Не люблю веснушки

- Не хочу и не люблю веснушки… - уже который раз повторяет пятилетняя Юлиана.
- Это почему? – удивляется дедушка.
- Потому что не видно белого, красивого лица! – отвечает внучка.
- Но, ведь у мамы много веснушек...? – спрашивает дедушка.
- И, что? – удивляется внучка. - Я веснушки не люблю!!
- Ты ее не любишь? – уточняет дедушка.
- Люблю! – отвечает внучка.
- Почему?
- Потому что: она моя мама! – отвечает Юлиана, удивляясь недальновидностью деда.
- А, меня ты любишь? – спрашивает дед.
- Конечно, люблю! – быстро отвечает внучка.
- Почему?
- Потому что ты: мой дедушка! – утвердительным тоном отвечает внучка, удивляясь тому, что дед не понимает таких простых вещей.
- Стало быть, ты просто не хочешь, чтобы у тебя были веснушки? – сформулировал дед.
- Да, дедушка...


Лето 2023 г. Тегернзее, Германия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →