Родина Лермонтова

Неприлично любить Россию, хоть какой-либо любовью. Страстной тем более. Максимум, что позволяют приличия - "любовь странную", в телеге, под говор пьяных мужичков. ...."ни славу, купленную кровью, ни полный городого величия покой".
Вполне себе представляю тип либерала, публично поливающего Россию грязью, но в тайне её глубоко любящего и страдающего от этой раздвоенности.
 
Ну так не нужно. Нас освободили от этой муки те, кто поставил на России крест, тем самым лишив всех страстотерпцев  мучительного ношения своих вериг.
Больше ненавидеть свою страну, чем её враг, невозможно.
Желаю всем участникам батальонов "Свободная Россия" быть приставленными к столбам караулом, вдоль просёлочной дороги между жмеринкой и бердичевым. Почему проселочной? Да, потому что других дорог там скоро не останется.
"и, взором медленным, пронзая ночи тень, встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
дрожащие огни печальных деревень".


Рецензии
Почему, если либерал, то обязательно "поливающий Россию грязью"? Вы нормальных либералов не видели? Врочем, их почти не осталось. Видимо поэтому так легко приживаются навязанные пропагандой стереотипы.

Жизнерадостная Хильда   25.06.2023 18:24     Заявить о нарушении
Большего либерала, чем я, трудно себе представить. Просто из этой позиции легуо говорить о чем угодно, и "про поливание грязью" это была ирония. России от этого не убудет. Речь идет о крайностях - о тех, кто перешел грань и взял в руки оружие, воюя на стороне врага, каким бы благим помыслом он себя ни оправдывал, дела говорят громче слов.


Жилкин Олег   25.06.2023 22:40   Заявить о нарушении