Первые котята Аськи
Котят мы отвозили сначала в Артемьево, чтобы росли на природе, а потом уже для этого появилось и Михнево тоже. Хоть по совести, особо и возить было не надо. Как-то так ее организм приноровился, что рожала она регулярно только один раз году, и уже сразу на даче,а не в городе.
Так вот. Первые котята подрастали на даче. А потом и мне мама дала поручение серьезное, куда-то пристроить подросших котят. Я весь приплод притащила опять в Бирюлево. И тут только стала думать. Куда их девать? На Птичку тащить? Там такого добра настолько много уже. Что стоять там весь день в надежде, что кто-то заметит и сжалится? Совсем нереальное дело.
И снова на выручку мне подоспело изучение в школе и консерватории предмета история. Что идти необходимо просто другим путем по завету великого Ленина,
который им и пошел когда-то однажды. И поняла я реально, что котят просто следует швырнуть в одном из подъездов поблизости...Уж в районе такое поголовье любителей кошек живет. Что разберут их куда как быстрей,чем нв рынке. Запихнула я Аськин приплод в одну из хозяйственных сумок. И отправилась подъезд выбирать. В те годы еще не изобрели домофонов, поэтому входить в любой было делом несложным совсем.Но выбрала я сама для своего злодеяния подъезд в одной трехэтажке вблизи. Ее до сих пор обещают расселить по реновации, но что-то она так и стоит с теми же жильцами на месте, кроме тех, кто сам оттуда сбежал. Вошла я в один из подъездов этого дома. Вытряхнула начинку из сумки на лестницу. Два котенка доверчиво сели поблизости сумки. А вот третий. Черный приплод. Вцепился когтями мне в кисть. Очень больно. И разодрал мне руку всерьез. Я осерчала, и отряхнула котенка. И сбежала оттуда прямо домой... Так что вы себе думаете, читатели моих мемуаров? Семь месяцев рука продолжала гноиться. А ранки так и не рубцевались совсем. Судьба меня опять наказала за такую расправу с приплодом от Аськи.
Свидетельство о публикации №223052300390