Любовь и прочие пакости...

Любовь и прочие пакости....                16.07.22.
(из серии простые люди)


Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь,- правильная вообще песенка, однако народом интерпретируется поразному.
Вот блин,- думала Света, продавщица овощного магазина, вглядываясь в зимнюю вечернюю пустоту за окном, так скоро и домой. И правда: время уже подкатило к восьми вечера и стрелка робко перешла на  девятый час. Так и прокатила смена, торговала сегодня одна, заведующая Клавдия Петровна улетучилась ещё с обеда, кратко буркнув -дела однако.  Светка Иванова жила в  соседних домах,  они входили в жилой городок одного института, были такие ведомственные анклавы в советское время.

 Дома её никто особо не ждал. Она была свободна как ветер, только пятилетний сынок, которого она недавно оправила в гости к бабушке, то есть своей  маме. Папашу своего, Семёна, она никогда не видела, он с молоду пошёл по лагерям и после пропал насовсем, наверное убили где-то в очередных разборках. И всё у  Светки было неплохо: овощная торговля и в советское время была золотым дном, кто её понимал. Грязновато, конечно, и бывает тяжело, но зато денежно. Редко когда четвертак остаётся, чаще полтинник, но приходится делиться с директором и торгом, ничего не поделаешь, таков закон. Но берут начальники гуманно (где-то по червонцу в смену)А не хочешь, иди вкалывай на завод за 100-150 р. Так что на судьбу жаловаться грех - думала Светка. И квартиру, неплохую двушку в девятиэтажке, она давно купила, заняв совсем немного у директрисы своей. Та, в общем по своему, любила Светку за покладистость и относительную честность, потому и работала в овощном местном прямо со школы, бросив 10 класс, так как в институт она, конечно, не собиралась. Скучной ей казалось эта учёба, а потом 120 рублей за пять лет института. Да и не все делали карьеру в советское время.

Вот только личная жизнь никак не налаживалась. Отец сына Серёжа пил да пил, пока ему не вырезали полпечени, однако это не спасло его и попив ещё с пол года после операции он преставился, о чём Светка почти не жалела, ведь всё хорошее можно утопить в вине.  Да, с мужиками у неё сплошной прокол, муж ничего не старался. а сожитель оказался совсем дохлым: не пил,. . так и не трахал почти. За всё это и за пустокорманство Светка и отправила его в отставку.
Пусть другие подбирают если кому Такой нужен.

С этими невесёлыми мыслями она посмотрела на часы и стала готовиться к закрытию своего овощного эльдорадо, посовала в сумку  кой чего и натянула неплохие сапоги на свои довольно красивые ноги...Оставила дежурный свет, сдала магазин на пульт и выскочила на зимнюю улицу. На улице дежурила темнота и Света быстро пошла в сторону дома по пустой улице. Светка не была трусихой, но поздно ходить не любила особо возле стройки, которая попадала на её пути. Эту бодягу никак не могли завершить: то деньги кончатся, то строители на срочно- сдаточном объекте вкалывают.
Летит значит она возле стройки и думает, что придя домой пожарит картошки со свининой, дербалызнет грамм сто столичной , затем будет спать в своём уютном гнёздышке и думать о хороших мужиках, которые по слухам ещё есть, но все разобраны, а с командировочными она связываться не хотела, так как имела от них весьма горький опыт. Матросят только и врут как сивые мерины.
Уже и родной пятиэтажный показался в свете редких вечерних фонарей, а проклятый строительный забор никак не заканчивался. Она оглянулась назад, на улице никого, а ведь на часах всего 21,40.  Однако на улице дуло немилосердно... И в это время она почувствовала пару крепких мужских рук которые беспощадно завлекли Светку в хитрую  дыру  забора. Вмиг она оказалась на стройке, прижатая к штабелю каких-то досок или щитов. Две руки умело держали женщину за горло , а две другие начали проворно раздевать, при этом один голос просипел, что если она рыпаться не будет, то её сегодня и отпустят, а если будет ерепениться, то её пощекочет перо и протяжно заржали сиплыми пропитыми голосами. Светка быстро сообразила куда и к кому попала и решила не сопротивляться: что спросу с этих блатных, которые всю короткую жизнь живут одним днём.
 
В общем они скоро оказались в холодной строительной бытовке где кроме огромного стола и лавок ничего не было. Здесь и развернулись быстро дальнейшие события моего рассказа, в котором я пытаюсь доказать, что мысли наши(у кого они конечно есть) вполне материальны. Насилие продолжалось до шести утра, видно блатные приняли ещё и марафету вместе с водкой, их было трое, так они по очереди или  втроём терзали её несчастную...

А, ну топай отсюда, шлюха! Услышала Света через кровавую пелену горячего ещё мозга. Она с трудом открыла один глаз, в прорабской было полно народа-целая бригада строителей, были и две женщины. Вид у Светланы был хуже бичёвского: вся  изорванная и в синяках, однако её не выкинули со стройки, а тут на её фарт появился и старший прораб Павел Матвеевич Красильников, мужик дюже умный и ушлый, он и прикрикнул на подчинённых. Привёл их так сказать  в чувство.
Да вы что, совсем уху-ли, тут же явная уголовщина была ночью и он послал одного строителя(электрика) на своём Жигуле до родной милиции, где у него к счастью был знакомый офицер майор зам. начальника. Тот быстро прислал трёх ментов и машину газон. Бедную Светку увезли в больницу по улице Гражданской, так как состояние её было аховое. Её рвало и трясло непрерывно...

Финал этой истории совсем негрустный, а скорее оптимистичный: Света пролежала в больнице две недели и быстро поправилась, на мужиков смотреть не могла целый год, а потом ничего отошло... И она вскоре, через года полтора вышла замуж за снабженца больницы где она лечилась. Тот здорово втрескался в мою героиню,  нашу Свету....

 


Рецензии
МОИ СТИХИ
Любовь и верность свет стремлений.
Да чудо есть награда.
Для тех кто хочет верить.
Нам нужно лишь понять.
Любовь внезапно не приходит.
Она живет всегда везде повсюду.
Мы все должный понять.
Что вечность есть любовь.
И верность спутник наш.
Любви лишь верность луч прекрасный.
Надежда верность и любовь.
Желают видеть вас нас всех.

Байрамов Руслан Ренатович   02.02.2024 04:12     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание!

Владимир Левкин   02.02.2024 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.