и включала в себя значительную часть ханаанских, нубийских, ливийских и шарданских наемников.
«Запад» (Западный ВО),
«Центр» («Отважные», или группировка «О») (Центральный ВО),
«Юг» (Южный ВО),
«Восток» (Восточный ВО)..."
Ал Ор 02.12.2024 04:51 Заявить о нарушении