Как Илья Муромец Соловея разбойника пленял

   Почему Великий Устюг является родиной именно Деда Мороза, а не, скажем, Ильи Муромца, Соловья Разбойника или же Алеши Поповича?
      Небылица ли эта и кто небылицу эту придумал?
   Размышляя на этот вопрос, мне  вспомнилось одно дело, рассмотренное в арбитражном суде Вологодской области (да,в области, в которой именно и находится Великий Устюг), касающееся моего иска, как представителя ООО СК «Сибирь транзнефть», к одному крупному кооперативу - «Зольник», находящемуся где-то в глуши Тверской области, в  Блохинском районе,  суд которого славится довольно неоднозначными судебными постановлениями.
   Говоря о районных судах Тверской области, вообще, следует отметить то, что внутри города и близлежащих к нему населенных пунктов, которых внутри региона всего  пять — Куйбышевский,  Аидовский, Новозаводской, Пролетарский и, как указывалось выше, Блохинский, который вопреки позиции Верховного суда РФ, имеется некое разночтение практики, существует всего пять районных судов.
      Так, среди тверских юристов, сообщество которых в Твери (не знаю, как в области) является довольно сплоченным, бытовал слух то, что в  Константиновки (район в Новозаводском районе города) завелся говорящий медведь ,и, по свидетельствам зевак, периодически жарящих там шашлыки, он приходил даже в один из районных судов города и о чем-то просил районного судью.
    Пришел он конечно туда не с пустыми руками, а с бочонком меда…….
    Медведя сдали в близлежащий с одном из судов Москвы зоопарк и стали обучать там акробатическим трюкам.


Рецензии