Утка в воду заходила

Двое  маленьких  ребят
Повели  к  реке  утят.
Были  дети  не  одни,
С  мамой  шли  к  воде  они.

В  ручках  прутики  держали,
Но  утят  не  обижали.
Отогнать  могли  котов,
Тех  немало  у  домов.

Впереди  шагала  утка,
Следом  деточки - малютки.
Приходилось  им  бежать,
Чтоб  от  мамы  не  отстать.

Было  страшно  им  немного,
Слишком  длинная  дорога.
Голос  мама  подаёт,
Деток  к  озеру  ведёт.

Там  она  не  раз  бывала,
И  к  воде  дорогу  знала,
А  теперь  ведёт  детей,
Им  дойти  бы  поскорей.

Утка  в  воду  заходила,
За  собой  детей  манила.
Те  воды  не  испугались,
До  заката  в  ней  плескались.

  03. 06. 2023 год.


Рецензии
Прелестное и милое детское стихотворение, Татьяна!
Замечательная фотография!
Всего Вам самого доброго!

Светлана Данилина   17.04.2024 23:52     Заявить о нарушении
Светлана, я очень рада, что Вам понравился детский стих. У меня их много, но читатели их мало читают. С улыбкой,

Татьяна Комиссарова   18.04.2024 05:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →