Сволочь-одиночество
Хотя бы части тех полётов наяву,
Как одиночество ко мне подкралось,
На мягких лапах, на резиновом ходу.
В душе моей видны одни пустоты,
И эти дыры я пытаюсь залатать,
Как пчёлы наполняют мёдом соты,
Но, к счастью, пчёлы могут улетать.
А сволочь - одиночество не хочет,
И прячет за спиною свой кистень,
И взяв меня за горло, всё хлопочет,
Чтобы тянулся долго каждый день.
Чтоб только с ним дружил до гроба,
Шаг в сторону - расстрел, нельзя,
И не пойму - мы за одно, или за оба,
На белом свете лучшие друзья?
Имя красивое придумало себе,
И начинается на "о", на "о" кончаясь,
Напоминает, что я в замкнутом нуле,
Иду по кругу, как бычок, качаясь.
Две буквы "о" - знак, бесконечность,
Как никогда взгрустнулось мне,
И с одиночеством уйду я в вечность,
И улыбнусь вновь наступающей весне.
Апрель 2023 г.
Свидетельство о публикации №223053000438
Лариса Григорьева 10.01.2026 12:29 Заявить о нарушении
