Укачало, экспромт

Укачало, многих укачало, и пошли чудачить на авось, пучась на Европу одичало, как у нас недавно повелось. Воевать, не думая, не плача, мы привычны, души - не тела.
Как ещё в говне прожить иначе? Вон, куда гордыня завела. Хвастаемся тем, что было прежде, а вперёд и вовсе не глядим, здесь легко уроду и невежде, - ведь таков же царь и господин. Все равны и в голоде, и в бойне, нищим не положены дворцы. И живём, как скот на скотобойне, как нам завещали кузнецы, счастие ковавшие кроваво ровно сто годков тому назад. Слава! Слава, добрая держава! Мы вросли по грудь в твой красный ад! Светят звёзды дьявольские сверху, бьют часы на башне роковой...
А великий вождь летает стерхом над вконец истерзанной страной.


Рецензии
Наташа, зарифмовано блестяще!

В том-то и дело - не все равны. Дети олигархов и сыновья простых людей...есть такая "маленькая" разница...

Ваша Лена   02.06.2023 12:27     Заявить о нарушении
Лена, невозможно радоваться жизни в полной мере, танцуя на костях и дыша пеплом.
http://www.youtube.com/watch?v=TBbgjR7PLwQ

Наталья Тимофеева 007   02.06.2023 14:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →