Удары дронов по Москве на радость американцам

Я узнал об атаках украинских дронов на московский регион, когда находился в Хабаровске.
О том, что 28 мая была совершена атака украинскими дронами на Кремль, я узнал из СМИ (интернета и телевидения), а вот о том, что 30 мая состоялась атака украинских дронов на Москву и Подмосковья, мне сообщил Костя, сосед по моей подмосковной квартире. Звонит мне по мобильнику в 10 утра по московскому времени и спрашивает: «Ну, ты, наверно, уже вернулся с утренней прогулки по Тропе здоровья и знаешь наши новости?». «Откуда мне знать, - говорю, - если я в Хабаровске». Костя: «Как, в Хабаровске?!» Пояснил ему, что в Хабаровск я и моя жена прилетели ещё 12 мая на всё лето для ухода за её 95-летней мамой, поломавшей шейку бедра.
Костя, мой ровесник, 82-летний полковник в отставке, но человек инициативный, довёл мне информацию о новых атаках украинских дронов и  говорит:  « А я хотел предложить тебе сходить со мной в местную Гражданскую оборону, чтобы поставить руководству ГО задачу переоборудовать подвал нашего дома в убежище спасения от украинских дронов (!)».

Но вот какие мысли у меня возникли по этому поводу.
Если в советские времена от народа многое скрывалось, то ныне благодаря интернету скрыть явное невозможно. Например, о многотысячных жертвах одного из самых мощных цунами, захлестнувшего гигантской волной  в ноябре 1952 Курильские острова Парамушир и Шумшу, стало известно только в постсоветские времена. Мне, бывшему ученику Северокурильской школы, было   известно в подробностях об этой трагедии и разрушительных её последствиях. Но об этой трагедии, в результате которой погибли тысячи людей, в средства информации почему-то умолчали. Тогда ведь не было интернета. 

Ныне, благодаря наличию интернета и общению его пользователей через социальные сети и мобильную связь умолчать полностью что-то значимое невозможно, но кое-что можно.  Например, о героизме наших бойцов в ходе проведения СВО мы слышим постоянно, но данные о потерях убитыми и ранеными не публикуются.  О потерях же ВСУ доводится подробная информация. Зато киевские СМИ дают информацию о потерях как ВСУ, так и российской армии, но при этом врут, уменьшая многократно свои потери и увеличивая потери противника, что заметили даже их западные покровители. Вот поэтому в аналитической  статье «О потерях ВСУ и российской армии на поле боя», опубликованной на моей авторской странице сайта «Проза.ру» в сборнике «О прокси-войне на Украине» я написал, что «оценивать  потери по данным украинских СМИ из-за их лживости бессмысленно». Потому и ориентировался при написании статьи на данные израильской разведки МОССАД, в которой приводится сравнительный анализ потерь ВСУ и российской армии  за год на февраль 2023 года.
Что же касается атак украинских дронов на российскую территорию, то  советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк сказал, что в Украине «с удовольствиям смотрят» на происходящее и прогнозируют увеличение числа атак.

А как реагирует на происходящее руководство России?
Следуют заявления о «жёстком ответе»: «Российская сторона оставляет за собой право принять самые жесткие меры в ответ на террористические атаки киевского режима», — говорится в заявлении, опубликованном  30 мая на сайте МИД РФ.  Говорится и о том, что «армия России, в отличие от ВСУ, наносит удары по объектам военной инфраструктуры», на которых уничтожается поставляемая Западом военная техника.

В этой связи мне вспоминаются причины нашего поражения в Афганской войне, о которых я писал в очерке  «Афганистан дружественный и враждебный», опубликованный в сборнике «Война и армия» на моей авторской странице сайта «Проза.ру».
«Основным нашим противником были не душманы, а США, Иран и Саудовская Аравия, с которыми Советскому Союзу экономически тяжело было тягаться.
Американцы и арабы обеспечивали функционирование 80-ти центров по военной подготовке душманов в пограничной с Афганистаном пакистанской провинции Пешавар, а лидеры иранских мусульман, провозгласившие в 1979 году священную войну с США, после ввода наших войск превратились в их союзников. В результате на ирано-пакистанской границе к 1981 году возникло ещё 19 таких центров, обеспечивающих деятельность бандформирований в западных провинциях Афганистана. Если бы не эти центры, то не было бы никакой войны в Афганистане.  Но дать согласие  на нанесение ударов по этим учебным центрам, расположение которых было хорошо известно, политическое  руководство СССР не решалось, опасаясь военного вмешательства в войну регулярных войск Пакистана и Ирана».

Но, если в Афганистане американцы и их союзники воевали с нами руками афганских душман, то ныне на Украине они воюют с нами руками украинцев.
При этом американцы и их партнёры радуются не только тому, что украинцы убивают русских, но и тому, что русские убивают украинцев.  Не только для них, но и для киевского режима украинцы – пушечное мясо. Потому и прикрываются украинские нацисты мирным населением при проведении боевых действий.

Мы будем уничтожать военную инфраструктуру киевского режима, а американцы и их партнёры будут поставлять всё необходимое для её восстановления. Мы будем уничтожать их военную технику, а они поставлять новую. И так, до последнего украинца!

Но нас убийство украинцев не устраивает. В отличие от украинских нацистов мы не прикрываемся при проведении боевых действий мирным населением. Что делать в этой ситуации?

Киевский режим держится за счёт военных поставок с Запада. Значит нужно перекрыть каналы этих поставок на пограничных с Украиной территориях и морских акваториях.  Возможно, следует объявить закрытым воздушное пространство над Украиной, приграничные участки дорог и входы в морские порты, уничтожая всю военную технику, перевозимую и движущуюся в сторону украинской границы.

Пока что руководство России на это не решается. А может, уже пора?


Рецензии