Призрак Кольца
Олег был историком он обажал организовывать экспедиции в те места,где раньше шли бои.Вот и сейчас он сидел за столом в архиве и искал места,боев Дивизии СС "Мертвая Голова".Удалось ему узнать немало узнать о ее истории и месте дислокации.После этого Олег взял телефон пофоткал документы,он твердо решил поехать в лес под Курском.Как раз отпуск у него намечался и мужчина хотел провести время подальше от своего родного города Санкт-Петербурга.Олег поехал на вокзал купил билеты на поезд.И через неделю уехал в Курск.Олег ехал в поезде и размышлял если он найдет что-то стоящее,то обязательно оставит себе.У него дома уже хранились десятки экспотантов с мест боев.Теперь он мечтал об одном,найти кольцо СС,которым награждали этих убийц.Поезд прибыл в Курск,Олег вышел на перон взял вещи заказал такси и поехал в гостиницу.На следующее утро после отдыха мужчина взял метталоискатель,еду карту и другое снаряжение и поехал в лес.Дорога заняла часа два,но это были мелочи.Олег сразу,как приехал расскрыл карту и начал смотреть,он взял металоискатель и пошел обследовать территорию.Скоро индикатор запещал.Олег достал лопатку и начал копать.Много земли он перекопал.Он наткнулся на что-то железное.Это был автомат МП-40.Олег осмотрел его боевое оружие было ржавым,но продать его можно было.Такую находку нужно было тщательно спрятать.Скоро внимание Олега привлекло другое,боевое знамя дивизии,а точнее отдельного отряда эта удача,он развернул полотно и с него упал кожанный мешок.Сердце забилось быстрее.Мужчина развернул его и чудо золотые монеты лежали в нем.Но следующее,что он нашел поразило Олега еще больше,он достал то самое кольцо с черепом серебряное с рунами.Олег радовался.Скоро он собрал весь инвентарь взял находки и пошел к трассе.Мужчина остановил попутку сел в нее и поехал в гостиницу.
Следующие дне недели он копал постояно,так и не нашел ничего кроме документов СС,и наградного листа человека,который получил это кольцо.Это был капитан Мюллер,который судя по документу проявил себя храбро под Москвой за,что был награжден данным кольцом.Вскоре Олег уехал в северную столицу.Он приехал домой зашел достал кольцо и начал его крутить и изучать.Олег достал бутылку виски,закурил красный Мальборо и радовался своим находкам.Дело шло к ночи.Мужчина лег спать.Проснулся он посередине ночи,чтоб попить воды зашел на кухню и увидел,что белый призрак смотрел в его сторону в форме капитана.Затем он махнул ему и приказ сесть.Олег подумал,что это неправда.Но призрак силой подвинул стул,и усадил олега с помощью силы мысли.
-Как ты смел взять то,что тебе не принадлежит.Мое кольцо лежало десятки лет,мой призрак был в успокоении,ты нарушил пространсто тонкого мира.Монеты мог забрать,но кольца не надо трогать.В прошлой жизни я стрелял в людей и специально погиб там,чтоб никто не нашел кольцо.Но ваша человеческая тяга к деньгам,вы живые не понимаете к чему это может привести.-Сказал призрак.Олег открыл рот и не мог пошевелиться,он не знал,холодный пот тек по спине.
-Что мне делать?-Спросил Олег.
-Ты теперь должен носить кольцо,как хранитель не надо тебе этого было делать.Твоя душа теперь моя и если ты попробуешь,что-либо сделать я тебя убью.Призрак расторился в ночи.Олег курил одну сигарету за другой до утра.У него был последний день отпуска.Олег лихорадочно искал выход с положения он достал записную книжку и смотрел.Была у него одна знакомая,которая владела магическим даром.Именно к ней и собрался Олег.Он вышел из квартиры,но что-то заставило его вернуться назад.Он услышал хохот капитана.В следующую минуту удар по голове заставил Олега упасть на кровать.Там он и нашел себя через два часа.Кольцо было на его пальце,он пытался его снять,но боль прожгла его руку.Олег все же смог позвонить гадалке и та приехала сразу же.Призрак капитана в это время ушел на поиски жертвы кровавого обряда.Гадалку звали Роза.Олег все ей рассказал и просил помощи.
-Это очень сложный обряд,тот военный был сильным и сейчас его дух жаджит твое тело,если ты не справишься,то твое тело падет в его душу.Они провели обряд изгнания Олег потерял сознание,капитан наблюдал за всем со стороны.Он лишь смеялся это ему и нужно было.Мюллер вселился в тело Олега.Когда Мюллер очнулся гадалка ужаснулась.Черные глаза призрака смотрели на нее.Мюллер достал нож и прикончил гадалку.Мюллер осмотрел квартиру взял деньги одежу паспорт и отправился в город.Полиция приехала по вызову соседки,когда тело гадалки начало пахнуть.Ничего найденого не было лишь нож воткнутый в тело женщины напомнил о недавней трагедии.Мюллер был уже далеко.Теперь мир живыж был для него доступен и Мюллер отправился в Курск мстить тем,кто по его мнению был причастен к гибели его отряда.
Свидетельство о публикации №223060301332