Так что же произошло с Украиной?

Полковник Чечельницкий снова вышел на «Прозе» с очередной своей статьей  о ситуации на Украине под названием: «Что произошло с Украиной». (http://proza.ru/2023/05/30/949).  В ней он детально описал, что там происходит, привел свидетельства очевидцев, заодно включил и рассказ одного из своих читателей о драке летчиков со служащими МВД, справку по национальностям в России  и т.д.
На всё им сказанное мной была написана «рецензия», а точнее – отзыв. И мне показалось, что неплохо было бы передать наш обмен мнениями тем, кто не читает труды полковника, или не читает рецензий и замечаний к произведениям на «Прозе». (На мой взгляд, повторяю, рецензии и замечания часто бывают интереснее и содержательнее самих статей).

Итак, отзыв на статью полковника Чечельницкого:

«В целом неплохо сказано. Особо следует отметить, как отозвался о нынешней Украине полковник: "... я и предположить не мог, что страна, в которой я сделал выбор из-за родителей, остаться, уже давно прогнила, и надо лишь время, чтобы эта «гниль» вылезла наружу". (!!!)
Но опять-таки, кое-что высвечивается не до конца. Отсюда, возможно, и недопонимание некоторыми недостаточно образованными людьми сложности ситуации.

ВВЧ обращается к своим землякам-украинцам: "Что же вы сейчас, идя на поводу дядюшки Сэма, предали память своих предков и воюете с русскими, куда входят все 190 национальностей России?".
"Идя на поводу у дядюшки Сэма, предали память своих предков"?
Не будем придираться к мелочам, к тому, что не к русским входят 190 народов и национальностей, а в состав России.
Зададимся другим: а не слишком ли просто ограничиваться памятью предков?
Не следует ли, посмотреть на ситуацию и с другой стороны?
А именно, что "дядюшка Сэм", не будь дураком, просто воспользовался ситуацией на Украине, давным-давно зараженной бациллой нацизма (см. историю бандеровского движения, откуда что, к чему и почему, а также свидетельство очевидца, о котором в тексте), потратил всего 5 млрд зеленых на подготовку и проведение "Майдана-2", привел к власти бандеровскую свору (и позже даже Зеленского!). А дальше всё по накатанной...
В общем, не так всё просто, как вам кажется, полковник. Не просто под дядюшку Сэма легла Украина, а, прежде всего, под бандеровцев, дорвавшихся до власти. Именно они получили, наконец, возможность с помощью "дяди Сэма" посчитаться с "клятыми москалями", которые их учили, растили и всячески ублажали, особенно во времена УССР. Даже земли не только чужие, но и свои собственные, по надуманным предлогам, просто им приписывали и дарили. Но украинцы пошли не за ними и не с ними. Они пошли за теми, кто давно намеревался Россию расчленить и уничтожить. Не только, чтобы не мешала творить зло в мире (Югославия, Ирак, Ливия, Сирия и т.д), но и с тем, чтобы овладеть всеми природными ресурсами, которыми она так богата.
И вот теперь такая "благодарность"  Украины за добро со стороны России.

 У них, а также у простых украинцев, не видящих ничего, кроме военных действий на фронте,  и не понимающих того, что Россия не захватить их хочет, а освободить от чумы нацизма, отравленных нацистской, бандеровской и западной пропагандой, защитить от ущемлений в правах русских и русскоязычных украинцев, в их душах, вместо благодарности, кипят злоба и ненависть. Сегодня она выходит  наружу не только по отношению к России и россиянам в целом, но и в том, как они вместе с бандеровцами и всеми, кто их подкармливает и вооружает с Запада,  бьют из всех видов оружия по мирным, своим в недалеком прошлом территориям, убивая мирных людей, бывших своих граждан, стариков, женщин, детей...

Иначе, как силой, их не остановить и не унять. И это понимает каждый здравомыслящий человек. Не только в России, но и в мире.
Понимают и те, на "цивилизованном, культурном демократическом" Западе, кто, пользуясь случаем, вооружая бандеровскую Украину всеми видами оружия, снаряжения и боеприпасов, пытается ослабить, а затем расчленить и уничтожить, прежде всего, Россию.  Понимают, но делают вид, что защищают "невинную овечку" Украину.
Ничего у вас не выйдет, панове и господа, Украина и весь "цивилизованный" Запад! Руки коротки воевать с Россией. Да и правда обязательно выйдет наружу, победит. И весь мир узнает, кто есть кто на самом деле.
 Очнитесь, пока не поздно.

 31.05.2923 г.


Рецензии
"Руки коротки воевать с Россией. Да и правда обязательно выйдет наружу, победит. И весь мир узнает, кто есть кто на самом деле."
**************************

Будто Россия в первый раз побеждает объединенный Запад. Будто не было крестовых походов против нее. Не было Карла 12, Наполеона Бонапарта и т.д. и т.п.!

И когда какая правда вышла наружу? Кто мы и кто они?

Владимир Баталов   07.10.2023 15:47     Заявить о нарушении
Владимир, чувствуется любитель конкретики. Нечего, мол, лозунгами бросаться, говори конкретно о чем ты.
Согласен, Россия не в первый раз побеждает врагов. В данном конкретном случае речь идет о победе над целым Западом, который снабжает Украину оружием и деньгами, чтобы посредством живой силы украинцев измотать и победить Россию. Это нечто бОльшее, чем конкретный, пусть и чрезвычайно сильный противник.
Запад прикидывается простачком, мол, только помогает Украине. Но правда об истинных его планах и целях обязательно выйдет наружу.

И тогда станет понятно даже тем, кто еще не хочет понимать, кто мы а кто они. Мы, народ России во главе с русскими - силы света, они украинские нацисты и Запад во главе с США - орудие зла и сатанизма.

Альберт Иванович Храптович   07.10.2023 16:33   Заявить о нарушении
Некоторые помнят и правильно понимают выражение:"Волк в овечьей шкуре". Это и есть Запад во главе с США, выступающий под личиной защитника "невинной овечки" Украины.
Неужели это еще кому-то надо объяснять?


Альберт Иванович Храптович   07.10.2023 16:38   Заявить о нарушении
К пониманию конкретики нас призывают все те случаи провалов, которые случаются в России всякий раз, когда, выиграв очередную войну, мы в очередной же раз проигрываем мир!

Почему так происходит? Да потому, что мы сами не знаем того, кто мы такие! Чем мы отличаемся как от человека западного, так и от человека восточного! И вот по этой самой причине нас, (особенно нашу молодежь и людей, имеющих украинский психотип) так легко увести с пути истинного!

И вот для того, чтобы в будущем такого больше не происходило, я и даю русскому человеку истинное знание как о нем самом, так и о людях, принадлежащим к другим цивилизационным потокам.

Для лучшего понимания моих слов советую Вам прочитать такие мои статьи, как: "Мы и они" - http://proza.ru/2023/08/18/533 и "Смыслы бытия" - http://proza.ru/2022/12/17/653.

Владимир Баталов   07.10.2023 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.