Ракетные силы
И Слава ЗСУ! Слава доблестным нашим ПВО которые действительно филигранно научились работать, сбивают всю эту гадость которой в нас бросается от отчаяния противник. Сбивают быстро, круто, красиво. Да, обломки падают на столицу, в парки, на проезжую часть, Слава Богу не так часты случаи падения обломков на крыши жилых зданий. Все сразу тушится быстро пожарными расчетами.
За мою такую риторику наверное товарищ Жданов ( есть у нас такой автор на литературном портале), снова назовет меня фашистом, нацистом. Я обычный житель города Киева, ни больше ни меньше. И видел как дети забежав в подъезд дома, друг другу показывают в небо и говорят: Смотри вон, и вон наши ракеты ПВО летят. Ты видел, ты видел? И как только все отгремело снова выбегают из подъезда на горки и качели. Смеются и носятся вокруг.
Привыкая, многие услышав в три часа ночи вой сирены за окном и последующие разрывы, как максимум перевернутся на другую сторону досыпать свое утро. Едва ли кто уже куда мечется, несется сломя голову в то бомбоубежище, со всем люди спокойно свыкаются.
Свидетельство о публикации №223052901170
А утверждения автора, что российские ВС наносят бесполезные удары- не соответствует действительности. Куда нужно они прилетают и наносят удары.
Александр Жданов 2 24.04.2025 13:21 Заявить о нарушении
всему городу,тем более на другом берегу, на том же заводе Артема, который,й как известно располагался раньше на ул. Мельникова, 2/10, метро Лукьяновская, С Дарницы никогда не увидишь, что творится в том же Шевченковском районе.Да, он живет видимо в обычном городском спальном районе в Дарнице, я там тоже с детства жил- на улице Строителей, рядом с Ленинградской площадью. Теперь это наверное площадь Гебельса?. там никогда не было никаких военных объектов и наносить по ним удары и тем более пугать населения - наши таким не занимаются. В отличие от укрофашистов. У меня снимала до настоящего времени квартиру тут в Москве молодая женщина из Донецка, - инвалид - подорвалась на мине лягушке. которыми фашисты усеяли весь Донецк , и я из первых её уст знаю, какие зверства творили там укрофашисты.
Александр Жданов 2 24.04.2025 14:32 Заявить о нарушении
Причем вашего брата вот кого ни возьми, все с одинаковыми симптомами. Твердят как попугаи одно и то же. Годами одно и то же. И вы совершенно ничего не зная пытаетесь что то комментировать. Вон взялись за Сумской удар. Никто там из военных не погиб, они успели укрыться в убежище. Просто вторая ракета чуть отклонилась от курса и погибли многие кто был в ту роковую минуту на улице, в троллейбусе, проезжал в машине, просто мимо проходил. И что вы шепчете про Курскую область, бесчинства, изнасилования. Бучу, Ирпень вспомните, что ваши ушлепки там творили. Вспомните ракету по жилой высотке в самом центре Бородянки, что весь дом сложился, а в подвале 86 человек с детьми укрывалось. Откопали только через несколько месяцев 42 мертвых тела, ели друг друга люди с голоду. Зла и мести откровенно у каждого украинца на вас не хватает. Особенно после сегодняшней ночи с вашим рагуль обстрелом ракетным гражданского населения Киева.
Евгений Косенко 24.04.2025 22:10 Заявить о нарушении
Мне мерещится? У меня в Киеве и других городах Украины сотни друзей,родных , близких. Были и те, кто были зверски убиты бандеровцами уже после 2014 года....Уж если кому что мерещиться, так это вам. Вы сидите в полной информационной блокаде, во вранье и лжи, которую вам поставляют фашисты. и еще о чем то там имеете право говорить? Прочем, полагаю, вы , как это обычно было в истории , как сделал ваш герой мазепа, делаете это за деньги. Вас пиндосы купили. ВЫ продали честь. славу Украины, ее веру, веру отцов и дедов. Или вы уже давно католики? Я с детства жил рядом с Киево-печерской лаврой возле метро Арсенальная, и вы предали все, за что бились герои Арсенала. и теперь я вижу , что вы твам творите!!! Мой отчим был чистокровным украинцем и генералом воевал в такими, как вы и у меня вот сейчас лежит отчет партизанского отряда, в котором он написал все что было сделано за время войны. Там с точностью до одного указано. сколько бандеровцев их украинский отряд уничтожил за время войны....
Александр Жданов 2 24.04.2025 23:47 Заявить о нарушении
совсем уже совесть потеряли. хотя у вас ее никогда и не было. вСя страна создана на лжи и предательстве.
Александр Жданов 2 24.04.2025 23:57 Заявить о нарушении
По телевизору была прямая передача где пленные звери из укрофашистов рассказывали как они всем подразделением своим, взводом или ротой, насиловали и потом жестоко убивали более 10 русских девушек. Это подробно рассказывали непосредственные исполнители эти чудовищных зверств! Чем вам мешали невинные девушки? Фашисты!!! В чем они то были виноваты? Им ведь было по 16- 18 лет всего??? Такое даже немцы в 1941 году не творили!!! У нас постоянно Показывали видео тел расстрелянных гражданских семей, женщин и детей которых ваши фашисты сгоняли в подвалы и потом убивали. бросая туда гранаты смеясь. Есть свидетели!!! Следы то остались - это улики, Это факты. Или вы будете говорить теперь, что это смонтировано путиным на киностудии Мосфильм? Но так играть перед камерой ни один артист не сумеет. Я то знаю украинский язык и могу судить, это кто говорит по русски с украинским акцентом, меня то не проведешь. Так что не нужно тут что то о пропаганде блеять. Мало того, у меня очень много украинцев которые сейчас в России. И они рассказывают о чудовищных зверствах фашистов Украины над российскими пленными. Один сам пережил и теперь инвалид....Им тоже не верить? а как же тогда о тех видео которые сами фашисты снимали и размещены в сети и в чатах? И им не верить? И наоборот- нет ни одного факта и свидетельства о том, что подобные зверства были со стороны россиян. О Буче - вообще фейк полный. Уже сколько раз по телевидению передавали факты и доказательства . что все . что было в Буче - это вымысел гебельской укропропаганды. Нет, конечно с вами бесполезно говорить. Вы полный настоящий фашист. И после освобождения Киева и Украины конечно все узнаете как было и вынуждены будете признать свои зверства. Но прощения вам ни у меня , ни у моих родных и близких вам и вашим единомышленникам не будет никогда! Эти преступления не имеют срока давности да, я конечно не пойду убивать преступников, уже возраст не тот. Но и удерживать своих родственников не стану.
Александр Жданов 2 25.04.2025 00:27 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 25.04.2025 01:13 Заявить о нарушении
Зверства ваших чмобиков были в Буче, Ирпене, Бородянке, мне не нужно смотреть репортажи по телевизору, я поехал в Ирпень и Бучу и пообщался с живущими там людьми. Есть такая возможность. Весь мир об этих зверствах знает, кто только сюда не приезжал. А что ваша Курская область, да, скорее всего постановка Мосфильм, да даже если это и не постановка то ответ, диаметральный ответ на учиненные зверства ранее в украинских городах.
И вы снова и снова подтверждаете убогость собственного мышления, в котором фашисты, фашисты, Гебельсовская пропаганда, нацисты. Все у вас в мозгах заело с этим вопросом. Вы все пытаетесь нести подвиг отцов перед собой, ВОВ наша победа, как вы не понимаете, что давно подрастающему поколению насрать на эту историю. Спросите у школьника кто такой Жуков, кто такой Ленин, да им пофиг на все это. Эти печальные страницы истории в прошлом, и никому все это не нужно. У них другие приоритеты, не подвиги прадедов, навязывать это все бесполезно.
И не персонализируйте текст. Я в ВСУ не служу, никого не убиваю, ни на каких службах не состою. И свое мнение не строю по телевизору, Интернету. Вижу как от войны, приходит горе людям, черное горе, когда гражданские теряют семьи, детей, жилье. Присутствуют четкие понятия- белое, черное, как 30 часов перемирия Пасхального - тишина и покой, а по окончанию, снова зло проявило себя и люди пострадали, ни в чем неповинные люди, до которых и дела то ни у кого не было, живут себе и все, но нет вот ублюдок с Рашки запустил смерть и она пришла, у ракет ваших с кассетной боевой частью у шахидов, оказывается есть до простого гражданского жителя Киева и других городов дело.
Евгений Косенко 25.04.2025 10:32 Заявить о нарушении
опять голословные ничем не подтвержденное утверждение. Совсем как ваши друзья пиндосы. Неужели вы действительно верите. что мы подумаем будто вы так якобы наивы и необразованы, что не верите подлинным видеосьемкам многочисленных корреспондентов.Это надо быть уже совсем полным идиотом. Но я то знаю, что на Украине и особенно в Киеве всегда был высокий уровень образования. Отличить укрофашистскую, голословную пропаганду, уж по крайней мере может любой идиот.
Вы бы , фащист, хотя бы как то попытались доказать свое утверждение - ну хоть один факт лжи рашки ТВ, как вы заявляете! Но откуда у вас? Вы что, имееете возможность там у себя смотреть российское телевидение? Но мне то лапшу не нужно вешать... Я же все лично видел что у вас полный информационный колпак- смотрите только американскую. и фашистскую пропаганду. Вот что то там про Суммы тут пищали. Якобы там никого не задело, но есть ведь видео очевидцев 0ни то выложены в интернете украинскими патриотами! На кого вы рассчитываете вообще? Поймите что от того, что вы будете здесь повторять вашу пиндосскую ложь много раз и часто - у вас лучше жить не станет. Украина сейчас на грани выживания. То, что теперь уже речь не идет о признании Крыма, вы теперь уже без нескольких областей . А если еще и дальше будете трепыхаться и борзеть- то потеряете и большую часть Украины. Одесскую и близлежащие области. Так что пока не поздно- признайтесь в своих злодеяниях, просите прощения, но не у нас, старшего поколения, а у наших потомков, Может быть лет через сто ваши злодеяния немного забудут они.
Александр Жданов 2 25.04.2025 10:51 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 25.04.2025 10:53 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 25.04.2025 11:05 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 25.04.2025 11:21 Заявить о нарушении
Ежедневно, ровно в 9 часов жизнь наша замирает на минуту. Где бы ни были что бы не делали. На катке у нас все фигуристки и тренера выстраиваются у бортика, идет минута молчания, где из колонок говорится что помним мы и чтим всех погибших в этой войне, войне которую развязала Рашка против нас. Запомните, ежедневно это происходит, останавливаются поезда, машины в городе, общественный транспорт, кассир перестает считать товар на ленте. Звучит гимн - Згинуть наши вороженькі як роса на сонці, запануємо ми братці у своїй сторонці, душу й тіло ми положим за нашу Свободу...Так что разворачивайте своих чмобиков пусть топают домой назад в Рашку, на болота.
Евгений Косенко 25.04.2025 11:36 Заявить о нарушении
Но умные люди то все равно останутся. Тем более , что всё!!!!!!!!Луганск и Донецк - забудьте. ваши американские хозяева уж признали, что уже это НИКОГДА не будет бандеровской землей и там не будут фашисты убивать и насиловать девушек только потому что они хотели говорить на родном своем языке.
Александр Жданов 2 25.04.2025 11:41 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 25.04.2025 11:41 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 25.04.2025 11:49 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 25.04.2025 11:54 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 25.04.2025 12:01 Заявить о нарушении
что вы тут фашистские лозунги распространяете,, думаете это поможет вашим обманутым соотечественникам избежать уничтожения от справедливого возмездия за те чудовищные зверства которые они творили и творят на нашей Украине?
Не смешите меня. Вы похожи сейчас на этих недоумков которые в одно время ходили по улицам нарядившись в какие то балахоны и повторяли свои тупые заклинания. Но это ничего не изменило никогда. Крым уже много лет вернулся на Родину. А четрые новых освобожденных оюбласти - навсегда будут российскими. А будете еще бухтеть, то лишитесь и еще других. Так скоро мы уже и один Киев оставим вам, но и то только после полной очистки страны от недобитков фашистов. Так что можете бухтеть и брехать. А толку то?
Украина будет нашей, и уже немного сталось. Крым был и всегда будет Российским, ни один украинец никогда и пальца не приложил к его существованию. готовьтесь ползти просить пощады. фашисты. шоб вы сдохли со своим фюрером.
Александр Жданов 2 25.04.2025 14:20 Заявить о нарушении
А что Рашка, гной и болото. И мы всем цивилизованным миром доказываем вам это. И военным путем, и дипломатическим, и санкционным давлением, и изоляцией. Ну все потому что вы зло. Черное, лживое, гадкое и мерзостное зло. А зло должно погибнуть.
Мне жаль что вам не доходят простые истины, жаль что ума у вас не хватает осознать что убивая вы ничего не добьетесь. У этой войны нет решения военным путем. И украинцев вам не задавить, кишка тонка. Вы тут со временем все поляжете. Вот лег уже миллион чмобиков, тупорылых идиотов засеивающих поля своими жалкими телами в мясных штурмах. Хотите здесь все передохнуть, это вам не Афганистан, не Чечня, и не Грузия. На нашей украинской земле, не вашей, а нашей украинской земле смерть охотится за вами день и ночь. И только лишь по одному принципу, вы нарушили границы и пришли убивать нас, не в пасочки играться а убивать, зло сюда принесли, поэтому и умираете в никому ненужных селах Донетчины, Харьковщины, Херсонщины, Луганщины. Умираете ежедневно, а по другому и быть не может. Потому что вы захватчики, тати, черная рать. Вас еще любят называть орками, вы орки самые настоящие и есть, черти....И путь и судьба у вас одна, в черный пакет кусками, именно это дроны украинские с вашей ВКС и делают. Да успешно ГУР поджаривает тыл, что взлетают на воздух и военные склады и логистические центры, последнее время через день взлетают. И это очень хорошо, это нам нравится. Гады должны греть в огне! А Украине Слава! Вам же позор, забвение и смерть.
Евгений Косенко 26.04.2025 01:25 Заявить о нарушении
Интересно, кто это мы? Кучка подкупленных проходимцев во главе с клоуном,которого теперь уже даже американцы на хрен посылают публично???? Ну не дают вам смотреть правду - российское ТВ, так хоть смотрите другие сми в мире. Не бандеровскую брехню, а факты. Ваш кривляка уже сдал остатки страны пиндосам. Все ископаемые теперь пиндосские.
Весь мир наоборот на нашей стороне- на стороне правды.
Ваша "самостийная" пока краина потеряла уже треть своей территории и каждый день наши войска освобождают по пять населенных пунктов. Сейчас уже началась очистка харьковской области и сумской. То есть вам постепенно приближается писец. Воевать некому, бывшие союзники уже отвернулись от придурков, ресурсы иссекают. Мне то не надо вешать лапшу на уши- ваши граждане сами же выкладывают каждый день в интернете , как у вас идет призыв в армию. Что там творится.
Но ты можешь тут мечтать о обещанных тебе клоуном сказках. Но у нас это ничего кроме смеха не вызывает. Вам , что совсем не показывают сводки с фронтов? Или , как у Гитлера гебельсы в свое время - твердят о ваших "победах"?
Я специально не прекращаю с тобой общаться, чтобы потом тебя в твое дерьмо махнуть , когда войдем в Киев, освободим Украину.
Ты то как то получил доступ в интернет, значит имеешь разрешение - тесную связь с фашистами- бандеровцами.Должен знать , что происходит реально в мире и на фронте. Так что ты нам тут горбатого лепишь? видишь ведь что реально уже что вашей краине абзац подходит. Мир отвернулся от вас, вы продали не только своих , память предков, веру, родину, и доверие даже обманутых вами европейцев. следи за новостями...
Александр Жданов 2 26.04.2025 10:10 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 26.04.2025 10:24 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 26.04.2025 10:29 Заявить о нарушении
PS - советую следить за новостями. И тикай швидче хлопче к своим пиндосам подальше , хотя бы в Южную Америку, возможно там найдешь себе где сховатыся. Ваши уже достали весь мир!!! И везде вас скоро будут все честные люди ненавидеть лютой ненавистью, так шо, ховайся !
Александр Жданов 2 26.04.2025 14:15 Заявить о нарушении
от стиральных машин, до утюгов и посуды, от белья - до занавесок на окнах. керосиновых ламп, и икон. и сейчас этим всем торгуют на рынках и в своем интернете. Надеюсь ты себе не купил сувенир из курской области? Учти, если у тебя найдут чью- то личную вещь - сдохнешь потом на рудниках в Сибири!
А вообще учит все такие историю. Когда в 44 - 45 году наши освобождали Украину, пособников фашистов публично казнили- вешали на площадях на виду у всего народа!!!!
кстати публичная казнь была и на Крещатике , на площади, которая тогда называлась Калинина - 29 января 1946 года при большом скоплении местных жителей были повешены 12 нацистских преступников. Среди них — бывшие руководители органов оккупационной администрации, члены СС, охранники лагерей. Все они были изобличены в массовых убийствах мирного населения и военнопленных на территории Украины
Это тебе ни о чем не говорит? Некоторых преступников потом находили и казнили аж до 70-х годов прошлого века. Я ж тебе говорю- срока давности для пособников фашистов нет! А ты как хотел? Думаешь с вами будут шутки шутить? То что твои звери насиловали зверски и убивали девушек в курской области - это навсегда на века теперь останется в памяти народа!!!!
Александр Жданов 2 26.04.2025 16:10 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 27.04.2025 21:49 Заявить о нарушении
Это как раз лишнее подтверждение того, что у вас полностью оказался одурачен народ, но это естественно, т.к. вы не учитие историю, не учите - в смысле не извлекаете из нее уроки, как вы сами изволили тут хвастаться, то и вы не знаете , что в 30 годах прошлого века это уже проходили в Германии. когда все население Германии. а это было 65 млн чел скандировало фашистские лозунги . А ваши, как вы изволите выразиться патриотическое лозунги, это как раз лозунги бандеровцев, я их хорошо знаю, как киевлянин. Бандеровцев , которые во время Великой отечественной войны воевали против нашей Советской Украины, а потом,и до конца 50-х года. Это именно их лозунги и приветствия! Поэтому вы сейчас и ничем не отличаетесь от фашистов. Мало того, они тогда они смогли одурачить половину населения Европы, а сколько это миллионов я не берусь считать. По крайней мере их поддерживала Италия, часто Франции, Финляндия и другие страны. То есть все точно так, как происходит сейчас.Недаром говорят, что история повторяется по спирали. А это значит. что для вас разгром будет более ощутимым, суровым, чем был в 45 году над фашистами Германии и их пособниками.
Александр Жданов 2 27.04.2025 23:10 Заявить о нарушении
То что вы прожженный фашист, которому бесполезно что то пытаться объяснить на реальных фактах ,тут всем давно понятно. Вы за все время не привели ни одного реального факта - доказательства своей правоты - одна грязь.фантазии и гебельские придумки. Это лишний раз доказывает любому читателю суть вашей позиции. Если бы вы действительно были тем, за кого тут себя выдаете, то вы бы хоть как то попытались что то доказать. не можете, потому что нет фактов. Это то как раз и еще одно доказательство вашей фашистской пропаганды, именно так фашисты германии смогли одурачить свой народ.Как сейчас происходит у вас - полная информационная изоляция, запрет всего , даже истории и оболванивание идиотскими идеями - о том, что Россия когда то там хотела напасть на вас.
И было бы удивительно, если бы например в Германии в 33 году, кто то мог поднять свой голос против Гитлера- в лучшем случае оказался сразу же в Гестапо а потом в лагере.Поэтому ваша позиция тут никого не удивляет. Скорее всего вы действуете за деньги по заданию своих спецслужб. Потому что надо быть полным идиотом, что не видеть, что происходит на самом деле в мире и у нас. В том числе на фронтах.
и то. как вы излагаете свою позицию , как раз лишний раз показывает нашему народу с кем мы имеем дело.
Ведь именно так ведут свою пропаганду и ваши СМИ за границей, Один к одному - ни одного факта , одна брехня. Например о том, что вы все время , как ни включишь передачу- побеждаете, то вы уже Курск взяли, то завтра (уже сколько лет?!) будете в Крыму.
Вроде бы все взрослые люди, но только смех один от вас. Если все время обещать перемоги и ни разу их не иметь, то и сколько это кому то может быть интересно?
Сами то не задавали себе этот вопрос? Или вы не обращаете внимания, потому что деньги вам пиндосы все равно платят за эту брехню?
В общем все ясно.
Александр Жданов 2 27.04.2025 23:45 Заявить о нарушении
Как отметил политолог Марат Баширов, автор канала "Политджойстик", легальное присутствие на фронтах против украинских оккупантов солдат КНДР означает, что их будет много. С техникой, отдельными подразделениями. И для понимания полной картины - регулярная северокорейская армия насчитывает до 1,2 млн солдат. В резерве ещё 4 млн человек.
Александр Жданов 2 28.04.2025 15:38 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 28.04.2025 18:46 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 28.04.2025 19:01 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 28.04.2025 19:06 Заявить о нарушении
Опять горбатого лепишь? Хочешь сказать, что на Украине разблокировали российский интернет? Мне то не надо лапшу вешать. Я же тебе бандеровец, уже объяснял, что у меня прямая связь с Киевом, Винницей и другими городами, где у меня друзья и родственники.Есть и в Ивано-Франковске, Ужгороде. И если в Киеве отключают свет и сидят в темноте часами. то я об этом узнаю первым. Так что или ты сидишь в пиндоссии где-то , или врешь. Это то как раз и подтверждает , что ты работаешь на пиндосов и фашистов.
То что ты не интересуешься ничем и тебе все равно- то же брешешь. ты же ведешь тут русофобскую, антироссискую пропаганду, обманывая читателей, при этом нарушаешь закон, то есть являешься преступником и подлежишь уголовному наказанию. Что же ты обижаешься, что тебя называю фашистом? Это ведь так, ты их пособник. А следовательно и сам такой.
Вот и сейчас - ты опять не привел ни одного факта своих слов- одни оскорбления в мой адрес , одна клевета. Одна грязь на нашу страну, армию , народ. Что же ты хотел, гад, чтобы тебя за это любили? Тебе говорят очевидные факты, а ты все это называешь пропагандой, не удосуживаясь даже как то , хоть чем-то доказать свои слова. Это и есть гебельская пропаганда. Я тебе уже говорил , что у пиндосов любимая поговорка- поливай человека побольше грязью, что-нибудь да пристанет. На это вы и расчитываете здесь.
Но те зверства которые сейчас у нас тут творили ваши фашисты не подлежат прощению. Ты это можешь понять? Такое даже немцы в последней мировой войне не позволяли себе. Зачем вы насиловали , убивали , причем в изощренной зверской форме наших молодых девушек, еще совсем детей? Зачем вы убивали тут детей и их матерей, на глазах друг друга? Такое не прощается. Конечно тебе это кажется смешным, но возмездие придет. Рано , или поздно . Да русские люди такие-= они очень мягкосердечные, все прощают, но тут вы уже перешли все красные линии, как сейчас ворят! И вас покарает суровая рука справедливости.
Александр Жданов 2 29.04.2025 09:41 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 29.04.2025 14:01 Заявить о нарушении
все это ничем не доказанная брехня. Если бы ты имел возможность видеть наше ТВ, то посмотрел бы специально для таких как ты оболваненных показывали сто раз - доказательства, что все что там брехали об Ирпене - полный фейк. Есть видео документы, доказывающие, что наши войска вышли , оставив там все дома нетронутыми- это легко видеть на видео. а улицы чистыми.
это потом вы разложили там на дороге какие то мешки с якобы телами. Но кто это, откуда – нет никаких фактов. То так что не лепятся ваши придумки. И никах доказательств у вас нет Кроме каких то снятых издали мешков с телами.
Но это тела как раз очевидно убитых укрофашистами , вашим гестапо украинских патриотов. Которые встречали наши войска цветами. Таких же, как те, которых вы убили и сожгли в Одессе и Мариуполе
Ваши брехуны не показали ни одного убитого, не назвали ни одного по фамилии, … не показали ни одного свидетеля местного жителя, который мог бы пострадать от издевательств российской армии..
А пот по нашему ТВ показывали признания вашего фашиста – он рассказывал, как его сослуживцы сначала в особо жестокой форме- это его слова - изнасиловали, а потом расстреляли 20 русских девушек. И он сам в этом признался. Смаковал, как он ставил девушку после изнасилования на колени и убивал выстрелом в голову!!!! Если это , как ты утверждаешь, путинская пропаганда, то почему ваши брехуны не опровергнут это в сми?* Публично, как делают у нас с вашей брехней?
А у нас постоянно показывают местных жителей Курска, свидетелей бесчинств на глазах которых укрофашисты убивали в упор матерей и детей, на глазах друг друга. Жителей загоняли в подвалы и бросали туда гранаты, или пытали и убивали мужчин в подвалах. Это можно и в интернете видеть. Очень много признаний, вот например http://yandex.ru/video/preview/15501782714034448371 И таких документов видео ОЧЕНЬ много. Такие постановки на Мосфильме не сделать никому. В отличие от вашей брехни здесь четко видно и слышно Фамилия, подразделение - легко проверить. Вот ваша фашистская правда!!!
Александр Жданов 2 29.04.2025 18:04 Заявить о нарушении
Кстати в интернете у нас есть очень много видео свидетелцй ваших бесчинств- простых курских жителей, которым удалось спастись от вашего беспредела и чудовищных зверств.
Неужели ты думаешь, что это вам простят у нас?
Именно сейчас поэтому идет постоянный увеличивающийся поток добровольцев. Люди идут мстить за своих соотечественников, как мстили в свое время немецким фашистам.
Александр Жданов 2 29.04.2025 18:12 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 30.04.2025 12:15 Заявить о нарушении
Может быть вы тогда расскажите со слов ваших источников???? Что же молчите???
Не прекращаю с вами вести разговор, что бы те случайные читатели. которые прочтут случайно ваши клеветнические обвинения, смогли увидеть, что вы тут не просто брешете, а ведете продуманную целенаправленную антрироссийскую пропаганду, все что вы тут испражняете из себя- все это брехня, вранье, причем человека. который лжет на каждом шагу.
Вот я вам задал вопрос- как на Украине, где запрещен полностью вход в российский интернет, вы смогли выйти на этот сайт??? Как вообще имеете возможность что то еще кроме Прозы ру смотреть???
Вы промолчали. Я вам прислал видео признательные показания вашего вояки, убийцы и насильника, где он конкретно называет свои ФИО и название дает воинской части. Вы промолчали...
А в ответ несете какую то чушь, что вы что то там слышали , а что не говорите, от якобы жителей Ирпеня... А где же сами ваши жители, почему они открыто не выступят по телевидению, не назовут свои ФИО и предьявят обвинения? Нет вы просто промолчали и продолжает поливать грязью нашу власть и армию. Что является преступлением у нас, я вам об этом уже говорил, то есть вы совершаете преступление, и ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ утверждаете, что вас политика не интересует. А как тогда называть ваши фашистские действия? Почему же тогда же вы работаете на фашистов??? А конкретные предъявленные вам факты , в том числе ВИДЕО просто игнорируете? Не делайте из нас придурков, это же ясно очевидно любому. И лишний раз показывает ваше фашистское мурло всем кто тут это читаете.
Александр Жданов 2 30.04.2025 15:33 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 30.04.2025 17:15 Заявить о нарушении
- опять обманываешь! Ну откуда у тебя инфо о том, что у нас можно, что нельзя? ТЫ же ведь вот тут на литературном сайте потихоньку ведешь антироссийскую подрывную пропаганду и тебя даже никто не блокирует!!! НЕ говоря уже о том, что бы найти и уничтожить, как делают ваши фашисты с несогласными у вас, с тем же Бузиной, которых вы убили на улице.. Или как вы убили в теракте дочь нашего философа Дугина ни за что, только потому, что он излагает правду. Но при чем тут его дочь?
Нет вы делаете все, чтобы запугать людей. Бессмысленно убивая, как это делали в том же Крокус центре, когда убивали невинных граждан.
Александр Жданов 2 30.04.2025 21:55 Заявить о нарушении
При этом он конкретно назвал свою воинскую часть и говорил, что делал это не один, а всем подразделением. И таких видео в интернете полно.
Что же ты их не смотришь и не комментируешь?
Кстати. насколько я помню, когда был в Киеве там был закрыт доступ ко всему российскому интернету. И в том числе к самым безобидным сайтам, в том числе и к Прозе ру. Я то не мог получить доступ свободно!!! Там у вас нет разрешенных российских сайтов вообще. так если ты имеешь доступ к Прозе ру, значит это нужно твоим кураторам, которые дали тебе разрешение. А точнее задание. . И кроме того ты свободно можешь видеть и все что есть в поиске в яндексе - то есть все те ВИДЕО, которые являются свидетельствами преступлений украинских фашистов, в частности убийства мирных жителей, рассказы очевидцев, которым удалось выжить. и .п. Так что не нужно тут нам лапшу вешать на уши, еще раз повторяю.
Пока ты все только общие фразы повторяешь и грязь льешь, но по существу моих вопросов ничего так и не возразил...
Где твои доказательства того. в чем ты обвинил и обвиняешь Российскую армию? Которая вынуждена была защищать русскоязычных людей в луганской и Донецкой областях исконно русской казачьей территории в знак доброй воли в свое время подаренной настоящим украинцам?. Так что не думай что твоя брехня ни о чем. тут кого то собьет с толку. Настоящие украинцы давно уже вынуждены были бежать в Россию, они все видят и знают, у нас тут нет цензуры. И они и их дети уже принимают участник в СВО. как например сыновья моих однокашников по военному училищу.Они родились и выросли на Украине и видят что там творят фашисты.
Александр Жданов 2 30.04.2025 22:13 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 01.05.2025 12:59 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 01.05.2025 13:10 Заявить о нарушении
ты тварь опять промолчал про отосланную тебе ссылку КОНКРЕТНОГО ФАКТА - прямого очевидного доказательства чудовищных преступлений украинских фашистов.
Вместо этого несешь опять брехню вашей гебельской пропаганды о каких то шахидах!!! Вы там совсем уже одурели от крови невинных россиян! от алкоголя, у вас видимо уже, как в гитлеровской Германии в 45 году начался запой- чувствуете сволочи , что придется ответить !!! Повторяю, этого вашим фашистам и их пособникам никогда даже через сотни лет не простят потомки!!!! А то видео , которое я тебе послал тут - навсегда будет нашим потомкам предостережением и памятью о чудовищных зверствах ваших "патриотов" которые они творили в России над невинными людьми. Чтобы наши потомки знали с кем мы имеем дело и вынуждены жить рядом. Главное - никогда больше не повторять ошибок и делать выводы!!!
Александр Жданов 2 01.05.2025 14:50 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 01.05.2025 15:10 Заявить о нарушении
Доброго дня шановні батьки ви мабуть вже читали цю інформацію що внаслідок нічної атаки БПЛА можливі вибухи відтермінованих касетних боєпри пасів які могли бути розкидані на території району.В Дарницькому районі вже пролунало 10 вибухів . Діти скоро йтимуть додому будь ласка по можливості проконтролюйте їх. Дякую.
Евгений Косенко 01.05.2025 17:30 Заявить о нарушении
Да, у вас пидоры только и занимаются тем, что стращают народ русской угрозой и агрессией. Но, твари ни одного факта не привели, ни один невинный человек вообще не пострадал за три года от наших ударов. Что ты мне все время одни сказки лепишь? я тебе уже который раз предлагаю, если у вас есть ХОТЬ ОДИН ФАКТ того, что ты мне брешешь, то приведи его
Сходи в Дарницу к тому дому, который якобы пострадал от российских ударов , а не от неумелой работы ваших ПВО, и сними сам - но даже этого нет!!!! Я родился и вырос в Киеве и знаю его как свои пять пальцев- назови мне адрес.
у меня там полно друзей- патриотов Украины , которые там сейчас живут именно в Дарнице, на Сырце ,в Оболони, на Печерске, в других районах. мне то не надо вешать лапш на уши.
и они мне постоянно сообщают что там у вас происходит.
Ни одного факта опять того, что россиские войска наносили удары по гражданким объектам..... А у нас в Донецке кладбище убитых с 2014 года украинскими фашистами детей есть - там фамилии. даты гибели - и это можно видеть в интернете свободно. А ты мне опять брехню о якобы каких то там российских ударах!!! Ты вообще понимаешь о чем с тобой говорят? Или совсем вы все там уже с дуба попадали? Ну я понимаю, что у вас полная блокада информационная, но своя то голова должна быть! Чему вас там вообще учили? Только москалей на ножи сажать? Думать то не учили совсем и оценивать факты???
Александр Жданов 2 01.05.2025 18:54 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 02.05.2025 10:06 Заявить о нарушении
http://ya.ru/video/preview/17665067763560866093
Александр Жданов 2 02.05.2025 10:15 Заявить о нарушении
http://ya.ru/video/preview/2335722729833652234
Александр Жданов 2 02.05.2025 10:20 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 02.05.2025 11:26 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 02.05.2025 11:34 Заявить о нарушении
А Донецк ссука забудь, так же как Крым и еще 4 области российские. Можешь тупо повторять свои мантры, но это ничего кроме смеха ни у кого не вызывает. Вам уже ваши пиндосы об этом говорят. Что УСЕ- Донецк , Луганск, Херсон, Запорожье, российские области. А Одесса, немного позже будет наша. Так что бреши, бреши, вот дурак! И не надоело? Когда я вижу психа, который твердит свои бредни, у меня это обычно вызывает только сострадание. Но глядя на тебя- наоборот душа радуется. Надо, ох надо отомстить тебе за все страдания, мучения которые вы принесли на нашу землю. и возмездие вас каждый день настигает...
Александр Жданов 2 02.05.2025 12:09 Заявить о нарушении
Все одна лобуда. А вот последняя фраза правильная, надо, надо вам пидарам отомстить за все то зло которое вы принесли на нашу землю. И вот мы и мстим. Как сегодня в Крыму на аэродромах подгорало аж душа радуется.....
Евгений Косенко 02.05.2025 14:27 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 02.05.2025 14:43 Заявить о нарушении
я буду жить на Печерске , на улице Январского восстания, это рядом с метро Арсенальная, Мой дом напротив станции. Ну а ты фашистская сука будешь блин приходить у меня сортиры мыть ,и каждый день будешь идти в Киево печерскую лавру и ставить там свечи за убиенных вами русских детей и девушек.!!! .
Александр Жданов 2 02.05.2025 15:02 Заявить о нарушении
мне только жаль потомков моих друзей детства... И это даже хорошо, что у нас смертная казнь отменена. Вы будет до конца жизни искупать свою вину в Сибирских рудниках, добывать там урановую руду. Которую мы потом вашим хозяевам будем впаривать, когда они опидорастяться и станут загибаться...ты это время еще застанешь. молодой ищё.
Александр Жданов 2 02.05.2025 15:46 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 02.05.2025 16:04 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 02.05.2025 17:13 Заявить о нарушении
Мне то не нужно брехать, скажи честно. если ты понимаешь что это такое. Но любому придурку понятно, что если бы там у вас было все хорошо. ты бы сюда не прилез никогда, ты же украинец, а у вас у бандеровцев - первое правило - не жалеть себя, чтобы не тебе было хорошо, а чтобы у соседа было хреновее, .
Как там мой друг из Львова говорил в свое время- корзину яблок не сьем всю, но покусаю каждое, чтобы другим не досталось!!!
Вот вы и творите беспредел, убивая , насилуя детей и девушек.
Несешь какую то лабуду о каких потерях наших... Да ты прав, мы продвигаемся медленно, чтобы беречь людей , именно поэтому у нас нет потерь. Гибнут пока только мирные гражданские, по которым вы постоянно наносите удары, но это не долго будет продолжаться. Освободим скоро сумскую , харьковскую и другие приграничные области, все будет нормально. не переживай! А потом не спеша освободим страну от фашистов всю.
ты дебил никак не поймешь, что мы не спешим никуда. Пусть все есть, как есть. Мобилизация у нас не объявлена, все люди живут тихо, мирно. вот майские вчера встретили , день победы теперь праздновать будем! полмира приедет , парад, концерты и т.п. А потом все поедут на курорты... Я вот уже взял путевку на конец мая. За границу.а летом в крым. на море. в ялту. И мне плевать на вас фашистов. Если вам нравится сидеть под звуки авиационной тревоги и посылать своих родственников в мясорубку как в курской области. вы угрохали 76 тысяч. наслаждайтесь. что же ты так волнуешься!!!!
А мы пока будем неспеша осваивать новые освобожденные теперь уже навсегда наши территории. Например, Мариуполь уже отстроили, там теперь будет новый морской курорт, будем туде летом на Азовское НАШЕ море ездить. а ты урод, мечтай и рассказывай все сказки- смеши народ.
лишний раз показываешь тут всем свое истинное фашистское лицо - ловишь каф о того, что все ждешь когда другим было плохо, а все твои соотечественник благодаря тебе - в полном дерьме . ну и лови кайф придурок.
А что касается улицы Январского восстания - так ты что же думаешь урод что ваши бандеровские названия сохранятся после разгрома фашизма? ГИТЛЕР тоже так думал, интересно?. Место его оказалось в канаве в собачьим дерьме .. .. учи историю недоумок.
Это даже хорошо, что мы продвигаемся не спеша... ваша агония пролиться дольше. Подольше будете мучаться. Пусть вас пока пиндосы европы кормят. Нам столько пленных не легко сразу будет принять... Хотя сейчас там на востоке в сибири уже строят лагеря, где вы будет возмещать ущерб. Это немцы уже проходили. Правда их быстро отпустили , только пятнадцать лет пахали. после 1945 года Но теперь, надеюсь поработаете подольше. А может быть там и останетесь. Как ваши предки бандеровцы.
Александр Жданов 2 02.05.2025 21:36 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 03.05.2025 13:27 Заявить о нарушении
вы потом все тужились у нас что то отхапать, вернуть, какие то там требования выставляли смешные по Херсону, Запорожью, Луганску... .Потом сунулись к нам- грабили, мародерствовали, убивали женщин и детей,насиловали... да так получили по жопе, что до сих пор говном на весь мир несет. Даже ваши пиндосы признали, что вы не просто обосрались. а по полной. У нас сейчас по ТВ идут допросы всех ваших ублюдков и уродов-ваших бешенных зверей- военных преступников. тех кто конечно успел уцелеть случайно...
Неужели ты такой совсем тупой, что серьезно рассчитываешь напугать Россиян? Мы немцев со всей Европой отымели по полной в 45 году. Отобрали их истинную землю- Пруссию, так хоть сделал бы выводы на будущее- с кем твои и ты связываетесь, и куда лезете. на кого письку свою поднимаете!!! Так ни хера вас история не учит. а все потому что ее у вас в школе правдивую не преподают. Бояться, скрывают -так если бы был ум, мог бы сам себя спросить- зачем? кому это выгодно? Воспитывают полных дебилов из вас, что бы потом использовать как пушечное мясо за интересы пиндосов. Только в одной курской области за 6 месяцев ваши же пиндосы официально признали- вы потеряли 76 000 человек. И тебе их не жалко???
.
А от вас только одни и попытки напугать ежа своей голой жопой!!!!!Сколько раз вас предупреждали- будет вам плохо. так нет, как ребенок, у которого от безнаказанности мозги набекрень поползли - все равно не слушаете. уже треть своей территории потеряли, а все равно еще пытаетесь надувать свои щеки!!!
обещали уже лет 10 , суки, Крым вернуть себе,(кстати, может вас надо ради смеха называть "крымнаши"?) и ШО????
неужели непонятно вам, что вы уже в полном говне сидите. Уже нет той Украины, которую вам подарила Россия в свое время. Все, забудьте!!!!А будете трепыхаться, то и вообще вас разделят соседи. будете у поляков, австрияков и венгров толчки мыть зубными щётками ...
На хрен вы еще там кому то из них нужны!!!
уже потеряли треть своей самой богатой территории и под наш дружный смех потеряете еще больше. Да, подождем еще лет 10 - 20, но эту болезнь - предательство, ненависть ко всему справедливому и такая алчность до денег и готовность продать все , включая собственную мать, искореним из вас!!! Это в свое время такой известный украинский писатель Гоголь рассказал вам историю о том , как Тарас Бульба пристрелил своего сына, за то , что тот породал свою Родину, свою веру,(этот роман написанный в позапрошлом веке тоже причислили к путинской пропаганде, идиоты??!!!) но вы не читаете таких романов- у вас они запрещены. Потому и не знаете истории. Но жизнь сама вас научит Родину любить.
А то, что ты тут грозишь ударом по Красной площади- то силенок то хватит? смотри не обосрись, от натуги. а во вторых - это как раз показывает всю суть - твою лично и твоих хозяев, сообщников - в этом все !!! ты ведь здесь поэтому пасешься постоянно- чтобы говном поливать и запугивать, на большее то сил нет!!!
Вы можете наносить удары только по мирным людям. А следовательно подлежите обязательному уничтожению как бешенные твари- даже зверьми вас нельзя - звери не вытворяют такие чудовищные преступления. Ваши потуги напугать везде и здесь на сайтах , и на улицах городов только вызовут дополнительные потоки добровольцев на фронт. так что ты тут своими угрозами только приближаешь свою кончину. И кончину своих придурков клоунов лидеров- пидеров.
И тут люди, которые случайно читают твои испражнения - лишний раз видят с кем имеют дело.
Александр Жданов 2 03.05.2025 15:32 Заявить о нарушении
а тут никто и не рассчитывал на какое-то с вами перемирие. О каком перемирии можно говорить с долбанутыми, бешенными зверьми? Их надо как тараканов давить ...чтобы следов не оставалось никаких и смрадом не несло.
у вас руки из жопы растут. вы же ни хера не можете. вас пиндосы готовили с 1991 года на нас нападать- ни хера! бесполезно было учить. Это все равно, что обезьяну в зоопарке учить на компьютере работать. Полные дебилы. Только галушки жрать на наворованном в России мясе своего то нет, и самогон ведрами пить можете. да яблоки все надкусываете. чтобы никому не досталось! Вы помню обещали крымский мост снести. а я смеялся пил коньяк когда по нему в прошлом году туда и обратно ехал. Мы еще в купе с попутчиками выпили вспоминая вам злым недобрым словом - чтобы сдохли все клоуны- придурки, которые там у вас что то еще грозят. вот что что а пугать народ вы у пиндосов хорошо научились.
Все нормальные украинцы уже давно в Москве, их сыновья на фронте уничтожают фашистскую нечисть!!! только такие как ты выдающие себя за украинцев работают на временно захваченной фашистами территории на пиндосов за цветные американские погремушки!
вам перемирие официально объявили только по СМИ .чтобы в мире народ видел вашу реакцию - шо все что вы в мере несете - брехня, блевотина и верить вам нельзя. Неужели ты этого еще не понял? Ну совсем с глузду зьихав, лях поганый.
Александр Жданов 2 03.05.2025 17:01 Заявить о нарушении
об этом не слышал, но если так, то вам будет возможность хоть один раз почувствовать каково было тем, кого вы убивали в Донецке, Луганске с 2015 года систематически нанося удары по вокзалам, торговым центрам и рынкам. а как ты сволочь фашистская хотел - что бы тут все вокруг продолжали сопли жевать и только вам мир предлагали? Задолбали вы уже всех! Надо вас сук мочить без всякой жалости - не о чем разговаривать. только так только можно вдолбить в безмозглые головы, что вы за твари, фашисты. За тех курских девушек, которые вы изнасиловали и убили в Курске! Поделом. Это только суки начало!!!
Александр Жданов 2 03.05.2025 18:08 Заявить о нарушении
Очевидно думая до этого, что они , именно они, безнаказаны, неуловимы и их никогда не поймают!!! что только они могут убивать, а их никогда никто не убьет!!!
сколько мне лично приходилось видеть удивленные глаза убийц, когда убивали уже их. В том же Афганистане, когда два года мочил наемников ваших пиндосов,которые лезли туда обученные и вооруженные вашими пиндосскими покровителями..
А года два назад, например, у нас в чате разместили видео вашей снайперши из Прибалтики, которую поймал наш спецназовец. Как она верещала. как кричала, что ей очень больно, когда ей отрезали голову! А как вообще она хотела? когда стреляла в российских солдат , не думала, что им будет больно? Поэтому - заслужила сполна!
Так что еще раз говорю- одумайтесь, что вы творите во главе со своим клоуном! Очнитесь. на кого вы работаете? и ради чего? Денег вам мало, или еще какой-нибудь хрени, в виде цветных пиндосских погремушек? Ведь вам Россия дала хорошо развитую страну, огромную территорию от себя присоединила, постоянно вас снабжала продовольствием, отрывая от себя, ископаемыми, нефтью., газом, все у вас было!!! Ну чего вам еще не хватало? Какого еще хрена? Жили ведь в СССР лучше любой другой республики. Я помню в Киеве же было все, когда в той же России карточки вводили, чтобы вам все пересылать продовольствие сами голодали. НО БРАТЬЯМ надо было помогать!!!! И вот теперь благодарите - насилуете и убиваете детей и школьниц!!! ну, спасибо, сволочи!!!! будет наука русскому народу на все века!!!
Александр Жданов 2 03.05.2025 19:53 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 03.05.2025 19:56 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 03.05.2025 22:33 Заявить о нарушении
Читатели это оценят.
О наших потерях на фронте, я тебе тоже говорил- их фактически нет вообще. Да гибнут люди - только убитые вами на рынках, в больницах, школах, по которым вы целенаправленно наносите удары. в террористических актах. Но за это вы получаете каждый день в сто раз больше. Каждый день по вашей территории наносятся серьезные удары. Конечно только по военным объектам, но мы не звери. Даже с бешенными зверьми считаем нужно вести себя по человечески. Не превращаясь в таких же зверей. Да, так мы веками жили и жить будем!
И у нас правда, в отличие от вас, фашистов в том, что убивать только виновных. А их родственники и пусть остаток жизни проводят одни. Посещая огромные кладбища переработанного пушечного мяса. я тебе уже сколько раз говорил- сколько ты не повторяй свои глупые заклинания и мантры вам лучше не станет. крым как был так на веки веков будет российским, хоть ты обосрись в отместку нам. ну надуй еще щеки! ну побреши. Напридумай себе великих перемог!!!
Что ж такой тупой? не может никак понять, что мы тут все родственников имеем на фронтах. Они нам все рассказывают. Вот вчера на фронт уехали два сына моего однокашника по киевскому училищу. Мочить укрофашистов. Они уже там три года. офицеры. А полмесяца назад приезжал в отпуск сын моего друга детства из Винницы, отвоевал погода. и то как вы ежедневно просераете свои земли мы точно знаем. А ваши все эти "перемоги" - бред сивой кобылы тем более. и шо в итоге, полегчало тебе. бедолага. что ты тут всю эту херню свою веришь о своих перемогах? Крым твой уже? А Донецк? ну побреши, ты еще хором попой, может быть полегчает? Лучше готовьте Одессу. Скоро и с ней распрощаетесь.
Александр Жданов 2 04.05.2025 00:33 Заявить о нарушении
«Искандеры» и «Герани» без малого сутки превращали украинскую «военку» — заводы, арсеналы, казармы, аэродромы и даже остатки морского военного флота Украины — в руины, хлам, пепел и груды металлолома.
Военные цели были атакованы в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Славянске, Одессе, Николаеве. Били точно и безжалостно, как и положено возмездию.Крейсер «Украина» сегодня был атакован ударными беспилотниками и окончательно превратился в кучу металлолома. Так и не принятый в состав флота ракетный крейсер-гигант находился у достроечной стенки «Николаевского судостроительного завода».Источник «Донбасских партизан» сообщил, что одно из ключевых оборонных предприятий ВСУ — «Импульс» в городе Шостка Сумской области — попало под массированный удар российских беспилотников. Шосткинский завод специализировался на выпуске взрывателей, специальных компонентов к различным боеприпасам и секретным элементам наведения. Про всё это уже можно говорить в прошедшем времени.Как пишут военкоры, по заводу была нанесена серия из шести ударов. Пять «Гераней» атаковали, взорвали и подожгли здание управления завода и производственные помещения с уникальным станочным оборудованием.
«В результате удара возник масштабный пожар», — уточнили «партизаны».
Также ударом «Искандера» по позиционному району одесской ПВО в населенном пункте Тузла уничтожены командный пункт и станция РЛС, координирующие воздушное прикрытие всего черноморского побережья Украины.
В Киеве с ужасом ждут новых ударов возмездия.
ждите. ждите. Пусть вас сукам изнасилованные и убитые школьницы Курской области в кошмарах видятся! бешенным собакам - собачья смерть!
Александр Жданов 2 04.05.2025 10:30 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 04.05.2025 12:02 Заявить о нарушении
У меня сейчас вот лежит отчет партизанского украинского отряда из соединения Ковпака, в нем мой отчим воевал руководителем, они вас били и били отлично. Тут есть полный перечень разгромленных укрофашистов, описано как вас уничтожали , как бешенных собак. вы теперь просрали все, что вам Россия дала на халяву, у вас же ничего уже своего не осталось. Все у вас пиндосы вывезли и уничтожили- предприятия, науку, культуру, веру....!!! А теперь, если сохраните что-то в виде государства -будет ваше потомство веками расплачиваться с долгами!!!
Вылизываете жопы европейцам и США. Все ваши граждане в Европе пашут как рабы, за гроши. а те. кто остался на бывшей территории , еще не освобожденной - пашут у себя , ни промышленности у вас нет уже, ни сельского хозяйства, ни ископаемых- вы их сейчас вывозите своим хозяевам в США. Ты уже вижу охренел в пьяном угаре, как твои гитлеровцы в 45 году- чувствуя что скоро писец, так и вы. вот и несете пургу тут. успокаивая себя придумками. ТО вспоминая победу в Великой отечественной войне, а сами запретили награды, памятник посносили- ну фашисты и есть.
твои сказки про наши огромные потери ничего кроме смеха теперь даже у ваших хозяев не вызывают.
так что повторяй свои мантры, что тебе остается еще???? мечтай , дурей бредовыми мечтами... и не лепи тут чернуху, что твои предки воевали с фашистами. Ты сам фашистом стал и теперь а твои родичи и соотечественники- убийцы детей и женщин, террористы и насильники примкнули к в фашистам и стали их колонией.
Крым то еще не стал вашим? А Донецк? Луганск уже стал? а ты посоветуйся со своими клоунами- сколько тысяч раз тебе нужно повторить это заклинание, чтобы они стали????
Кстати. ты можешь себе в спальне повесить это утверждение. Может быть полегчает? А я в конце месяца еду в Крым. в Ялту. Там очень хорошо без фашистов. Вы там когда вас позорно как тварей выгнали оттуда здорово успели с 91 года нагадить. но сейчас уже вашего духа там нет, слава богу. и никогда не будет больше.
Александр Жданов 2 04.05.2025 15:53 Заявить о нарушении
Если бы у тебя было хоть немного мозгов, ты бы мог сообразить, что вся ваша пропаганда полностью себя обосрала с ног до головы, а вы все с включая ваших вождей-клоунов- полные дебилы.
вам. всем украинцам на оккупированной вашими фашистами территории уже как минимум 10 лет вдалбливают , что Крым ваш. что вы завтра возьмете Москву и парад на Красной площади устроите своим уркам. И шо???
Уже любому дебилу ясно- что все это полная хрень И сколько вы ее будет твердить как мантру??? сколько еще десятков лет? иди может быть завещания составите? Помню в СССР было модно при строительстве значимых новых зданий вкладывать в фундамент капсулы с письмами к потомкам.. Так вы перенимайте опыт- напишите им в капсуле, что Крым ваш. Может еще какую нибудь стелу поставите у себя в Киеве - с надписью "Крым наш" и требуйте от своих граждан чтобы все суки верили и молились по утрам. А кто тне верит- введите штрафы!!! Или как вы любите - бейте палками.
Вы тут хвалитесь, что уничтожаете наши войска и что у нас якобы массовые потери, что наш народ якобы несет страшные потери и что??? Откуда такие бредовые утверждения? Есть какие доказательства, факты???? Может быть вы освободили от нас себе какие то населенные пункты с 2014 года??? хрен там! Вы уже треть территории просрали, а наши войска постоянно идут в наступление. И никаких потерь нет и не будет. Наш народ и не замечает спецоперации. Да, приходится кое в чем немного себя ограничить. Например добираться до Крыма не самолетом, а поездом, что конечно намного дольше, но это не так уже страшно Потерпим . Ради того , чтобы уничтожить на нашей земле фашизм. это нужно ....
Так что вся твоя брехня тут никого не убеждает ни в чем.
А твои угрозы- я же тебе сказал -пугать своей голой жопой у себя на огороде ежа будешь, если он у тебя есть- и огород и еж.
Кстати, меня на даче в Боярке (есть такой поселок под Киевом) был настоящий ежик, наверное уже ушел от вас фашистов .
но я нового заведу. не переживай. Одно точно- когда вернусь в Киев на даче найдем всех бандеровцев и заставим по утрам скандировать ответ чей Крым...чтобы раз и навсегда в глупых головах улеглось...
Александр Жданов 2 04.05.2025 20:28 Заявить о нарушении
А по линии отца у бабули моей долгожительницы, четверых ее братьев как детей врага народов, уничтожили сразу в самом начале войны, ушли и с концами, а бабуля как младшая дочь год еще пилила деревья в Суземке на лесоповале.
Евгений Косенко 04.05.2025 21:39 Заявить о нарушении
Жданов ничего тебе не светит, ни тебе ни твоим детям. И учился ты в Суворовском хреново, иначе бы знал какие несет потери наступающая сторона, а какие обороняющаяся на укреп районах. Дурья твоя башка.
Евгений Косенко 04.05.2025 21:46 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 04.05.2025 21:57 Заявить о нарушении
это ты несешь чушь. Прчием тут западная Украина? Бандеровцы только там что ли? Да они сейчас весь Киев захватили. А ты проводишь их пропаганду. Повторяешь их полностью.. неся полную блевотину. Кто же ты еще?
Александр Жданов 2 04.05.2025 22:11 Заявить о нарушении
Какие то придумываешь огромные потери, пугаешь пушечным мясом. А при этом украинцы потеряли за полгода 76 тысяч человек, сумев удержать захваченный участок земли, постоянно бегут со своей пока территории. Вместо того, чтобы осмыслить происходящее, сделать правильные выводы- что вас бедолаг кучка проходимцев завела в глубокую жопу, ты тут мне агитацию проводишь, что вас там кто то бомбит. Хотя именно вы наносите постоянные удары по жилым строениям, больницам, рынкам и торговым центрам. Причем специально дважды- когда после первого удара приезжают медики, вы наносите удары по ним. Ты за кого тут принимаешь нас? Это и есть фашизм с вашей и с твоей лично стороны. Гебельская пропаганда. Это жне ВЫ с 91 года учили своих детей убивать москалей, только за то, что они русские и хотят говорить на своем языке. Это разве не фашизм? Я то видел все это в Киеве с 91 года. каждый год когда приезжал на месяц домой....испытал на своей шкуре.
Александр Жданов 2 04.05.2025 22:24 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 04.05.2025 23:20 Заявить о нарушении
По ТВ видео у нас с утра до вечера ваши зверства показывают. я же тебе сволочь посылал.
А раз у тебя нет ничего конкретно- одна бабка сказало или какой то пьяный дебил слышал и видел где то неизвестно что и где- так заткнись.
И нечего мне тут свою брехню распространять.
я сам видел 10 лет в Киеве, что там ваши придурки придумывают- ни слова правды. одна брехня. Та же Буча- уже сто раз по ТВ показывали факты и доказательства все что вы там придумали - полный фейк для дебилов. Это еще в Сирии пиндосы делали подобное. а на требование наших дипломатов в ООН предоставить доказательства, факты, фото и видео- - так ничего и не ответили ваши пидоры.
И если у тебя нет ничего - так и заткни свое хайло фашистское. Ему веры вообще нет Одна брехня.
Может быть еще Гитлеру было советским людям верить, Гебельсу?? В том , что они шли массово ни за что убивать рус сских , чтобы их осчастливить?
У тебя нет ни одного даже мельчайшего факта. Так и заткнись. Если у тебя есть еще хоть мельчайшая капля здравого смысла и совести. Впрочем какая у фашистов совесть? Это ЗВЕРИ. И их надо только уничтожать.
Если ты тут одобрил изнасилование и убийство девушек - то это говорит ВСЁ. И нечего тут пытаться из себя честного строить...
ну ты и дурака полный. Заруби себя на совем носу- именно поэтмоу вы и плучили то, что имеете, потмоу что вы постоянно всех пытьаетесь на...бать...
Александр Жданов 2 05.05.2025 00:00 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 05.05.2025 11:50 Заявить о нарушении
- вы теперь 8 мая дружно жопы лижите своим американским покровителям. Ну ты и дебил полный.
уже американцы даже над вами смеются- вздумали угрожать нам 9 мая- когда полмира приедет с нами праздник отмечать. не смей, падла фашистская трогать, марать святую память наших воинов- победителей.
С вами будет так же как с фашистами в 45- м. потом еще будете суки блеять- а нас за що!!!!. Так что готовьтесь, пидоры.
Когда то в детстве проезжая по Дарнице на трамвае - 27. при подъезде к Черниговской смотрел на уже старые двухэтажные дома, их пленные фашисты строили в возмещение своих преступлений. А сейчас уже ваши пленные "вояки" строят Мариуполь, Донецк, Луганск - . Смотри как бы ты там в их числе не оказался. Будешь там унитазы сука ставить Пидор. Готовься осваивай пока свою специальность. а когда отработаешь будешь начальником сортиров. оставим тебя там на поселении.на большее не годишься.
Александр Жданов 2 05.05.2025 13:08 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 05.05.2025 14:50 Заявить о нарушении
Ты фашистская паскуда сам о себе уже тут все заявил-когда угрожал мне тут и радовался, что твои пидоры нанесут удар по Красной площади. когда все честные люди бюудут отмечать День победы на Красной площади. не ты ли тут ликовал, пугал меня? Да еще исходил говном от того, что кто то там якобы не сможет приехать???
Ты сука все уже тут четко показал, за кого ты , гнида, заявив тут что насиловать школьниц и потом их расстреливать поставив на колен в затылок - это для тебя не только нормально, а что это они сами этого заслужили- и после этого ты считаешь себя не фашистом? Или ты пес смердячий уже потихоньку пытаешься сменить свое сраное хайло?
Теперь уже вспомнил, что настоящие украинцы воевали вместе с нами? В Великой отечественной войне?
А что же тогда у вас в Киеве срывают награды с ветеранов? Тварь ты бессовестная? Отчего же ваши бандеровцы сносят памятники Героям ??? отчего же тогда вы сменили на памятнике Матери на Печерске на гербе наш советский Герб на герб бандеровцев???
Лучше бы гнида молчал...
Если у вас там остались честные люди, что же они 9 мая не выйдут отмечать праздник? гад ты бессовестный!
совсем ты запутался в своей бандеровской лжи.
Александр Жданов 2 05.05.2025 15:15 Заявить о нарушении
Карл, Наполеон, Гитлер, кто следующий???? Зеленский?
Александр Жданов 2 05.05.2025 15:22 Заявить о нарушении
То ты за советскую власть вспомнил ,и что против всей Европы гитлеровской воевали жители НАШЕЙ Украины!!! И что??? А сам теперь их подвиги гнида говном поливаешь!!!
Александр Жданов 2 05.05.2025 15:28 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 05.05.2025 15:43 Заявить о нарушении
А то что мы убрали со щита Советскую символику и припаяли герб Украины, то это абсолютно нормально, зачем нам советская символика, там должен быть герб Украины. Государственный символ. Хотя лично я это не поддерживаю, потому как Родина мать, это музейный экспонат, и с позиции истории герб надо бы было не менять. Ну решили поменять и решили, кому то это надо сильно было.
Евгений Косенко 05.05.2025 18:36 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 05.05.2025 18:51 Заявить о нарушении
Ну то что ты прожженный националюга - фашист - бандеровец - как раз лишний раз постоянно сам и подчеркиваешь. Запомни долбанутый фашист- что бы ты ни говорил о великом русском народе- ему твои испражнения до жопы. ему на тебя и твоих собак вонючих и нам всем насрать. Все твои бандеры долбанные просрали ту страну, долбоеб, которую вам русский народ на халяву подарил. Изменили своим и примкнули к долбанным фашистам. И все просрали. так что к советскому народа долбоеб не касайся ты тварь даже вспоминать о нем не имеешь права.
вы сейчас стали колонией пиндосов у них на побегушках пресмыкаетесь. Вам что пиндосы США скажут, то и вы и делаете. У вас же нет ничего своего - все ваши вожди -долбанутые марионетки назначенные вам из вошингтона. У вас идиотов все вывезли уже и вывозят Тот же Крым- просрали, собаки. И при этом совсем о народе украинском вы никогда не вспоминаете, вам на него насрать. Вот сейчас уже треть территории профукали И она теперь, второй раз никогда не будет вашей. Забудь, урод!!! Ты можешь это понять??? Только в своих бредовых пьяных фантазиях будут Крым ваш Луганск ,Донецк ваш и другие территории. А будете еще бухтеть и не слушать мамочку то вообще лишитесь всего....
Дебил, Не слушай свою бредовую пропаганду, дуралей. Мне тебя просто жалко, ты хоть и фашист, но все же наверное имеешь какое-то отношение украинцам. А их я в обиду никогда не давал, наоборот только помогал. Ну не считая конечно ярых фашистов из их рядов. А изменники, уроды , бывают в каждой семье...
...
так что очнись пока не поздно... Потом жалеть будешь. То что вас там лишили доступа к правде ведь должно вызвать сомнения у здравомыслящего чела в правдивости вашей пропаганды. Пойми, если бы все что вы несете, было правдой то у вас были бы хоть какие то доказательства. а так, что ни возьми- все брехня. Вот опять же- Крым вам обещали вернуть и сколько лет ??? Вспомни за последние 10-15 лет, хоть что-нибудь серьезное сбылось из того, что вам ваши пидоры наобещали. Ведь нет. Помню одно время в 22 году в Киеве распространяли сведения, что у Москвы скоро кончаться ракеты, у них их почти уже нет и ударов больше не будет.И что???, ---- , Мне вот постоянно мои рассказывают друзья из Киева, Винницы, Николаева, и т.д. как там по военным обектам уже 3 года постоянно летит и будет лететь, сейчас, скажу по секрету тебе, у нас увеличивают поставки на фронт , производство увеличивается!!!! так что ждите ...
Или вот из последнего: не знаю. вам там показывали ли, что ваш президент тут угрожал что вы нанесете удар по Красной площади 9 мая. И ты тут тоже ликовал от этого! радовался. А говорили вам что по этому поводу ответил Медведев ?
= Если удар 9 мая последует, в Киеве «может не наступить 10 мая»,ты понял о чем это????
так что не играйте с огнем. Именно так всегда поступали наши враги, которые потом теряли все....
Александр Жданов 2 05.05.2025 20:37 Заявить о нарушении
А насчет ракет ваших и наращивания вооружения, ну и что с того, Европа увеличит поставки вдвое, крошить хватит. США подтягивают новые Петриоты. Вы ничего не сможете нам сделать. Что тут непонятного вся Европа с вами воюет. Это надо признать как факт. Нечего скрывать.
Но на парад не ходи, мало ли.
Евгений Косенко 06.05.2025 02:05 Заявить о нарушении
Ну а с такими как ты, конечно , будет особый разговор. Жди .... Я же тебе уже говорил, что вы, твари фашисты всегда так - творите свои бесчинства пока вам по жопе не надают. А потом не можете понять , как это вам теперь придется сгинуть в сортире
Александр Жданов 2 06.05.2025 10:21 Заявить о нарушении
Сообщается, что до захода в Днепропетровскую область нашим бойцам осталось менее трёх километров. Вокруг Покровска образуется полукольцо.
Военкор Юрий Подоляка, анализируя ситуацию на поле боя, пришел к выводу, что между группировками "Центр" и "Восток" идет настоящее соревнование – кто первым зайдет на Днепропетровщину в канун 9 Мая. Но вместо защиты своих земель Зеленский и Сырский отправляют очередные подразделения ВСУ в Курскую область, безрезультатно пытаясь хоть как-то отвлечь....
Александр Жданов 2 06.05.2025 10:34 Заявить о нарушении
— Сеня, что там у вас творится?
— Да Украина немножко воюет с Россией…
— Ну и что, есть потери?
— Да, есть... Украина потеряла Крым, пару областей, прилично всяких самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и...
— А что потеряли русские?
— Моня, ты не поверишь, русские на войну ещё так и не приехали...
© http://anekdoty.ru/pro-krym/?ysclid=maccsvsdka370477539
Александр Жданов 2 06.05.2025 13:17 Заявить о нарушении
— Так потому, шо там российские войска стоят!
— Так вы ж говорите, что на Донбассе тоже российские войска, воюете же на Донбассе то!
— А—а! Так то, шо, на Донбассе российские войска, это ж мы говорим! А в Крыму они реально стоят!
Александр Жданов 2 06.05.2025 13:19 Заявить о нарушении
зеленский :
— Мы твердо намерены вернуть Крым!
— Спасибо. Крым вы уже вернули. Давайте обсудим другие регионы.
Александр Жданов 2 06.05.2025 13:22 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 06.05.2025 13:26 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 06.05.2025 18:32 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 06.05.2025 20:07 Заявить о нарушении
правда уже тогда с бандеровским флагом. но по крайней мере хоть парадная коробка была - 70 чел.
и для сравнения сегодня- или вчера - в США на ихнем пиндосском параде в вошингтоне - укрофашистов уже прошло 12 человек , половина толстожопые девки тоже с бандеровским флагом , ногу даже взять не смогли брели походным шагом как пьяные спотыкаясь по конскому навозу- там перед ними видимо на лошадях прошла часть америкосов.
вам это конечно зеля точно не разрешит показывать....
До чего же вы гады довели Украину!!!! А ведь была такая страна!!!!А теперь весь мир смеется над вами... стали помойкой пиндосов.
Александр Жданов 2 06.05.2025 21:22 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 06.05.2025 22:57 Заявить о нарушении
все воспринимаешь согласно навешанной вам за 33 года лапше на уши. Россия никогда никого не в свергала, ни на кого не нападала первой, без необходимости себя защитить, и свергать никогда не будет. Это ваши новые хозяева например спокойно захватили на виду у всех Ирак, по смешным придуманном предлогом. А "весь мир" как ты любишь говорить, аплодировал. Украинцы тогда тоже послали свои войска чтобы принять участие в зверствах - туда посылали- присоединится к тем бесчинствам- мясорубке. этим лишний раз уже тогда показали всему миру- что они всегда готовы примкнуть к стае бешенных волков.
Александр Жданов 2 06.05.2025 23:20 Заявить о нарушении
никто у нас никогда не собирался и не собирается завоевывать Украину. Мы вынуждены были в 2014 году защищать там оказавшихся русских, после того как в после гражданской войны часть территории России (Всевеликого Донского войска, Одесская обл и т.д.) была объявлена большевиками почему то украинской, а в 54 году также незаконно был присоединен Хрущевым Крым.
приблизительно с 2014 года на Украине уже не просто уже учили своих детей сажать на ножи москалей, а стали всех несогласных с фашистской диктатурой убивать- с собой жестокостью - В Одессе, Крыму...в итоге пришлось защищать своих соотечественников и не согласных украинцев, которые уже сами взялись за оружие, чтобы себя защитить.
То что процесс уничтожения фашистского режима, захватившего власть на Украине в 2014 году-( реально незаконно обманным путем, а свергнутый президент у нас живет! ) занимает длительный процесс - ничего плохого в этом для нас нет.
У нас нет потерь людей, мы никуда не спешим. Наши люди защищены. так что сколько нужно будет, столько это и займет. Прада должна восторжествовать рано или поздно.
Тем более, что ваша держава уже начинает агонизировать по всем признакам. Обычно эти процессы длятся долго, но заканчиваются очень резко- За пару месяцев , а то и недель бывает.
Есть множество примеров в истории- та же Куба, откуда пиндосов выгнали резко. в 60-х годах. .. ...
Так что у нас все хорошо. если кто и страдает. то это народ ваш. Но тут уже мы ничего поделать не можем. да, иногда зло на время побеждает. Так немецко-фашистская диктатура вообще продлилась 12 лет - при этом ей удалось подчинить себе пол Европы и она использовала все ресурсы порабощенных стран. точно как происходит сейчас у вас.
Но результат мы знаем- только с нами война была больше 4 лет, а потом вдруг германия рассыпалась. рухнула как глиняный колосс. А вся верхушка сгорела в огне!
Александр Жданов 2 06.05.2025 23:54 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 07.05.2025 00:03 Заявить о нарушении
Постоянно боишься правде в глаза посмотреть. Все твердишь у нас нет потерь, вы все лжете. И в то же время рекрутинг в Рашке не останавливается ни на день, постоянный рекрутинг. Вон даже придумали поезд агитационный, катается по стране. Признать что потери уже близки к 1000000 млн человек. Ой не не, это брехня украинская. И что больше всего меня удивляет, это то что вы все готовы дохнуть и дальше, больше, дохнуть в мясных штурмах. Почему ситуация видится именно такой, потому что вы ползете, штурмуете позиции ВСУ, уничтожаетесь и снова пытаетесь штурмовать. Медленность вонючего СВО, объясняется тем что вам дают постоянно отпор. И это у нас слабая армия?
Из за страха животного своего все время говоришь мне о том что у ВСУ нет ни оружия ни людей. И воевать мы не умеем, и ракеты у нас галимые, не смертоносные совсем. Оказывается ни Европа ни Амеры не могут нам поставить ничего такого что могло бы убить русского. Ничего не стреляет, ничего не убивает, бегите все на СВО, там бесплатно за курорт раздают деньги. Кто не успел тот опоздал. И снова все ты брешишь, все лжешь....и все в таком духе.
Еще одна тенденция, меня забавляет что ты хочешь нас украинцев оказывается разделить. Те кто поддерживают режим Зеленского, оказывается это болваны оболваненные заокеанскими друзьями, это не украинцы ни минуты, а фашисты, бандеровцы и все такое. А вот настоящие украинцы это те кто несогласен с режимом, те кто против, те кто поддерживает СВО, те кто готов бороться внутри страны с нынешней властью. Оказывается у нас два вида украинцев, рогатые и не очень, короче КРС. Такое мнение говорит о шизоидном мышлении. Это звоночки на болезнь с названием Шизофрения не больше не меньше.
Следующий фактор это нежелание видеть проблемы внутри своей страны. Закрывать на все глаза, бубня себе поднос, нет, нет не было этого. Так страшно таки взять и признать что и квартирка твоя в Москве место то небезопасное. Дроны украинские таки долетают. О чем свидетельствуют пожары постоянные на ваших НПЗ, военных складах, арсеналах, аэродромах. Мы же все это видим, у нас такая информация не блокируется совсем. И что идет все по нарастающей, долетает и взрывает все дальше и дальше. И у нас никто не пострадал, взрывы почти как ядерные, а вт никто не пострадал. И вообще мы бессмертные. Вот какой маразм, уже коллективный.
Фактор постоянного желания твердить что Украине рашка ничего не отдаст. Да пусть подавится теми руинами ваша рашка. Вам то зачем, разрушенные до снования города, пыль и руины, без людей, что со всем этим вы сбираетесь делать. Ведь как бы там ни было а идет время и никто ничего не признает, значит территории спорные, а от этого небезопасные.
Евгений Косенко 07.05.2025 12:10 Заявить о нарушении
У меня сыновья однокашников по киевскому СВУ сейчас воюют на СВО, от них инфо. Как же я могу признать, что там есть потери, если я от них получаю инфо??? один командир части второй рядовой...вот только в марте сын моего друга приезжал в отпуск= отлично все. потерь вообще у него нет. мне тебя агитировать? нет -таких надо только мочить, как я мочил в афгане- фашистов надо не агитировать а мочить чтоб вы все скорее сдохли. а ты тут несешь о каких то 100 тысячах откуда они . ты сам считал или кто то из ваших фашистов проник к нам и подсчитал? ну что ты несеш урод
Александр Жданов 2 07.05.2025 18:52 Заявить о нарушении
А факты того что вы просите вооружение и людей в КНР, факты того что раскручиваете рекрутинг в стране, это видят все. А от чего, да потому что потери у вас большие, люди вам нужны на убой. Включай хоть иногда критическое мышление, а то привык чужими фразами изъясняться, своих ноль.
И я вижу как ты ерзаешь на стуле своем, ах как очко твое жим жим. Не охота же сдохнуть, хочется и в Крыму кости погреть на пляже, а хата твоя в Москвабаде небезопасная совсем. Раз два и какая нибудь дрянь на голову свалится, и тревога воет, что то частенько последнее время. А это все почему, война дорогой, это тебе не гуляночки, вон в каждой подворотне у нас дроны клепают, во всех подвалах, чтобы вам скучно не было.
И цифру ты как смело с 1 млн жертв, снизил сразу до 100 000 чмобиков, тебе признать что 1 млн это как поверить в существование НЛО. И так в всем привыкли вы к лживой манипуляции вашим же сознанием через СМИ. Другой реальности для ваших зашренных мозгов нет.
И смотри чем мы с тобой отличаемся друг от друга. Ты тут в каждом высере своем желаешь мне лютой смерти, лично мне. Такая у тебя ко мне ненависть. Ты меня ассоциируешь со всем врагом вместе взятым. У меня же таких чувств по большому счету к тебе нет. Собственно потому что ты диванный балабол, ты в руки нож не берешь и в брата моего не тыкаешь, заглядывая в глаза и упиваясь смертью близкого.
Евгений Косенко 07.05.2025 21:24 Заявить о нарушении
В чем правда? ты ни одного факта ни разу так и не привел... ни одного видео... например... а откуда ты узнал о наших потерях???
у своих фашистов? А они откуда? как ты считаешь, ты после этого можешь восприниматься как нормальный мудак? Нет- ты долбанутый долбаеб, ничего другого о тебе сказать невозможно.
или ты считаешь что то, что тебе ваша гебелская пропаганда брешет, а скорее ты сам придумываешь, о каких то чудовищных потеряХ - это правда? Ну ты и полный мудак!!!
Я тебе написал- что я получаю инфо из первых рук- от детей- сыновей своих однокашников с которым я учился вместе в Киеве 5 лет. Так ты что урод, считаешь что твоя брехня мне важнее? ты тут что то блеял тут о своей причастности к разрому фашизма , а сам ведешь себя точно как фашистский агитатор- несешь полуню чушь о каких то там крыпных наших потерях - так ты бы урод хотя бы подумал своей тупой башкой- если бы у нас были хоть какие то потери, то наверное народ об этом ка кто ХОТЬ говорил. Но у нас вообещ никто не говорит об этом. Сейчас нет нигде по России вообще сведений о каких то там погибших.
ведения какого то там командира, какой то там части, да еще и рядового солдата.
Александр Жданов 2 07.05.2025 22:43 Заявить о нарушении
мы не просим ничего и не у кого- нам предлагают от чистого сердца, люди возмущены по всему миру и хотят воевать с фашизмом, как это было в 45 году. Когд рухнула гитлеровская Германия... тогда точно так же сначала перешла на нашу сторону Болгария, потом Румыния, потом Франция и т.п. все суки когда поняли. что их пахану писец- они все дружно перешли на нашу сторону. Так что ничего удивительного в этом нет.
Я так думаю, что в ближайшее время от вас открестятся румыны, чехи и т.д.
Александр Жданов 2 07.05.2025 22:58 Заявить о нарушении
да у нас сейчас мощный патриотический подьем- люди рвутся в бой, чтобы отомстить вам- фащистам за изнасилованных девушек , за разбомбленные города и убитых мирных жителей...
и только так мы и дальше будем поступать.
Пусть это будет долго- ничего, у нас страна ни в чем не нуждается , ни в чем не страдает. спешить нам некуда и это вам нужно задуматься. -теряете свои территории вы , а не мы, массовая гибель населения, мясорубка у вас, а не унас.
Причем это вы наносите сами удар по своему народу- по наиболее продуктивной части его- мужскому населению среднего возраста. И будет еще бухтеть- скоро вообще вымрете.
Никак вы не хотиет понять. что если кому то вы . как нация были когда то нужны- то это вашим соседям- россиянам, как друзья, никто никогда не претендовал на ваши территории и не захватывал их. Наоборот вам отдавали свои, вам создали свою промышленность, культуру , науку, но вы совсем ссучились, оборзели , обнаглели и своих благодетелей предали стали насиловать их девушек и убивать...детей...Пиндосам нужны только ваши ископаемые= это только что сами доказали когда сдали их америкосам а сами вы вообще им на хер не нужны. Но не хотите это понять поймете на своей шкуре...
Александр Жданов 2 07.05.2025 23:20 Заявить о нарушении
Ты вообще нормальный чел? Вроде бы прикидывался обычным украинцем? Но украинцы не такие тупые- реально посмотри что вам принесла ваша политика за три последних года, после того как вы послали на хер перемирие и начали наступать. И где вы теперь?
Я бы сказал - в полной жопе. армия на ладан дышит, никто не хочет идти воевать, вооружение на исходе, авиации нет вообще. снаряды на исходе, каждый день отступаете- и т.п. и т.д. Так сделай выводы. Если у тебя в черепе кроме прямой , есть хоть одна извилина!!!
Или так и будешь тут твердить, что Крым ваш?? ну ваш, ваш, успокойся.
если тебя так радует эта мысль- то я тебе советую сделай огромную надпись дома на стене - Крым наш и будешь рад каждый день!!!! или заставь своих родичей каждое утро перед завтраками это заклинание произносить хором!!! А вдруг сбудется???? а потом напиши в ваше тв. предложи чтобы у вас каждый день утром объявляли что крым ваш! Во времена моего детства по утрам в 6 часов играли гимн СССР, а теперь предложи пусть громко несколько раз произносят КРЫМ НАШ, КРЫМ наш....
Здорово да? За этот совет с тебя пять долларов. Кстати, если используешь вы же любите за все гроши брать
Александр Жданов 2 07.05.2025 23:39 Заявить о нарушении
80 лет Победы над фашизмом, праздник как никак.
Евгений Косенко 08.05.2025 18:06 Заявить о нарушении
Мы то праздник отмечаем уже отлично. Я вот вчера в кругу ветеранов нашего вида вооруженных сил отметил прекрасно. Торжественное собрание, концерт, банкет Коньяк подавали, а я люблю его пить. прекрасные отбивные были. Помню в Киеве на Русановке моя родственница меня только ими кормила, а покупала на рынке у метро Левобережная.
Александр Жданов 2 08.05.2025 18:33 Заявить о нарушении
А вы свои ракетки как пуляли так и пуляете в Васильков, а самолеты из под земли как вылетали таки вылетают. И рагульные ракетные силы ваши тут совершенно беспоолезны.
Евгений Косенко 01.06.2025 23:51 Заявить о нарушении
Когда это все прекратится Жданов? И сколько еще нам нужно сжечь рашевских жополетов?
Евгений Косенко 02.06.2025 11:08 Заявить о нарушении
так далеко от границы. все со времен СССР, им больше 40 лет. Так что наоборот ваши вояки сэкономили нам время ня утилизацию старья.
А брешут вам потому что ваши войска терпят серьезные поражения на фронте. Так каждый день наши войска освобождают по несколько населенных пунктов. За полторы недели освобождено 18 населенных пунктов, а лето только начинается и наступление будет скоро.А уже подошли вплотную к Днепропетровской области, Поэтому ваши фашисты и используют террористические акты- взрывают мосты, убивают мирных людей: женщин и детей. Это лишний раз показывает, что Украина - это террористическое государство, с ним ни в коем случае нельзя ни о чем договариваться. Лишний раз позавчерашние ваши тер акты только вызвали ещё больше ненависти к украинцам. Лишний раз подчеркнули, что вы не умея воевать можете только как бандеровцы- , фашисты - убивать женщин, детей, стариков. Взрывать жилые дома, и гоняться за гражданскими машинами Каждый такой случай взывает лишь приток добровольцев в Армию на СВО.
Александр Жданов 2 02.06.2025 13:16 Заявить о нарушении
Ты опять ничего не понял. Сейчас в меморандуме и речи не идет о тех условиях мира, которые вам предлагали в 22 году. Вы все просрали. И теперь там 4 области уже должны быть наши, хотите вы или не хотите. Иначе ни о каком мире и речи быть не может. А мир вам нужен очень, потОму что воевать вам уже некому скоро будет. Америку вы разозлили, и когда она прекратит вам поставки , то и нечем будет вам воевать.... Тогда речь уже будет идти о возврате РФ Харьковской области и т.д. И сколько бы старых самолетов ваши неумехи террористы не сожгли, от этого ни Крым, ни Донецк, ни Луганск ни остальные области к вам уже никогда не вернуться. А будете выпендриваться, как вы сделали вчера, взорвав два моста, то будет с каждым разом еще хуже. Сейчас у нас в народе созревает мнение, а такие обсуждения все чаще идут во всех СМИ, что ни о каких переговорах с вами нельзя вести речь. О каком мире можно было договариваться с Гитлером? После того, как ваши террористы, фашисты столько народу мирного перебили в Курской области? Нужно только полная капитуляция. Ваши последние теракты склоняют все больше людей к этому мнению. Поэтому вы дождетесь того, что весь наш народ выступит за то, чтобы идти до полного освобождения Украины от фашистов. Президент законный, который вынужден был бежать в результате фашистского переворота, живет у нас - так что вопрос будет решен положительно. Думаю, что к концу года вопрос должен будет решен.
Александр Жданов 2 02.06.2025 13:34 Заявить о нарушении
А пока ваши люди тысячами гибнут за пиндосов... Что и кого вы вообще защищаете? Ты сам то задумывался? Отт кого? Россия веками снабжала вашу страну, всем , , создала ее, ведь и такой страны то никогда не было... В ответ вы стал на сторону наших врагов и теперь льете кровь своих граждан, за кого? Впрочем вопрос риторический...
Александр Жданов 2 02.06.2025 14:09 Заявить о нарушении
К слову о Мединском, вы то хоть понимаете кто это вообще такой. А информацией о нем владеют немногие. И то что Мединский с корнями на Украине. А точнее Кировоградская область. Там пуп его зарыт. И брат Мединского сдает хорошую квартиру в Киеве, а сам давно в Варшаве живет. Кого вы вообще во главе переговорной позиции поставили.
И нигде этой информации нет, все подчистили.
Евгений Косенко 02.06.2025 15:13 Заявить о нарушении
А всю эту фашистскую идеологию вам и специально пиндосы вдалбливали с конца 80-х , с начала тайно, а потом открыто. Но опять же, история должна учить людей- все нацисты в истории заканчивали очень плохо.
Все эти жалкие поптыки запугать население, убив и устроив еще какое то количество террористических актов- у нас лишь дискредитируют полностью бандеровско - фашистскую клику, но ничего кроме дополнительной ненависти к вашей стране не дают. В истории тоже были страны, где постоянно десятками лет совершались террористические акты, но это никогда не приводило к победе , или даже хоть к какому то успеху тех, кто их проводил. Да, сейчас западные страны постоянно делают вид, что не замечают те теракты, которые постоянно проводят укрофашисты, но так не может продолжаться вечно, и европейцы в конце концов вынуждены будут признать, что поддерживали все время и поддерживают террористов. А это в конечном итоге опять же не принесет вам никаких успехов. Уже сейчас вполне очевидно, Украина лишилась четырех областей навсегда, речь идет только о сроках. Так что пейте, гуляйте, веселитесь, потом когда отрезвеете , будет расплачиваться очень тяжело. Прочем вас это уже волновать многих не будет.
Александр Жданов 2 02.06.2025 18:02 Заявить о нарушении
Тел наших погибших солдат ваши вояки не предложили выдать ни одного.
Это - фвкты. Если только тел найденных нашими 6000 , а сколько еще тех, которых вашими были эвакуированы при отступлении?! А от скольких вообще даже тел не осталось, ведь сейчас при разрыве боеприпасов большого калибра вообще тел не остается!
А вы там о каких то нескольких ржавых старых аэроплана ликуешь!!!! Которые даже в ангарах не стояли, под открытым небом мокли..
Александр Жданов 2 02.06.2025 18:21 Заявить о нарушении
В обмене телами погибших звучала цифра 6000 на 6000 тел с обеих сторон и это единственное о чем удалось договориться.
И Зеленский по всем каналам вашу делегацию назвал одним лаконичным словом ИДИОТЫ.
Идиоты приехали на переговоры, идиоты уехали в рашку. Больше ни о чем же не договорились. Значит будем дальше убивать друг друга, и так до бесконечности. И я смотрю что тенденция к убиванию рашистов в рашке стремительно растет. Вы то сюда сунетесь черепашьими темпами. А СБУ с ГУР, кромсают все что можно на территории рашки, и правильно делают. Самолетов сожгли 41 штуку, и это не ржавые машины как вы выражаетесь, а на видео четко определяются стратегическая авиация с ракетами на подвеске. Но у вас как всегда все же через жопу, стояли себе под открытым небом, какие там ангары. Кто вообще думал что можно добраться к аэродромам на таком дальнем расстоянии. А добрались и сожгли. А цель одна, как можно больше сжечь военной инфраструктуры, как можно больше. Удивительно вы будете удивляться когда полетят к чертям и шахты с ядеркой, прийдет всему свое время. Война Жданов, и безопасно ты сидеть в своем Москва****е на унитазе не будешь, ерзать придется и подскакивать от близких разрывов. Помнишь я предупреждал, что столько всего удивительного для вас припасено.
Евгений Косенко 02.06.2025 20:35 Заявить о нарушении
Но даже это так, то сколько десятилетий вам нужно чтобы уничтожить все российские самолеты, которые конечно же не только в Сибири стоят под открытым небом? Страна у нас необъятная и найти даже сотую часть вам никогда не удастся. Это не Украина, которую орешник разнесет когда нужно в клочки. Да вы и так ноете уже три года, что вас бомбят. А мы еще и не начинали наносить удары по жилым районам, как это делают твои бандеровцы. Но время идет и оно не в вашу пользу. Каждый день вы терете около 1000 бойцов, и очень скоро у вас вообще некому будет умирать...Вот о чем тебе нужно думать. А ты, точно подтверждаешь украинскую поговорку которую привела только что простая немецкая журналистка, которую сейчас весь мир цитирует и которая очень четко определяет украинский менталитет: "Пусть у меня хата сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла."
Ну , ну, веселись, веселись. Доскачешь со своими хлопцами ...
Александр Жданов 2 03.06.2025 05:58 Заявить о нарушении
Ваши же вояки бросали тела убитых мирных жителей там, в тех подвалах, где насиловали и убивали. Каждый день последние месяцы у нас проводились
следствия- каждый командир преступник будет найдет н наказан. Смотри допросы ваших пленых - они есть в сети.
изначально на пресс-конференции после окончания переговоров было четко сказано, что россияне жестом доброй воли в одностороннем порядке возвращают вам эшелон с вагонами, в которых 6000 трупов. Причем в западных СМИ пишут , что это officers, то есть все офицеры, смотри , если если есть возможность... но видимо и они не поняли. Конечно все шесть тысяч не могут быть офицерами.
А уже после этого ваши вояки заявили что то о взаимном обмене.
Это мне напомнило как я в Киеве еще в году 2014-2015 по телевизору сам смотрел как ваш Порошенко размахивал красным паспортами советскими, заявляя, что это паспорта российских солдат, которые якобы вторглись на Украину. и были убиты.Но парень не знал, что в армии никогда солдаты не идут в бой с паспортом, только металлический жетон имеют. У солдат вообще то не паспорта , а военные билеты , у нас. Может быть у вас по-другому, не знаю... А военные билеты все сдают на хранение , когда едут на фронт в воинской части дома. Вот как вас дурили, так и продолжают дурить. такими примитивными способами. Ничего кроме смеха не вызывающими...
В общем не торопись Вашу брехню мне уже надоело слушать- сколько говна излили о Параде Победы, "запугали" весь мир, и что? Как были мудаками, так остались, над вами только посмеялись все. Люди приехали со всего мира, парад прошел на высшем уровне. И не одна ваша бандеровская ****ь не смогла даже пукнуть.. Сидели суки и смотрели ТВ сами, завидуя. Впрочем хер с ними. Нам по барабану. Мы живем как жили и ничего нам не мешает. Это вас там все время налеты беспокоят, а теперь будет еще хуже, готовьтесь.
Александр Жданов 2 03.06.2025 06:26 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 03.06.2025 09:09 Заявить о нарушении
Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с aif.ru назвал удар по командному пункту ВСУ в Сумской области системной работой по уничтожению противника, но при этом отметил, что это также может быть и ответом на операцию, проведенную киевским режимом на территории России с применением фур и дронов.
Ранее Telegram-канал «Военное дело» сообщил о нанесении ракетного удара по корпусу зданий Службы безопасности Украины в Сумах, находящимся по адресу Герасима Кондратьева, 34.
Позже в украинских пабликах появилась информация о погибших среди ВСУ и СБУ. По неподтвержденной информации, было «накрыто» командование украинской армии, отвечающее за сумское направление.
«Этот удар — плановые систематические действия. Если вы помните, Сумы, Чернигов — это всё направления и следствие необдуманной агрессии Зеленского против Курской области. Россия сейчас устанавливает зоны безопасности для приграничных районов и, конечно же, наносит и будет продолжать наносить удары по военным критическим объектам противника», — сказал Матвийчук.
При этом военный эксперт отметил, что данный удар можно назвать и ответом за террористические действия ВСУ, которые были предприняты ими накануне при проведении операции с использованием фур и дронов на территории РФ.
«Сегодня нанесен удар по расположению командного пункта, с которого ведется руководство украинскими войсками на сумском направлении. Это априори говорит и об ответственности киевского режима за те террористические действия, которые были им предприняты», — подытожил Матвийчук.
Ранее в Минобороны РФ сообщили об освобождении населённого пункта Андреевка, расположенного в Сумской области.
Александр Жданов 2 03.06.2025 16:48 Заявить о нарушении
Российские Воздушно-космические силы впервые использовали гиперзвуковую ракету «Кинжал» для удара по цели, расположенной в Николаеве. Сообщается, что целью атаки мог быть энергетический объект, который использовался для нужд украинских военных. Официальных комментариев от Минобороны РФ пока не поступало.
Александр Жданов 2 03.06.2025 16:53 Заявить о нарушении
"Герани" снова "навестили" Украину. В этот раз удар был нанесен по авиабазе ВСУ "Озерная", расположенной в Житомирской области. Больше всего ВСУ пострадали из-за потери самолетов F-16 и МиГ-29",
Среди прочего, были ликвидированы запчасти для ракет к этим боевым самолетам.
Кроме того, в результате ударов были ликвидированы немецкие специалисты, которые работали на авиабазе, участвуя в сборке ракет.
Официально о состоявшемся "ударе возмездия" в Минобороны России пока не сообщали.
Александр Жданов 2 03.06.2025 16:56 Заявить о нарушении
Маловероятно, что могучая атака ракет и дронов по Украине является тем самым ударом возмездия за дерзкие диверсии против русских стратегических ТУ-95. Скорее, это рутина, просто она перешла в новое качество. Раньше за раз запускали десятки беспилотников, теперь – сотни. Ранние варианты "Герань 1" сменились более совершенными "Герань 2" и "Герань 3". Они быстрее, умнее и смертоноснее.
Наши ВКС с конца прошлого года копили гиперзвуковые ракеты "Кинжал". Это оружие способно добраться до углублённых подземных бункеров. Утром 3 июня по всей Украине зазвучала воздушная тревога: в небо поднялся МиГ31К. Изначально ожидалось, что удар придётся по Киеву. Но прилетело в другом месте.
Агенты подполья рассказывают о мощнейшем взрыве в Николаеве. Подробностей пока мало. По предварительной версии, поражён объект энергетики – в Николаевской области отключили свет.
А перед этим на Украине была ночь ада. Минобороны России подтвердило, что наша авиация обнулила крупный логистический узел украинской армии в харьковском Чугуеве. Ракеты прилетели по казармам, тренировочному комплексу и площадкам с боевой техникой. В руины превратили объекты аэродромного хозяйства, ликвидированы шесть пусковых систем для беспилотников, восемь машин различного назначения и порядка 30 беспилотных летательных аппаратов.
Мощные прилеты фиксировались также в Нежине Черниговской области. Лидер николаевского подполья Сергей Лебедев докладывает, что окрестности Нежина были хорошо освоены еще советской армией. Часть военных городков СССР украинцы успешно привели в порядок и организовали там тренировочные базы.Лебедев отмечает:
Есть работающие тактические полигоны, где происходит отработка взаимодействия подразделений. Железнодорожный узел Нежин – ключевой для переброски военных грузов в северном направлении. Автодороги (на Чернигов, Киев, Прилуки) используются для снабжения войск.
Как обычно, досталось и Одессе: там снова разнесли в клочья склады, забитые оружием и снарядами. Подпольщики подчеркивают, что было немало попаданий в центре и уже традиционно – в районе порта. Есть сообщения о раненых иностранных военных, причем речь идет не просто о наемниках, а о кадровых офицерах:
Прилетов было много в Одессе. После прилёта сильный пожар с периодической детонацией. В центре очень громко. Еще летят "Герани".
Как сообщает ветеран ЧВК "Вагнер"... российские высокоточные удары накрыли стратегический объект украинских ВВС – авиабазу "Озёрная" в Житомирской области. Уничтожены истребители F-16 и МиГ-29. Особо стоит отметить ликвидацию группы немецких военных инженеров, что стало ещё одним болезненным ударом по натовским планам на Украине.
Так что вам с немцами, фашистами, а теперь вы воюете на их стороне, опять не везет,...
Вопрос так себе у вас никто и не задает: За что вы гробите своих людей? За кого? За немцев, или америкосов, а может быть за англикосов?? А оно нужно простому украинцу?
Александр Жданов 2 03.06.2025 17:16 Заявить о нарушении
И то что ты Жданов на говно исходишь и кричишь почти в каждом своем сообщении, что ничего уже вашим никогда не будет, ну улыбку же вызывает, потому что всем понятно что законно вашим оккупированные украинские земли не будут никогда. Ни Крым, ни Донбасс, ни то, на что вы уже свои беззубые хавальники раззявили не будет вашим. Никогда не признается. А значит что, да неспокойные земли, построили мост, мы стремимся его развалить и развалим, это все легитимные наши военные цели. Не терроризм как ты выше выражаешься, а легитимные военные цели внутри вашей говеной сраны. Все военные образования рашки под прицелом, и представь себе фантастику вдруг ставшую реальностью, даже за 4.5 000 км наносятся удары. И схватись сейчас с унитаза не успев подтереть жопу и забегай, забегай и скажи - Это все неправда! Неправда! Ты лжешь все!
Жаль одного, нет ничего хорошего в этом тупом соревновании кто кого больнее ударит. Вы нас, мы вас. Дурное занятие.
Евгений Косенко 04.06.2025 15:23 Заявить о нарушении
Но такиех аэродромов по всей стране у нас сотни. А самолеты не тысячи, а десятки тысяч.
И о каком там Перл Хаборе можно нести чушь? У нас сколько авиации, ты знаешь хоть:
армейская: сухопутных войск, в каждой армии есть свои армии ВВС, центрального подчинения МО, военно- морская, в каждом Флоте, а флотов у нас много: Балтийский, Черноморский, Северный, Тихоокеанский, ... и т.д. ВВС ПВО, ВВС Дальней Авиации и т.п. и т.д. И везде не сотни самолетов, а десятки тысяч! там у себя на задворках в селе даже не можете себе представить, что такое российские Вооруженные силы...И на кого вы письку дрочите , я не представляю. Никак не хотите понять, что Россияне воюют не за немцев и пиндосов США, то есть чужого дядю, как вы, а за свою Родину. И в истории мы не раз это делали успешно , ****или всех пиндосов и ИХ шестерок - прилипал. А вы чего хотите? Стать колонией США? Поставщиком рабов туда и своих ископаемых? Вы же уже сдали все свои недра пиндосам и теперь, если ваша краина сохраниться в том виде, как сейчас, что уже невозможно, то ваши потомки будут веками выплачивать долги пиндосам за то оружие которое получаете с 91 года, чтобы напасть на Россию.
Так что думайте, пока еще хоть что то можно сделать. Да, теперь россияне никогда вам не простят те чудовищны зверства, что вы натворили в курской области над миным населением, но будете просто, как в свое время финны - соседями, а не друзьями,. - нейтральными НАВСЕГДА. Научитесь , как себя вести с приличными хорошими людьми. И в легендах будете рассказывать своим потомкам, как вы в свое время хотели сажать москалей на гиляки и что из этого вышло. Впрочем дуракам бесполезно что то объяснять. Как говорили в моем детстве в Киеве- если дурак, то это надолго!
Александр Жданов 2 05.06.2025 11:50 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 05.06.2025 12:00 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 05.06.2025 13:33 Заявить о нарушении
Я вижу ты пока еще ничего так и не понял, мечтаешь о возврате земель, не понимая, что каждый день у вас их становится все меньше, я понимаю, тебя сильно задевает то, что вы постоянно оказываетесь в жопе... - обида за "державу", сначала потеряли полностью восток страны. Потом крупно обосрались в курской авантюре...теперь придется сумскую область отдать... но сами виноваты и вы получите за все сполна. Ты зря не хочешь делать выводы. Сейчас только вы начнете получать ответку, а будете выпендриваться дальше у нас народ решит , что хватит вас прощать и тогда вам вообще мало не покажется, Уже в России многие и очень многие требуют таких же ответных мер- то есть нанесение ударов по городам, по центрам, ликвидацию ваших клоунов, разумеется, именно как вы это делаете- в террористических актах, когда гибнет множество совершенно невинных людей. И когда вы этого дождетесь действительно будете срать кровью, но к сожалению не такие фашисты, как ты, пострадают в первую очередь, потому что как тараканы забьетесь в подвалы, а мирные украинцы, которые сейчас уже гинут тысячами. Или то что у у вас народ хватают насильно на улицах и волокут на убой - это ты не видишь? Это путинская пропаганда, скажи? Только по видео с утра п до вечера крутят ваши же видео...
Никакого соревнования уже нет. О каком соревновании ты говоришь, если вы подрываете только пассажирские поезда и мосты, когда они по ним едут. на большее у вас сил нет. Неужели ты думаешь, что этого никто не замечает? Или ты мне станешь рассказывать сказки, что мы хоть когда то наносили удары по вашим поездам с гражданскими людьми? Или подрывали мосты, специально тогда , когда по ним едут пассажирские поезда? Не прикидывайся придурком. Все ты прекрасно знаешь. И это уже знают все в мире. Вы превратились в террористов, а с ними, ты должен знать из истории, как поступают и как к ним относятся люди. . Поэтому прощения вам не будет никогда. Один раз уже пошли навстречу бандеровцам, когда выпустили их из лагерей в конце 50-х.
Жаль что вам не показывают что говорит Путин Трампу сейчас , вот вчера например, и тот с ним соглашается- что вы террористы и с вами никакой договоренности быть не может. Это же надо быть полным придурком, как ваш зеля- клоун, чтобы идти на переговоры и накануне наносить террористические акты по мирным людям . ВЫ, что серьезно надеялись, что запугаете россиян? Ничего кроме жгучей ненависти и притока волны добровольцев - контрактников вы не вызвали. Кстати, мой друг сейчас работает в одном из военкоматов, там не иссякает число добровольцев уже полгода, а после таких вещей- оно резко растет. Но смотри новости- и мечтай:-)))
Александр Жданов 2 05.06.2025 15:27 Заявить о нарушении
Москва, 4 июня.
Удар, нанесенный накануне по зданию СБУ в Сумах, мог быть ответом за атаки украинских спецслужб на территории России, сообщили эксперты aif.ru. По данным разных источников, в пораженном здании проходило важное совещание с участием командования украинской армии, офицеров НАТО и участников нацбатальонов.
«Этот удар — плановые систематические действия, — отметил в комментарии aif.ru полковник в отставке Анатолий Матвийчук. — Если вы помните, Сумы, Чернигов — это всё направления и следствие необдуманной агрессии Зеленского против Курской области. Россия сейчас устанавливает зоны безопасности для приграничных районов и, конечно же, наносит и будет продолжать наносить удары по военным критическим объектам противника».
Военный эксперт допустил, что в командном пункте ВСУ в Сумской области, по которому был нанесен удар, мог находиться глава СБУ Василий Малюк - руководитель СБУ. Он превратился в военного преступника со всеми вытекающими отсюда последствиями», — поделился Матвийчук.
Накануне ВС РФ освободили населённый пункт Андреевка в Сумской области. Он был взят под контроль силами Северной группировки войск.
Приближение российской армии к Сумам и страх заставляет командование ВСУ прибегать к маскировке. Так, ранее стало известно, что офицеры украинской армии были уничтожены ударом дрона-камикадзе, которые в это время передвигались на гражданском автомобиле.
«Да, они сейчас действительно пересаживаются на гражданские автомобили. То есть это такая маскировка, — отметил Анатолий Матвийчук. — И я думаю, что все передвижения противника в этой зоне по мере продвижения российских войск будут все больше контролироваться, в том числе огневым, с применением беспилотников-камикадзе».
Военный эксперт констатировал: командование ВСУ прибегает к маскировке, так как видят, что удары российской армии достигают цели, и как следствие испытывают страх.
«По некоторым данным, достаточно большое количество старших офицеров в звании полковников, генералов уже уничтожены», — сказал Матвийчук.
Полковник также отметил, что в Сумах есть большая группа местных жителей, которые информируют российскую сторону о передвижениях командования ВСУ.
«Там работает очень большая группа людей, украинцев по происхождению, которые не отождествляют себя с фашистским режимом. Я бы сказал, наверное, что даже действует целая система: граждане передают данные ВС РФ о машинах, на которых передвигаются офицеры ВСУ», — сказал Матвийчук.
Таким образом, добавил он, обычные граждане стремятся внести свою лепту в освобождение территории Сумской области от киевского режима.
Александр Жданов 2 05.06.2025 15:51 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 05.06.2025 16:18 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 05.06.2025 16:26 Заявить о нарушении
Ну и полный же тяы мудак, хоть и молодой но уже долбанутый, вас там придурков фащисты не научили ничему, ни истории, ни военному делу , нихера. Твои испражнения мне напоминают потуги ваших фашиков-долбо..бов накануне освобождения нами Мариуполя. Когда такие как ты что то там блеяли о том, что его наши никогда не возьмут, что там ваши нацики будут сидеть веками и что? Как всегда обосрались по полной. Я смеялся хорошо, когда по нашему ТВ показывали, как ваши нацисты сдавались тысячами из подземельев Завода 4 в Мариуполе. обосранные все как говнюки. А теперь Мариуполь уже полностью отстроен, восстановлен, там все новые районы полностью И уже есть возможность там квартиры покупать- я недавно с жительницей оттуда говорил... и тоже ждет в ближайшее время Суммы, там уже в начале июня оставалось до Сумм 20 км, А сейчас еще меньше, сегодня еще два села освободили... Повторяю, нам спешить нечего. А я кстати получаю инфо из первых рук- сын моего однокашника по киевскому училищу там воюет сейчас, вот недавно приезжал в отпуск после полгода там воевал. Рассказывал, что у наших потерь вообще нет. А с Украины потери огромные. Они вынуждены даже сами таскать трупы , чтобы они не гнили на полях. Вашш же
клоун отказался объявлять перемирие на день-два для вывоза трупов с полей. Так что это тебя дурачат и тут тут всех пытаешься дурить совей гебельской пропагандой...
Александр Жданов 2 05.06.2025 17:04 Заявить о нарушении
Что же вас жизнь мудаков то совсем ничему не учит...Всн чужой земли вам нужно, суки?
Крым вам? Донецк, Луганск, Херсон захотели, а Суммы, Запорожье , Харьков, Чернигов, Киев, мать городов русских не слабо освободить от своего фашистского присутствия навсегда?
О Крыме , Донецке, Луганске забудьте навсегда. Там уже растет смена- моц друг сам коренной украинец там сейчас создает суворовское военное училище... Будут андреровцев лишать иллюзий.
Александр Жданов 2 05.06.2025 17:19 Заявить о нарушении
6.06.25 серия ударов нанесена по различным объектам инфраструктуры Украины. Массированной атаке подверглись Киев, Черниговская, Волынская, Тернопольская, Львовская и Хмельницкая области. Для поражения целей применялись стратегические бомбардировщики Ту-95 с ракетами Х-101, ракетные комплексы «Искандер-М», корабли Черноморского флота с ракетами «Калибр», дроны и другие типы вооружения.
Киев
По данным Telegram-канала Mash, в Киеве ударами была поражена одна из крупнейших в городе ТЭЦ-5, после удара в соцсетях публиковались видео, на которых был виден крупный пожар. Начальник Киевской военной администрации Тимур Ткаченко заявил, что на левом берегу Киева в отдельных микрорайонах возможны аварийные отключения света.
Также, предположительно, были поражены Дарницкая ТЭЦ-4 и позиции систем ПВО Patriot. Канал Mash опубликовал кадры уничтожения ЗРК Patriot под Киевом ракетой комплекса «Искандер».
Кроме того, ударами в Киевской области была повреждена украинская железнодорожная инфраструктура и пути метро, из-за чего часть наземных станций транспортной системы не работает.
Тернополь
Сообщается о мощном ударе по объектам промышленности и инфраструктуры в Тернополе, в результате которого город также был частично обесточен.
«Часть Тернополя без электроэнергии. Давление воды по городу понижено из-за перебоев с электричеством. Возможно отсутствие напора на верхних этажах. Ведутся восстановительные работы», — цитирует канал мэра Тернополя Сергея Надала.
Для Тернопольской области эта атака, по словам главы местной военной администрации Вячеслава Негоды, стала самой массированной.
Луцк и авиазавод «Мотор»
В соцсетях были опубликованы кадры ударов по целям в Луцке Волынской области, на видео четыре ракеты одна за другой бьют в цель, после чего в районе попадания начинается масштабный пожар. По данным SHOT, целью был авиазавод «Мотор».
«Предприятие специализируется на производстве авиационных двигателей в рамках заключенных контрактов с Укрооборонпромом. Это единственный на Украине завод по ремонту двигателей для истребителей МиГ-29», — отмечает издание.
Также украинские СМИ сообщали о взрывах в Чернигове, Сумах и Одессе, Львовской и Полтавской областях. В Дрогобычском районе Львовской области повреждение получил промышленный объект, а в Кременчугском районе Полтавской области повреждены склады предприятий.
Издание «Страна» сообщило, что на Украине знали о готовящемся ударе. Так нардеп Рады Роман Костенко заявил, что ночь на 6 июня «будет тяжелой», и что, по его данным, РФ готовит массированный ракетно-дроновый удар.
Конкретный источник он не назвал, но уточнил, что под прицел могут попасть «центры принятия решений»: здания кабмина, парламента и Генштаба.
Госдеп США выпустил предупреждение для своих граждан, в котором рекомендовано избегать правительственного квартала в Киеве, вокзалов и узлов энергоинфраструктуры, а при первой возможности покинуть Украину.
так что хавайтесь кто может, хлопцы! Берегите свои жопы, бандерюги! Сами напросились и это еще не начало вам ответа за терроризм, за подорванные мосты и железнодорожные пути. Это прелюдия, цветочки, - ягодки будут впереди...
Александр Жданов 2 06.06.2025 12:26 Заявить о нарушении
А что же ты сволочь не вещаешь о НПЗ в Энгельсе, Курской и т д области, красиво ж горит рашка снова, пылает. Про вертолеты сгоревшие под Брянском от ударов дронами ВСУ. А в Мичуринске что ты не вещаешь петушара о заводе Прогресс, там тоже изрядно подгорело этой ноченькой. Скоро включатся в работу чудо немецкие ракеты, не переживай, по военным объектам мы только и бьем. Не по гражданской инфраструктуре, не то что ваш террор мирного населения Украины. И ты еще говно собачье нас террористами называешь.
Евгений Косенко 06.06.2025 14:36 Заявить о нарушении
Ах ты подлюга фашистская! Бандера обосранный! Террористы это вы! Ты и твои хозяева! Это вы подрывали сука гражданские поезда с мирными жителями. А вам наноият Красная Армия только удары по фашистским воякам!!! И на этот раз опять ни одного гражданского обьекта не обстреляли. Завод Большевик- я там часто бывал там в командировке. Знаю прекрасно, что он выпускает. Так что не надо мне тут лапшу пытаться вешать на уши!
Да, я очень рад, Чего же мне не радоваться! Вы же этого сами ждали! Выпендривались, как те уличные ссыкуны, которые когда им батька говорит, не нужно баловаться, наоборот , еще больше кипишат! Вы же напрашивались суки , когда лезли в глубь нашей территории.Когда специально б убивали женщин и детей. В том же поезде который потерял 7 человек убитых!! Погибла мать мальчиков семи лет и пяти месяцев, которые еле выжили!!! Да за это вам вообще надо было в сто раз больше нанести удары!!!!! А теперь что же вы слезы льете? Жалко себя, убийц, террористов стало? Еще что то там угрожали суки Параду победы в Москве- ни хера и сделать то не смогли. Силенок то нет. Зачуханные, отсталые обделанные с головы до ног "храбрецы". Вы же не смогли ни от одно ракеты нашей спастись, даже несмотря на то, что вам пиндосы средства ПВО постоянно снабжают!!! Ты же тут сука пел, что вы все наши самолеты взорвали. А кто же сейчас ваши военные заводы стирал с лица земли??? Так вам и надо, щоб знали, як с приличными людьми себя вести!!! И это только начало. Вы начинаете уже злить наш народ, и так будете выёб..тся, по вашим городам такие же будут наносить удары, как делаете вы. Так же будут взрывать поезда, так же бомбить больницы, школы и рынки, как это с 2014 года делаете вы нам. Готовьтесь. Я же уже тебя предупреждал!!! Ты скотина смеялся и оскорблял! Так смейся сейчас, что же ты теперь не смеешься???
Слушать надо, молодой мудак, слова старшего, если у самого мозгов не осталось от промывки...!
Александр Жданов 2 07.06.2025 11:06 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 07.06.2025 11:15 Заявить о нарушении
Telegram-канал LOSTARMOUR приводит список городов и регионов на Украине, по которым наносились удары в ночь на 7 июня. В списке Овидиополь и Аккерман в Одесской области, Шостка в Сумской области, Доброполье в неподконтрольной России части ДНР, Полтава и Миргород в Полтавской области, Днепропетровск, Павлоград, Новомосковск, Синельниково в Днепропетровской области, Тернополь на Западной Украине, Харьков и Чугуев, а также Черкасская, Хмельницкая, Винницкая области.
Еще один важный военный объект ВСУ уничтожен под Тернополем
Мэр Харькова Игорь Терехов также назвал удары ВКС РФ в ночь на 7 июня мощнейшими с начала СВО. Украинские источники сообщают, что объекты в городе атаковали 53 БПЛА типа «Герань», авиабомбы и ракеты. Украинская ПВО не смогла отразить атаку.
Большинство источников называют главной целью ударов по Харькову территорию завода «Коммунар», крупного оборонного предприятия, которое производит системы связи и навигацию для БПЛА, атакующих регионы России. Также сообщается о возгорании на нефтебазе промзоны возле станции метро «Имени А. С. Масельского» и ударе по оборонному заводу «Зевс».
«[На заводе „Коммунар“] уничтожен один цех, зафиксировано частичное обрушение административного здания», — сообщает Telegram-канал «Донбасский партизан».
Telegram-канал «Адекватный харьковчанин» утверждает, что удар в Харькове также был нанесен в районе ж/д станций Бавария, Балашовка и Основа.
«Туда накануне прибыли эшелоны с матчастью, боеприпасами и боевой техникой. Основной удар пришелся на подземные сооружения в районе станции Харьков-Сортировочный. Еще в советские времена этот комплекс зданий и подземных сооружений считался одним из самых крупных в Советском Союзе», — указывает автор канала.
Что попало под удары в других регионах Украины
Telegram-канал «Донбасский партизан» отмечает два успешных удара по неподконтрольной части ДНР: в Золотых Прудах четыре ударных БПЛА поразили склад 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, а в Михайловке — логистический участок 10-й штурмбригады и район сосредоточения роты беспилотных систем 12-й бригады спецназначения «Азов».
Более 10 точных прилетов пришлось на завод «Днепропресс» в Днепропетровске.
«Поражена административная зона ЧАО „Полимермаш“, производившего компоненты для боеприпасов, прямое попадание по территории ООО „НПО Днепропресс“, по улице Прессовой, 67, поражена трансформаторная подстанция, частично обесточен Шевченковский район города», — сообщает «Донбасский партизан».
В Павлограде поражен Павлоградский механический завод, важный оборонный завод.
«Нанесен комбинированный удар двумя баллистическими ракетами „Искандер-М“ и девятью ударными БПЛА. Завод специализируется на восстановлении и переоснащении ракетных двигателей и элементов систем управления для ракетных комплексов ВСУ. В результате удара возник пожар в центральной производственной зоне, поврежден цех механообработки и участок сборки систем направляющего пуска. Зафиксированы вторичные детонации. Объект понёс значительные технологические потери», — констатирует источник.
В Одесской области была уничтожена стартовая площадка для ударных БПЛА и радиолокационная станция, задействованная в системах наведения ракет «Нептун».
сообщают также об ударе по инфраструктурным объектам в Тернополе на Западной Украине. Также сообщается об ударе по воинской части ВСУ.
«Зафиксированы удары четырех БПЛА в районе уже ранее пораженного завода Penoboard и предприятия „ОСП Корпорация ВАТРА“ по улице Микулинецкой, 46. Объекты были практически полностью выведены из строя за сутки до этого удара. Новые взрывы вызвали повторное возгорание», — отмечает «Донбасский партизан».
Как оценивают «удары возмездия» по Украине
Депутат Госдумы Андрей Колесник заявил NEWS.ru, что массированные удары ВКС РФ стали «намеком» Киеву на необходимость заключения мирного соглашения.
«Надо подвести Украину к тому, что пора подписывать мирный договор, иначе условия будут еще более невыгодные. Киеву это дают понять. Как военный человек говорю: удар возмездия был очень мощный, Украине нанесен серьезнейший ущерб», — сказал Колесник.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил американским СМИ, что бомбежки Украины стали ответом на удары по российским аэродромам 1 июня.
«Они дали Путину основание пойти и разбомбить их ко всем чертям минувшей ночью. Поэтому мне это и не нравилось. Когда я это увидел, я сказал: „Вот теперь будет удар“», — констатировал Трамп.
Александр Жданов 2 07.06.2025 16:37 Заявить о нарушении
И эти твои сочинялки по тексу твоему, я не удивляюсь надо же диванный плебс кормить информацией. А то такие тупорылые старые пердуны как ты могут и заскучать и начать думать, а это плохо. Сумы вы возьмете, посмотрим как живенько вы будете удобрять под теми Сумами землю нашу Украинскую. Я уже говорил, вы не можете Покровск взять, какие там Сумы.
Евгений Косенко 07.06.2025 20:11 Заявить о нарушении
А я прекращаю реагировать на твои дешевые высеры. И знаешь почему, потому что я гражданский. Я в военном плане ничего не решаю и ничего не могу.
Евгений Косенко 07.06.2025 23:01 Заявить о нарушении
А у тебя головы своей нет, или она уже совсем не соображает, постоянно слушая вашу гебельскую пропаганду. Я то жил в Киеве все эти годы с 2014, месяцами, и знаю , что там у вас несут эти пи..болы. Но хоть бы раз задал себе вопрос, убогий ты лопух, почему ваши бандеровцы не принимают 6000 тел ваших убитых бойцов? Ты хоть знаешь об этом?
Цитирую для слабоумных: "Депутат Верховной рады Артем Дмитрук в беседе с RT заявил, что приказ не забирать 6000 тел отдал лично президент Украины Владимир Зеленский.
А еще там что то вякали об обмене?
Ответ прост - у вас нет ни одного тела российского бойца. Вот вы и отказались принимать тела своих. В ответ то ничего не можете дать...Ну переоденете несколько своих погибших уголовников переодетых в нашу еще советскую форму и скажите, то это наши, как вы делали в буче. Но 6000 вам ведь не найти...Это факты!!!А не те сказки о каких то наших потерях, которых вообще нет ...
Да вам еще нужно будет их родственникам теперь платить- так то были без вести пропавшими... Вроде как может и дезертировали...:-)))
Ты только смотри не окажись, дебил, в роли Гитлера, который все верил своим воякам. что Советская Армия еще далеко, а потом вдруг услышал в Берлине арт удары, и понял, что они уже в 500 метрах от его бункера. И только тогда придурок покончил с собой....
Так вот и вы - смотрите, что окажитесь в таком же положении. Вы все вот вот Крым вроде вернете, уже три года это твердите себе и всем!!! Над вами весь миру же смеётся! задолбали своей этой мантрой!!! а сами уже лишились 25% своей территории бывшей... Так вот вдруг окажитесь в освобожденном от фашистов Киеве и будете в бабское тряпье переодеваться, что бы по жопе не надавали серьезно вам, фашистским подпевалам.:-)
Александр Жданов 2 08.06.2025 21:16 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 09.06.2025 00:53 Заявить о нарушении
А свободного места на лукьновском наверное уже и сейчас уже нет для тебя и твоих соратников. Придется вам всем единую общенациональную братскую могилу где-нибудь осваивать. Твои хозяева тебя скоро бросят, когда сами разбегаться начнут... Интересно, тебе то как удалось откосить от призыва? Или уже где-то за бугром отсиживаешься?
Александр Жданов 2 09.06.2025 08:31 Заявить о нарушении
Вот ваши вожди отказались даже принимать трупы ваших соотечественников!!! Сегодня не приехал никто обратно получать. чтобы похоронить , как следует по правилам. Хотя какие у фашистов правила? Ни для своих, ни для чужих нет. Этим 6000 обещали отличную жизнь, а теперь бросили... В этом ваша сущность вся. А ведь Россия из вас сделал великую страну в свое время, огромную территорию дала!!! Все было отлично!!! Нет пошли к пиндосам жопу лизать. Москалей на ножи и гиляки вам очень хотелось посадить! Вот и получили, что заслужили!.
Александр Жданов 2 09.06.2025 16:53 Заявить о нарушении
Почему рашисты фашисты, да просто по сути твоего текста, в котором кроме убийства людей ты больше ничего не транслируешь. Вам лишь бы побольше убить нас украинцев. И ты позорище, еще имеешь право вякать что ты там каких то истинных патриотов Украины знаешь. Чудо ты безродное, шакал коллаборант, Суворовское училища на Леси Украинки таких как ты даже упоминать постесняется. Потому что лучше было бы тебе сдохнуть под Киевским забором от ножа, чем такое пятно положить своей дешевой шкурой на Суворовское училище. И ты об этом знаешь прекрасно, цену своему украинскому знаешь. А все те коллаборанты и предатели Украины которые с тобой общаются, рано или поздно будут вытащены со своих шконок на свет СБУ, и определятся сами собой.
Евгений Косенко 09.06.2025 17:47 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 10.06.2025 00:04 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 10.06.2025 14:34 Заявить о нарушении
Сразу видно , недоносок фашистский, что ты вырос на Украине фашистской...
О том, во что вы , фашисты превратили когда-то одну из лучших республик СССР, которую Россия создала за свой счет, и своими усилиями, я и без такого урода, как ты и твои хозяева знал и видел, потому что был уже после 91 года во многих селах Украины. В частности в селе Пелипча, белоцерковского р-на киевской области , где в свое время был на похоронах родственника и где уже в начале 2000 - х было именно так. и когда по традиции привезя из Москвы конфеты , чтобы раздавать детишкам на улицах села , как было в свое время принято на Украине нашей, православной, не увидел ни одного ребенка... В СССР там была школа, где училось около 1000 школьников, а при твоих единомышленниках - бандеровцах все из села взрослые ужк разбежались кто куда. Я , бывая в Европе видел их - они работали уже в наале 2000-х официантами и туалетными работниками в Португалии и Испании, Хорватии и Италии.... Уже тогда умные люди покидали страну..., а такие уроды, как ты и твой зема- зеля, остались, что бы распродавать по дешевке ее пиндосам. Что вы и сейчас завершаете. И тебе недоноску , придурку не понять, что какой бы ни была земля, в стратегическом отношении - это театр военных действий, осел ты безмозглый, и нам все равно, что там : пустые улицы, или они заселенные народом. Это метсо откуда наносят удары, в том числе и ядерные. И как раз мы и воюем за то, чтобы освободить эту прилегающую к нашей стране землю, исконно бывшей российской всегда, от таких мразей, как ты и втои фашисты. И освобождение значит идет весьма успешно, о чем ты, придурок сам же и говоришь.
Александр Жданов 2 10.06.2025 15:02 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 10.06.2025 15:32 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 10.06.2025 15:45 Заявить о нарушении
По словам военного эксперта Тимура Сыртланова, Россия только начала отвечать на террористические атаки, организованные спецслужбами Украины и Великобритании.
- Вооружённые силы РФ в соответствии с указанием президента России, продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по ранее выявленным и подтверждённым целям в тыловых районах территории противника, - сказал он. - Соответственно, наносится поражение, результат фиксируется объективными средствами контроля, космической, радиоэлектронной разведкой, агентурной разведкой.
Все, естественно, делается с учётом минимизации жертв среди мирного населения (пока ещё) Украины. Удар по бывшему зданию Британского визового центра в Киеве может свидетельствовать о том, что в этом здании проживали иностранные наёмники, специалисты британских спецслужб, которые в большом количестве наводнили в последние годы Украину. Думаю, что в ближайшее время появится очень много некрологов в британских и украинских СМИ и соцсетях. Ничего удивительного в этом нет - Россия продолжает планомерную работу в рамках достижения целей специальной военной операции.
- Это удар можно назвать символичным?
- Конечно. Более того, иностранные наемники и представители спецслужб зря думают, что можно спрятаться в здании британского визового центра. Это здание не имеет дипломатического иммунитета. Кроме того, если оно используется в качестве пункта временной дислокации военнослужащих, сотрудников спецслужб на территории противника, то это нормальная, хорошая цель для нанесения ракетно-бомбового удара.
- Многие ожидали, что мы начнем символичные удары с Банковой, но начали с Британского посольства...
- Все ещё впереди, все будет. Пока мы только предупреждаем.
Александр Жданов 2 10.06.2025 16:57 Заявить о нарушении
Согласно данным ВСУ, в ночь с понедельника на вторник, 10 июня, ВС РФ атаковали Украину 315 ударными беспилотными летательными аппаратами типа «Герань» и БЛА-имитаторами с пяти направлений. Кроме того, были нанесены удары семью ракетами производства КНДР и России: две баллистические KN-23 и пять крылатых «Искандер-К». Основной удар наносился по Киеву, а также по Одессе.
По информации Генштаба ВСУ, по состоянию на 9:00 ПВО якобы обезврежено 284 средства воздушного нападения противника, 220 сбито огневыми средствами, 64 локационно потеряны: 213 вражеских БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) сбито огневыми средствами, 64 локально потеряны/подавлены РЭБ; 2 баллистические ракеты KN-23; 5 крылатых ракет «Искандер-К».
Всерьез к подобным сообщениям относиться, разумеется, нельзя. И почему не может быть даже малейшего доверия к подобной информации Киева, не раз уже писала «Газета.Ru».
Оперативное построение средств воздушного нападения (СВН) ВС РФ (и высотно-временной график) от удара к удару отличается и, по всей видимости, включает несколько эшелонов.
Можно предположить, что в первом эшелоне обычно действуют оперативно-тактические баллистические ракеты. Во втором эшелоне — беспилотные летательные аппараты. В третьем эшелоне — крылатые ракеты морского и воздушного базирования с подводных лодок и надводных кораблей в Черном море и с бомбардировщиков Ту-95МС, запущенные над акваторией Каспийского моря соответственно.
Все три эшелона (их количество от удара к удару может быть разным) делятся на ударные группы, группы огневого подавления средств ПВО противника, демонстративные группы, группы прикрытия от истребительной авиации Воздушных сил Украины.
Замыслом подобной воздушной операции, скорее всего, предусматривается нанесение ударов по объектам на территории Украины в несколько этапов. На первом этапе основными объектами ударов являются прежде всего элементы системы ПВО Украины, аэродромы базирования боевой авиации, командные пункты и пункты всех звеньев управления с целью дезорганизации управления войсками, узлы связи, а также создание благоприятных условий для последующих ударов средств воздушного нападения ВС РФ.
Целью последующих этапов является нанесение ударов по предприятиям оборонно-промышленного комплекса, складам боеприпасов и ГСМ, коммуникациям. И все перечисленное выше, судя по всему, в значительной степени в течение последнего времени удалось реализовать.
Почему не справилась ПВО Украины
Система ПВО Украины на данном этапе, несмотря на бодрые и оптимистические донесения генштаба ВСУ, с поставленными задачами откровенно не справилась. Это произошло по следующим причинам.
Возможности сил и средств радиотехнической разведки ВСУ обеспечивают сплошное радиолокационное поле над территорией страны с нижней границей, скорее всего, разве что в несколько километров. Маловысотное поле с нижней границей 60–100 метров, есть все основания полагать, не обеспечивается даже в районах наиболее важных объектов.
Малая глубина радиолокационного поля ПВО ВСУ в сочетании с существенными проблемами в обработке разведывательной информации приводят к существенному запаздыванию в выдаче данных целеуказания. Помимо всего прочего, специалистами отмечаются низкие возможности радиоэлектронных средств ПВО ВСУ по обнаружению оперативно-тактических и крылатых ракет.
Зенитное ракетное прикрытие даже важнейших объектов Украины малоэффективно из-за недостаточного боевого состава ЗРВ ПВО ВСУ. Крайне негативно на отражение ударов СВН ВС РФ оказывает недостаточное количество зенитных управляемых ракет на стартовых позициях дивизионов и батарей.
Есть все основания полагать, что интенсивность ударов средств воздушного нападения ВС РФ в ближайшее время будет только нарастать. И вполне возможно, что главный удар (ответ за налеты БЛА ВСУ на российские аэродромы Дальней авиации) еще впереди.
Основания так думать дает то обстоятельство, что несмотря на всю мощь и результативность предыдущих ударов ВС РФ по объектам на территории Украины, они имели все же недостаточный моральный эффект для широких народных масс в России. Поэтому вполне возможно, что требуемая изобретательность и инициатива у планировщиков подобных ударов будет еще проявлена в ближайшее время.
Старший офицер Главного штаба Войск ПВО (1988–1992).
Офицер главного оперативного управления Генерального штаба (1992–2000).
Александр Жданов 2 10.06.2025 17:05 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 10.06.2025 18:36 Заявить о нарушении
там у вас районы? Мудила! то жк самое по Харькову, Суммам , Днепропетровску, Одессе и другим городам.С фронта тоже нам показывают тысячи трупов ваших солдат, и блеяние ваших теперь уже плененных бандеровцев. Вот сегодня в очередной раз смотрели рефрижераторы с трупами тех 6000 "гвардейцев", которых вы не хотите забирать домой, к их мамкам и батькам! И нам спешить некуда!!! Мы живем полнокровной жизнью. И нам ничего не мешает. Это ваш клоун на весь мир исходит мочой, говном и слезами и умоляет всех о помощи. - знает, сука что мясо зьила и ему очень скоро писец. А пиндосам он уже на хер не нужен .
Твои попытки меня задеть- засунь себе в жопу, мудак!!! Я не мало таким как ты в свое время лично ....перерезал, прислужники пиндосов были. Так что еще не вечер!!! То что ты ссыкун - это всем понятно. Несешь пургу о том , что ты якобы патриот, шо же ты сука не в ВСУ??? На фронте не доказываешь падла свой патриотизм??? или только баб можете убивать малолетних? Если у вас там огромные успехи, вот вот себе Крым вернете, то вот бы и стал бы хероем Украины. Или боишься, что тебе яйца отстрелят, мудак?? на улицу то выходить не ссышь, или жена тебе жратву приносит домой, якобы не сдох сучара.
Веришь своим мудакам, но когда к тебе домой придут и ответу выволокут, тогда сука по другому запоешь. Я таких видел и не мало.
Теперь удары по вашим городам буду постоянно, так что берегись мудак,
Александр Жданов 2 10.06.2025 19:45 Заявить о нарушении
Я хоть слово когда-нибудь сказал что я патриот Украины? Что ты тут сочиняешь, сочиняка ты дешевая. Я что говорил что возьму в руки оружие и буду защитника из себя строить? Вон посмотрю, обернусь за моей спиной столица, все потушили, все залатали, утром шел на каток, в соседней школе полный двор детей. Ну кого вы своими лаптями можете напугать Жданов, кого?? Жизнь как текла так и дальше течет. Все мобильные расчеты ПВО на местах, снаряжены, ждут ваших рагулей снова, и снова все собьют. Да, я тебе фашистской сволочи, убийце, в чем ты сам уебище признался, не сказал что бабулька на Оболони в частном доме погибла, кусок вашего говна на стару ее хату упал. Вот собственно и все жертвы, от вашего "утюжит". Проспись чемодан, наверное вчера сливу залил что думаешь, рагуль, ракетные силы сломят украинский дух. Я же говорю лучше бы ты сдох под забором от ножа в Киеве, чем Украину позоришь своей заплатковой шкурой. Мудозвон ты с шакальей сутью. Меня смешит твое слепое верование в махровое зло, просто смешит. Жди ответки от наших доблестных ребят гнида, все военные объекты в раше под прицелом теперь особым. Особенно после того страшного чп, что у вас недавно случилось, обосрались по полной, слили в сеть все данные о ядерном сдерживании наземного базирования. Всю инфу по шахтам, что куда, откуда, как питается, все алгоритмы работы ядерных ваших лаптевых сил. И это же надо было так наложать, и с чем, то- чем срам прикрывала рашка, теперь весь мир знает, что пиписька то с крохотный пальчик, а не ядерная дубина.
Евгений Косенко 10.06.2025 20:54 Заявить о нарушении
.. смешно , да??? Ты хоть понял, придурок. о чем это??? или объяснить?
вот вы суки укрофашистские, довели страну, и ты падла к этому тоже руку приложил.
сегодня ночью нормально собираешься спать? Молись, сучара , чтобы тебе не прилетело , судьба вас фашистов наказывает как надо! Судя по тем видео , что мне присылают.
Александр Жданов 2 10.06.2025 22:53 Заявить о нарушении
Ну ты дебил полный, фашист. Наконец то признал!!!! То ты тут слезы лил, что ващих граждан наши ракеты убивают и ваша гитлерпропаганда тоже это с утра до вечера несла по своим СМИ. А я таким как ты доказывал, что мы по мирным людям удары не наносим. Теперь ты урод сменил тактику на все 180 градусов. Я ТЕБЕ КРЕТИН ЕЩЕ РАЗ повторяю, специально для таких фашистов как ты- ДА!!!! НАШИ ВОЙСКА НЕ НАНОСЯТ УДАРЫ ПО МИРНЫМ целям!!! А тем более по гражданам Украины. И никого запугивать, кроме таких фашистов, как ты никто тут не собирается. ПРичем вас не запугивают, а серьезные удары наносим и уничтожаем нечисть с лица Земли. Ты об этом или не знаешь , дебил, или лукавишь, как всегда.
Своим же признанием теперь, ты ка краз лишний раз показываешь, что все, что ты нес раньше и несешь сейчас- это полная брехня. Я хорошо помню, как ты тут на литературном сайте пытался разжалобить читателей тем, что российские войска якобы убивают ваших мирных жителей!!!
А я тебе тогда возразил - с этого и началось все, ты недоносок фашистский забыл уже - потому что ты сука пишешь херню , даже не думая, дишь бы свою херню.
Вот уже и запутался в своей брехне.
А наши удары будут и дальше продолжать уничтожение военных объектов, что сейчас успешно происходит. Так что сегодня ночью следи за работой своих ПВО. которые вообще ни хера не умеют и не могут. Ты проспал все на свете, дебил!!!Я тебе говорил. что нужно читать уж если не российские СМИ, которые у вас запрещены, то хотя бы западные. Сейчас весь запад ноет, что британские и американские средства ПВО, которые они вам поставляли не могут справится совершенно с нашими ударами. ракетами и бомбами. Они отстали на полвека. И теперь все пиндосы и в сША и ЕВропе сами ссут - кричат о необходимости восстанавливать свои Вооруженные силы и особенно ПВО, потому что бояться удара России по ним. Так что проспал ты дебил все на свете.
Александр Жданов 2 10.06.2025 23:14 Заявить о нарушении
Ну и дебилы!!! Потеряли 25 процентов территории и рады этому!!!
Ну что ты еще урод придумаешь, ты видимо кайф от этой своей брехни ловишь,и своих дурацких угроз... обколовшись??? Ну и уроды же вы , фашисты в укрорейхе!!!!
Александр Жданов 2 10.06.2025 23:28 Заявить о нарушении
Значит что у вас все из страны хотят выехать, но их убивают на границе, или хватают на улицах и бросают на убой.
А трупы отказываются ввозить обратно- 6000 тел не приняли... Вот уроды, это же надо быть такими дебилами!!!Даже немецкие фащисты своих убиенных хоронили ... А у вас все как у зверей.
Александр Жданов 2 10.06.2025 23:35 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 10.06.2025 23:49 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 11.06.2025 01:05 Заявить о нарушении
- фашист отьявленный - пиндос сука самый очевидный! На смех людям, лишний раз показывая, какие у вас там долбоебы остались. Нормальные люди. давно уже уехали от вас. Сам же дебил об этом слезы лил и мне тут доказывал.
У тебя уже от пьянки и наркоты сосунок вонючий совсем остатки извилин заклинило! Хотя их никогда и не было. Поэтому ты тут и пасешься, Большего твои хозяева тебе не доверили:-)))А когда наши освободят страну- будешь сука говно в сортирах чистить, на больше не способен. И ты паскуда фашистская думаешь, что меня чем-то задел? Ну ты и мудак полный! Да мне на тебя насрать, как на твоих пособников и единомышленников тоже. Ты тварь безмозглая, таких как ты я в свое время сам лично отправлял к вашим бандеровским тварям. Будешь скоро удобрять лукьяновское и другие кладбища там. Видимо ты поэтому уже видя свой неминуемый конец, там и бываешь так часто. Так что правильно пока не поздно ищи себе место, если еще остались где то возле помойки там.
Твоя блевотина которая тебя все время пробивает меня , повторяю. лишь развлекает, поэтому и не удалил тебя до сих пор- показываю знакомым и друзьям примеры - какие бывают долбоебы недоношенные. На твоем примере. Хотя конечно в любой стране такие бывают, но там они хоть в палатах содержаться А у вас наоборот в хероях ходят... тебе еще не наградили орденом петлюры или банденры? А может ты уже херой вашей псевдо державы?
Мне доставляет огромное удовольствие также сейчас каждый день читать и смотреть о продвижении российских войск в глубь вашей территории....
Так что у меня все как было отлично, так и есть. А ты мечтай, фантазируй недоносок - Крым может быть в аду, куда ты попадешь скоро будет ваш, фашистский? А может быть и Луганск с Донецком - помечтай , помечтай , вот дебил же!!!
Александр Жданов 2 11.06.2025 19:19 Заявить о нарушении
Повторяю специально для таких как ты дебилов:
Ваши клоуны поменяли сегодня тела погибших
1212 трупов взяли, - мест уже нет в моргах, поэтому взяли те только , что уже три дня стояли на границе в грузовиках, а взамен могли найти только 27 и то наверняка - ваших же дезертиров, переодетых в нашу форму, которых убили сами ....
то есть на 6000 вы смогли выдать только 27.
это ты что то тут брехал о равном обмене, забыл, псих?
Ты хоть можешь посчитать соотношение потерь, лопух фашистский???? или в своей зачуханной хуторской церковной-приходской школе вас не учили считать?
наши потери- , 0,75 % от ваших 100%
за одного нашего бойца погибшего у вас официально 133 убитых фашиста. И это ТОЛЬКО тех, кто офиально опознан по имевшимся при них документах. А сколько разорвано фашистов было в клочья? не имевших документов уже захороненых, совсем неопознанных или еще гниющих в полях?
ну и тупой же ты сопляк,
посмейся же. веселись. ты же тут нас запугивал своими страшилками- могучей фашистской ордой!!!
в итоге готовьте новые кладбища, ссыкун вонючий!
Сегодня , кстати. наши войска прошли на несколько км уже вглубь Днепропетровской области, ее тоже решили освобождать- зону безопасности от фашистов принято решение создавать:-)))
Александр Жданов 2 11.06.2025 21:15 Заявить о нарушении
Теперь весь мир видит и знает с какими уродами вроде тебя имеют дело. вашу гнилую сущность. полностью обосрались по уши!!! Ха, ха, ха, ну перди, перди. видимо от этого тебе уроду легче станет, А что то сука еще там об украинцах говорил, падла! Ты у настоящего нашего украинца даже жопу лизать не достоин. Таких среди украинцев никогда уродов не было!!! Пиндос вонючий!
Александр Жданов 2 11.06.2025 21:47 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 12.06.2025 01:09 Заявить о нарушении
Не смеши, дебил. В этом твоя фашистская суть- ты даже припертый колом будешь твердить свою фашистскую херню. Рассчитывая видимо на помощь своих пиндосов, урод. Ну, жди, жди. придурок. Место то себе подобрал на Лукьянвоском кладбище? Учти. если фамилия которую ты тут указал твоя, то наши там найдут и отметят тебя, чтобы все киевляне видели, кто позорил нацию, лизал жопу бандеровцам, пособникам гитлера и современным укрофашистам...
Александр Жданов 2 12.06.2025 08:17 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 12.06.2025 09:18 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 12.06.2025 09:27 Заявить о нарушении
Да весь мир уже обсуждает то, что ваш шут творит- какие у вас охренненые потери, протри дебил свои зеньгм, ты совсем уже окосел от наркоты, косенко. поэтому наверное и фамилию такую себе подобрал кликухой.
Ну мечтай, мечтай У нас сегодня праздник и мы смеемся над такими долбаибами какты. А наши продолжают наступление на уже на Днепропетровск, теперь и эту область вам придется отдать, куда вы денетесь.
Так что пошел на ер, жди ночью развлечений - подарков по воздуху от наших войск (кошмары по ночам не мучают? Нет, но ничего скоро будут и сильные:-))))!!!!! А я пошел на концерт и шампанское крымское очень люблю. и коньяк, крымский Коктебель- слышал хоть, урод???? Была такая известная марка, но не для таких как ты... Забудь все что связано с Крымом, дебил....
а я с друзьями выпьем за наши успехи!!!
Ты придурок хоть задал себе вопрос - почему ваши фашисты не рассказывают вам сколько трупов они получили и сколько смогли выдать????
Ну, и долбояб, совсем у тебя крышу понесло в своей ненависти фашщистской!Просрал свою страну, и еще что то там несешь Дебил.
Совеиую тебе тренироваться бегать в бомбоубежище, если оно у вас там рядом есть. Отрабатывай нормативы- так возможно сумеешь по жопе не получить упавшей балкой , или кирпичом по башке безмозглой, хотя там мозгов нет и большего ущерба не понесешь:-)
Александр Жданов 2 12.06.2025 10:03 Заявить о нарушении
Евгений Косенко 12.06.2025 10:08 Заявить о нарушении