Стратегическая пауза

Опубликовано в Дзен

Сначала ждали зимнего «контрнаступления» НАТО-ВСУ, потом ждали весеннего наступления, а сейчас ждём летнего. Наступления ВСУ или НАТО? Почти полгода это «контрнаступление» существует в информационном пространстве. Может быть, только в этом его и предназначение?

Для бандеровского режима «контрнаступление» не выгодно и опасно своими последствиями, вот он его и «тянет». США с НАТО делают вид, что ждут этого «контрнаступления», но это может быть и военная хитрость. В конце концов, кто в Киеве принимает стратегические решения? Неужели генерал Залужный? И тем более зиц-президент Зе. А может быть, всё-таки, американский Генштаб? Кстати, его начальника Марка Милли Джо Байден отправляет в отставку, не за «саботаж» ли «контрнаступления»?

«Глубинное государство» американских гангстеров недовольно почему-то генералом Милли. Но, чтобы ни произошло после отставки Милли, бандеровский режим всё-равно будет тянуть с «контрнаступлением», даже рискую вызвать гнев Вашингтона: своя шкура дороже.

Может быть, скорее случится наше наступление, ведь наш Генштаб «готовит свои решения» какие-то? Об этом мы узнаем только постфактум. По факту же, все чего-то выжидают: нового оружия, дефолта в США, открытого вступления в войну НАТО или ещё чего-то? Вторжения инопланетян? Стратегическая пауза налицо.

Россия может также ждать генералов Осень и Зиму, чтобы отправить страны НАТО в энергетический нокаут.

Ё моё

27.05.2023


Рецензии
Эта старая, как бы, военная хитрость, называется секретом Полишинеля. Секрет, о котором знают все. Для чего запущена "хитрость"? Как всегда, с целью провокации. Чтобы обвинить русских в нападении на ВСУ, которым, якобы, чего-то недодали из того, что было обещано Европой. США, как всегда, наживаются на поставках, потому не дают команды к выступлению, тянут время. Украина никому не интересна, она только предлог для наживы США. Европу тупо подминает. Если вдруг закончится война на Украине, чем можно будет шантажировать Европу? Энергетический нокаут Европы не заботит страну США. Им бы своего удара не словить! Вот Милли и "саботирует". А какие варианты?

Кузнецова Любовь Алексеевна   27.05.2023 11:21     Заявить о нарушении