О Высоцком

Не плачь, Володя,
Что люди - бл.ди!
Все не могут быть,
Как Марина Влади.
Не переживай,
Что женщины - кошки.
Не всем доступна
Красивая любовь.
И не негодуй из-за эпигонов,
Что, как Карагачин,
Упёрто, вновь и вновь,
Рифмуют "любовь - морковь".
Хотя... А что Карагачин?
Он, конечно, не идеален,
Но он как раз где-нибудь в глуши,
Мог бы занять место почётное, реальное.
Ибо он не совсем бездарен.
Да, велик слепец Гомер,
Да вот беда - давно помЕр.
Далеко Карагачину и до Пушкина,
Но никогда не был он и Плюшкиным.
Увы, мир и прекрасен, и несносен,
Вечны в нём и Жегловы, и Фоксы...


Рецензии
Ну,допустим, Марина Влади тоже именем его не гнушалась приторговывать. Так что тоже не совсем она не это самое слово)

Марина Коробейникова   09.04.2024 07:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →