Самые несчастные люди

Объясняя водителю такси, куда мне нужно попасть протягиваю ему афишу мероприятия. На этой афише моя фотография.
- Встреча с читателями, - говорю яя в ответ на вопросительный взгляд.
- Писатель вы? - спрашивает водитель.
Я киваю, и взгляд его тут же наполняется каким-то глубоким сочувствием, состраданием даже.
Он тяжело вздыхает.
- Как говорится, дай вам бог, но у нас в Азербайджане все говорят: писатели самые несчастные люди на свете
- И что, счастливых писателей не бывает? - улыбаюсь я.
- Нет, - уверенно сообщает мне водитель, - они все очень несчастны. Очень. Самые несчастные люди - это писатели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →