Ты сможешь. Глава 13
Ну раз его нет, я подошла к двери, попробовала, не закрыта. «Замечательно, сегодня у меня большие планы и я их воплощу в жизнь». Надела туфли на ноги, они уже разносились, и я чувствовала себя комфортно. Спустилась на первый этаж, никого не оказалось не только в гостиной, но и на кухне: «Где все? Пойти на улицу поискать?»
На улице кипела жизнь, Асура носилась по саду с Магри, Тибал помогал домработнице с Николаусом. Они втроем осматривали внимательно каждый ствол дерева, а потом помечали некоторые белым мелом или похожим на него.
— Можно мне тоже вам помогать?
— Ева, простите, но хозяин запретил вас чем-то нагружать и предлагать вам работу, — сказала Сольга.
— Я что больная какая-то?
— Нет, просто хозяин хочет, чтобы вы не уставали, он бережет вас, — ласково ответила та.
— Николаус, а вы скоро освободитесь, я вас тогда подожду в гостиной, хорошо? — обратилась я к старичку.
Не стала дожидаться ответа, я повернулась и пошла в дом, пройдя по гостиной, поковырялась в книгах и нашла, что меня заинтересовало, пошла на кухню. Тут пахло вкусно какими-то специями, на плите стоял готовый уже обед, а повар в этот день недели всегда ездила в город за продуктами.
Её не будет до вечера, меня никто не контролирует вот я сейчас и попробую что-нибудь спечь. Я видела, откуда Лаурель берет муку, соль и масло в бутылке, может, и не подсолнечное, но такое же желтое и масленое.
Нашла небольшой тазик и занялась стряпней, но сперва надела фартук и колпак, волосы спрятала под него. По ногам тянула прохлада, и я не чувствовала дискомфорта, замешивала тесто, напевая песенку, которую дома сильно любила. Дверь открылась и закрылась, я не заметила, кто там заходил, но может, ошиблись дверью.
Когда тесто уже замешала, я полезла искать орехи, поставила стул на него еще небольшую лавочку и взгромоздилась на нее. Открыла вертикальную дверь и посмотрела внутри, там ничего похожего не нашла, я слезла и то же самое проделала возле другого шкафа. Пока я залазила на лавочку и поворачивалась, стул качнулся, и я свалилась на пол, ушибла ногу и уже не ходила, а прыгала по кухне. Приложила полотенце с холодной водой, но все же орехи я нашла, правда, не так высоко, но все же нашла.
Потом села в уголке, достала книгу о планете, материках и народах, пока ждала, когда подойдет тесто, смогла прочитать несколько страниц. Меня никто не искал, и я спокойно поместила в формы хлеб, спасибо Лаурель она показала прошлый раз.
Духовку включила только с третьего раза и опять села читать книгу, через некоторое время по кухне разнесся приятный запах ореха в букете со злаком. Я так любила такой хлеб, когда пекла его бабушка. Еще немного и можно будет вытаскивать. Первыми на запах пришли Асура взмокшая от беготни с Магри.
— Лаурель я воды попить, а то в гостиной нет воды, ты бы принесла туда, — не обращая внимание на меня, заявила Асура. — А чем так вкусно пахнет, ты новое блюдо придумала?
— Нет, не новое, а давно забытое, — как можно тише сказала я и закрылась книгой. — Воду сейчас принесу.
Асура крутанулась еще разок и выпорхнула из кухни, я встала и пошла налить в графин воды. Тоже без приключений, вытащила хлеб, отрезала маленький кусочек, попробовала и всплакнула. Бабушка научила многим вещам, важным для меня и, надеюсь, нужным. Хлеб выложила на полотенце и накрыла его сверху и поднялась. Убралась в комнате, потом открыла двери в комнату Велса, тоже хотела навести порядок, но от удивления ходила по комнате как по галерее и рассматривала картины. Были там и те, что уже видела, но две новые на холсте маслом и не та из сна, а вот я сейчас в платьях с голубыми глазами, моими русыми волосами и новым украшением, так подходящим мне. «Он ночами не спал, он меня рисовал!» опять я растрогалась.
За этим занятием и застал меня Велс, я испугалась за то, что без разрешения вторглась на его территорию, он же никогда сюда меня не пускал. Как же приятно было, увидеть и осознать, что ночами он рисовал меня.
В раскрытой двери стоял в голубой рубашке, синем камзоле и черных брюках восхитительный мужчина: «Мой мужчина» — наверно я прошептала эти слова и улыбнулась. Но он расслышал их и подхватил меня на руки и закружил, а потом прижал к себе и не отпускал, вдыхая аромат моих волос.
— Ева, ты была на кухне?
— Была, а что это противозаконно? — удивилась я. — Ты мне за кухню ничего не говорил, а так как она в доме, я думала, что мне можно там находиться.
— Постой, Лаурель сегодня уехала за продуктами, я сам открывал ворота им. А по дому пахнет свежей выпечкой и ты тоже — он втянул ещё раз запах.
Я стояла в объятиях будущего мужа и наслаждалась его прикосновениями. Потом свои ладони положила ему на грудь и потянулась к лицу. Он хотел что-то ещё сказать, но обратил внимание на мои действия, и вот уже мои руки обхватили его шею, а губы получают сладкий поцелуй.
— Ну что ты делаешь? Ева, мне и так тяжело совладать с собой, а ты издеваться стала надо мной? Я же не выдержу таких мучений.
— Ага только ты мучаешься, после вчерашнего поцелуя, я тоже долго не спала. Тогда пойдем, буду покорять твоё сердце, — резко развернулась и потянула его за руку на кузню.
Там я открыла хлеб, порезала и протянула ему отрезанный ломоть, другой взяла себе и принялась есть, потом вспомнила, что молоко видела в холодильнике, налила ему и себе в кружку.
— Кушай, — проглотила я глоток молока. — Это очень вкусно и поверь на этой планете только я готовить умею. Запомнил?
Велс откусил кусок хлеба, пробуя его на вкус, потом запил молоком и расплылся в улыбке. Так, мы с ним стояли на кухне, съели по ломтю хлеба, запили молоком и счастливые вышли на улицу. В гостиной за обедом оценили все качество моего хлеба и пришли к единому решению, такой хлеб готовить буду только я. Лаурель оказалась самая счастливая, меня отпустили к ней на кухню и не будут ругать меня.
Велс не сводил с меня своих глаз и при каждой моей реакцией показывал знаки внимания. «Я стала сдаваться, его чары меня побеждают», — промелькнуло в мыслях.
— Нет, это я потерял голову от твоих чар, ты меня сводишь с ума, я на работе думаю о встрече с тобой и больше ни о чем думать не могу, — Он взял в руки мою руку и поцеловал её. — Жду когда пройдут эти недели.
Свидетельство о публикации №223060101547