Классы или кабинеты

Я сама всю жизнь считала, что мы учились в классах. И не только, как обучение в одном из классов школы, но и о помещениях в них, говорили все слово "класс".

Каково же было удивление мое, когда в бытность мою учителем в разных музыкальных школах, иного названия от родителей своих учеников, что очередной имярек-ученик меня уже ожидает в кабинете. Так кем же я была ученикам своим? Врачом или все же хоть и учителем немного тоже?

Все родители послушно сидели в рекреации у раздевалки школьной. Но намного больше радовались, если удавалось обойти школьные запреты, и ко мне пробраться в класс. Хотя бы на 45 минут урока с их детьми.

А я... Как раз это воспринимала, как их недоверие ко мне.  И их подозрения тайные, что если кто-то в классе не сидит из них. То в эти минуты я все тихо  издеваюсь над их детьми, и причиняю им огромный вред вместо обучения их прекрасному.

Как же все же правильно надо называть помещение для обучения чему угодно?


Рецензии
Не было в нашей школе кабинетов никогда. На каждый урок учитель из учительской тащил карты или пузырьки со спиртом, в которых плавали заспиртованные препараты всякие. А после свого урока на себе все это утаскивали обратно до учительской.

Мария Городецкая 2   05.06.2023 09:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.