Привилегированность доллара...

Джордж Ян, бывший министр здравоохранения Сингапура.

"Доминирование США обеспечивается силой доллара США и непомерными привилегиями, вытекающими из привилегированности доллара, которыми пользуется только Америка  ибо они владеют печатным станком, то бишь, ФРС.

А так же у США 800 военных баз по всему миру, это тоже доминирование, но силовое, когда уговоры и доллар не работают, в должной мере не помогают.

А кто финансирует эти базы?

Налогоплательщики США?

Возможно, некоторая часть.

Но США могут сколько угодно печатать деньги, а когда они их печатают конкретно для финансирования военных баз, все мы в Сингапуре, Китае, России или Европе облагаемся налогом, потому что мы пользуемся через американские банки долларом при расчёте за свою продукцию.

И международная финансовая система, подчиненная Америке, заставляет многие страны соглашаться с теми вещами, с которыми они не хотят соглашаться.

Им (Евросоюз) американские нувориши устами Госдепа говорят, твой друг (РФ), с которым ты дружил раньше, теперь будет твой враг, потому что он враг США.

И они вынужденно соглашаются, потому что сейчас им выкручивает руки США.

Но в своей голове они будут держать мысль, что нужно когда-нибудь всё-таки найти альтернативу и найти свой собственный путь."

***

Авт.

В этом шкурном, то бишь, капиталистическом мире с частной собственностью во главе тот, кто вырвался вперёд в своей экономической и финансовой силе, тот и командует парадом, нагибает тех, кто слабее, подчиняет себе и своим интересам, и при том любыми способами, вплоть до бесчеловечных, то есть кровавых и разрушительных, а это ни что иное, как война... и не факт, что она не станет мировой и даже хуже - ядерной... а это конец всем...


Рецензии
В своё время, то есть в 1990 году наше руководство сделало свой выбор в пользу подчинения доллару. Сейчас пытаются выйти из этого состояния, но это скорее напоминает попытки мухи выбраться из патоки, такие же безрезультатные.

Ольга Зайцева 7   04.06.2023 10:11     Заявить о нарушении