Знамения времен Часть 2

               
Иисус говорит Марие Валторта:
«Многие просят у Меня знамения. Какого знамения? Знамения времен или знамения Моей силы?
У вас уже есть знамения времен. Я повторяю: "Я пришел не для того, чтобы изменить Закон. (Мтф. 5:17). Это вы изменили его. И не изменяйте Мое Слово. Я сказал то, что сказал. Все, что должно было произойти – с того момента, как Я стал Человеком среди людей, до момента, когда Я, Бог, Сын Божий, приду, чтобы судить людей, – все уже есть в Моем Евангелии...
Вам нужно знамение Моей силы? Но Я даю вам эти знамения уже двадцать веков! И что это дало? Я излил на вас потоки Моих милостей, и низвел их с Небес на землю в тысяче и десяти тысячах чудес. Я исцелял ваших больных, усмирял ваши войны, делал ваши дела процветающими и отвечал на ваши сомнения в вопросах веры. Ибо Я знаю вашу слабость, которая не верит, если не видит. Я пришел, чтобы повторить Мое учение. Я послал Мою Мать, чтобы Она Своей нежностью склонила вас к покаянию и любви. И что это дало?..»
(Тетради 1943, 3 июня)

«Если внимательно наблюдать за тем, что происходит в течение некоторого времени, и особенно с начала этого века, предшествующего завершению второго тысячелетия, то можно подумать, что семь печатей сняты (См. Откр. от 5 до 8). Никогда прежде в той мере, как сейчас, Я не действовал, чтобы вернуться к Вам со Своим Словом. Я собрал множество Моих избранных, чтобы вместе с ними и Моими ангелами отправиться на битву против скрытых сил, работающих над тем, чтобы распахнуть врата бездны для человечества.
Война, голод, эпидемии, орудия военного убийства, которых больше, чем свирепых зверей, упомянутых Возлюбленным, землетрясения, знамения на небе, извержения из недр земли, чудесные призывы к духовным путям маленьких душ, движимых Любовью, гонения на Моих последователей, высота душ и низость тел, – нет недостатка в признаках, из-за которых время Моего Гнева и Суда может показаться вам близким.
В ужасе, который вы испытываете, вы восклицаете: "Время пришло; ужаснее быть не может!" И вы громко призываете конец, который освободит вас. Виновные призывают его, как обычно, насмехаясь и проклиная; добрые призывают его, так как не могут больше выносить торжества Зла над Добром...»
(Тетради 1943, 20 августа)

«Бодрствуйте, Я повторяю это еще раз. Наблюдайте за знамениями – вы, читающие Божьи книги, и вы, простые верующие. Знамения ужасны. Отвратите их Крестом. Несите кресты и Мои изображения. Изгоните Сатану Христом Победителем. Имейте веру. Имейте веру. Вы умираете от отсутствия веры. Я хочу, чтобы вы освятили каждый регион, каждую провинцию, каждый город Мной, Искупителем. Не нужно праздников. Сейчас не время. Но истинное поклонение и полное освящение, чтобы освободиться от Того, кто заставляет вас и ваших наставников, как сейчас, так и раньше, становиться одержимыми...»
(Тетради 1943, 23 октября)

«...Голод и смерть от эпидемий будут одними из предвестников Моего Второго Пришествия. Воздаяния, посланные для того, чтобы наказать вас и призвать обратно к Богу, своей болезненной силой будут производить одно из разделений между детьми Божьими и детьми Сатаны.
Голод, порожденный грабежами и проклятыми войнами, которые ведутся без уважения к независимости наций, а только из жестокости властей и гордости демонов в человеческом обличье, и порожденный тем, что по воле Божьей будут нарушены космические законы: холод будет суровым и продолжительным, жара – знойной и не смягчаемой дождями, времена года поменяются местами, и будет засуха в сезон дождей и дожди во время созревания урожая, и обманутые внезапным теплом или непривычной свежестью растения будут цвести не по сезону, а деревья, после того как они уже отцвели, покроются новыми, бесполезными цветами, что бесплодно истощают растение, ибо всякий беспорядок вреден и ведет к смерти. Помните об этом, о люди, голод будет жестоко мучить этот высокомерный род, враждебный Богу.
Животные, лишенные сена и корма, зерна и семян, умрут от голода, а из-за своего голода люди уничтожат их, не оставив времени на деторождение. Птицы небесные, рыбы водные и стада и отары будут атакованы со всех сторон, чтобы дать вашим животам пищу, которую земля больше не будет производить для вас, разве что в скудости...»
(Тетради 1943, 29 октября)

(Говорит Вечный Отец:)
«Вы просите знамения. Вы просите его своими нечистыми сердцами и своими богохульными устами. И вы просите его таким образом, что насмехаетесь над Моей силой, отрицаете Мое существование. Вы просите Меня явить Себя знамением, потому что сомневаетесь в Моем существовании.
И во времена Моего Сына иудеи просили Его дать им знамение о Его природе, ибо они, в сердце своем, отрицали, что Он – Сын Божий. И единственным знамением, которое заставило их осознать совершенное ими богоубийство, было то, которое пришло после смерти Моего Слова. Неизбежное наказание для тех, кто был глух и слеп к чудесам и словам Моего Христа.
Вы не получаете знамения от вашего Бога, потому что Я не являю Себя тем, кто отвергает Меня. Вместо этого вы получаете многочисленные знамения от того, кому вы поклоняетесь как рабы. Он, Враг, умножает свои знамения. А вы, уже приближающиеся ко времени поклонения апокалиптическому Зверю (Откр. 13:1-18), обольщаетесь ими и считаете, что творец этих знаков больше Меня. И только он один существует. Вы задаетесь вопросом: "Кто такой Бог? Кто Он?» И сами себе, дабы оправдать свои беззакония, отвечаете: "Бога нет".
«Я Тот, Кто Я Есть» (Исх. 3:14). Я настолько превосхожу вас, что ни одно Мое проявление сейчас не было бы понято миром, погрузившимся в самую страшную тьму и глупость. То, что вы считаете прогрессом, является вашим регрессом к сумеркам ранних времен, когда люди, потеряв Бога и Его Рай, едва ли превосходили зверей. И они довели свое разложение до такой степени, что Я решил истребить род, которым был возмущен.
Конец будет похож на начало. Круг замыкается соединением двух темных концов друг с другом. Новый потоп – то есть гнев Божий – придет в другой форме. Но это все равно будет гнев. Верный Моему слову, Я больше не пошлю потоп (Быт. 9:11). Но Я позволю сатанинским силам послать потоп сатанинской жестокости...
Земля вопиет как существо, напуганное населяющими ее чудовищами; Вселенная содрогается от ужаса при виде преступлений, покрывающих Землю. Я, ваш Бог, пылаю божественным гневом при виде развращения вашей плоти, разума и духа. Ни милосердие Спасителя, ни милосердие Богородицы и святых не умиротворяют Мой гнев своими молитвами.
Истинно, как и во времена Моисея, Я говорю: «того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей. И в день посещения Моего Я накажу их за грех их» (Исход 32:33-4). Истинно говорю Я, что только с теми детьми, что остались со Мной, Я говорю как с друзьями, ибо верностью своей они обрели милость в очах Моих, и Я явлю им Мою благость и помилую их. И еще более благосклонно, чем к рабу Моему Моисею… сделаю так, что Лик Христа Моего воссияет в вас, о верные дети Мои, которые благоговеют предо Мною со святым почтением и сыновней любовью».
(Тетради 1944, 25 марта)

(В "Пасхальный день вечером" 1944 года Иисус говорит Марии:)
«В прошлом году Я сказал тебе... "Отец устал, и чтобы род человеческий погиб, Он попустит наказания ада». Я сказал, это была Страстная Пятница: "Я хотел бы прийти во второй раз и умереть, чтобы спасти вас от еще более ужасной смерти... Но Отец не позволяет этого... Он знает, что это было бы бесполезно... О, если бы только люди смогли снова обратиться ко Мне, Который есть спасение!..»
В другой раз Я сказал: «Вы хотите, чтобы Я явился и показал Себя... Но даже если бы Я явил Себя, где в сердцах тот остаток веры и уважения, который заставил бы их склониться лицом к земле, чтобы просить Меня о прощении и милости?
Даже теперь вы просите у Меня знамения силы, которая, поскольку это сила Святого – Святого святых – должна быть неумолимым, ужасным наказанием неисчислимого количества людей. Ибо, Я повторяю то, что говорил тысячу раз: великие грешники потому и великие, что масса людей более или менее виновна в тех же грехах, что и они.
Но Я – и я говорю это тебе, бедная душа, которой Я дал увидеть Себя торжествующего, чтобы придать сил твоему поникшему существу в этой умирающей плоти и в духе, опустошенном от испытаний, которые ты перенесла, и от ужасов, которые тебя окружают, – Я не могу дать это знамение… Не потому, что Бог утратил способность действовать. Для Меня как для Бога нет ничего невозможного. Но это час власти тьмы. И люди сами захотели этого. Царство Зла уже установлено. Все, что Я мог бы сделать, будет сведено на нет волей человека. Любое Добро будет уничтожено Злом.
Я лишь наблюдаю, как все человечество мчится к духовной погибели. Нет такого дара, блага, призыва или наказания с Моей стороны, которое могло бы остановить это самоуничтожение – в Сатане – человечества, искупленного Мной. Подобно разъяренному быку, человечество разрушает все: разум, мораль и веру, и идет навстречу тому, что его убивает. Оскверняющая рука человека поднимается для нового преступления, которое не заслуживает прощения. И Отец не хочет прощать. Он позволяет вам гибнуть, как вы того и желали.
Единственное, что Я могу сделать и делаю – и делаю это из милосердия к святым, которые, как редкие цветы в пустыне, все еще молятся... – это сдержать гнев Моего Отца. Он, уставший от преступлений рода, за который Моя Кровь была пролита напрасно, продолжает желать совершить над вами Правосудие. А справедливость, поскольку вы виновны, означала бы огромные наказания, которые Мое Милосердие не хочет добавлять к тем, которые вы делаете себе сами.
Мария, Я знаю, что причинил тебе боль и покинул тебя. Ты надеялась на радость от Моей Пасхи. Розы после шипов. Улыбки после слез. Ты – жертва. Тернии и слезы остаются даже во время Пасхи, ибо необходимо оставаться на Кресте ради этого развращенного человечества.
Я прошу тебя остаться на Кресте ради Меня. Спасти мир было Моей мечтой. Спасать души – Моя радость. Мир потерян для Бога, но души еще можно спасти, тех, у кого еще есть душа, томящаяся, но живая. Я прошу вас о милосердии по отношению к ним. Это Иисус, нищий любви в Своем славном одеянии Воскресшего, просит вас принести в жертву души, чтобы у Его Царства все еще оставались подданные.  Ступайте с миром.»
(Тетради 1944, 9 апреля)

(Непосредственно перед Своими Страстями и Смертью Иисус говорит Своим апостолам...)
«Возьмите в пример смоковницу. (Мтф. 24:32-6; Лк. 21:29-33). Когда вы замечаете, что ее ветви становятся мягкими и выпускают листья, вы знаете, что близко лето. Вот так же, когда увидите все это, знайте, что Христос вот-вот придет. Истинно говорю вам... Небо и земля исчезнут, а Мои слова останутся.
Что же касается точного дня или часа, их не знает никто, даже ангелы Господни, но один лишь Отец. Как было во времена Ноя, так будет и когда придет Сын Человеческий…
Так бодрствуйте и молитесь, пребывая в постоянной готовности к пришествию. И не позволяйте вашим сердцам впасть в безразличие, отяготившись всякого рода злоупотреблением и невоздержанием, а вашему духу стать рассеянным и нечувствительным к божественным вещам по причине чрезмерной заботы о земном, и силки смерти не похитят вас внезапно, когда вы к ней не готовы. Ибо, помните, каждому из вас надлежит умереть.... И эта смерть и последующий за ней суд есть частное пришествие Христа (См. 2Кор. 5:1-10; Евр. 9:27; Откр. 13:1-18), но этот суд окончательно подтвердится во время торжественного пришествия Сына Человеческого»
(Евангелие..., том 9, глава 596.48)
               


Рецензии