Артёмовск бахмут

    Вот секреты и газы советско-российского города Бахмута (Артемовска).

Некоторые удивляются продолжительности битвы в Бахмуте и тому, почему для ее управления потребовалось почти десять месяцев кровопролитных боев, и почему маленький город имеет такое значение и символизм в войне между Россией и НАТО.

Это единственный город в мире, который Советский Союз приготовился выдержать ядерную войну, если она разразится, сколько бы ракет он ни бомбил.

Так что не удивляйтесь, как Бахмут смог месяцами выстоять перед русскими войсками?

Настоящее название города — Артемовск, а украинцы назвали его Бахмутом в 2016 году, пытаясь скрыть его российскую идентичность.

А Артемовск – это город, под которым пролегает огромная сеть туннелей, содержащих множество выходов, подобных муравейникам, ставшим через века раскопок.

Многие здания Бахмута были построены на входах в старые шахты, которые напрямую связаны с туннелями, и их можно перемещать с одного места на другое с помощью поездов и железнодорожных вагонов, которые используются для добычи угля, каменной соли и алебастра.

В эпоху Советского Союза и холодной войны с Америкой и Западом некоторые из этих туннелей были оборудованы герметичными помещениями и цементными столбами в слабых местах, а строительство жилья, клубов, улиц, рынков, складских холодильников и т.д. сеть связи, чтобы быть убежищем в случае ядерной войны.

НАТО, начиная с 2014 г. н.э., начало оборудовать город и его туннели и отправлять большое количество оружия, и они привлекли много обученных сил из всех европейских стран, чтобы заселить эти туннели и сохранить их пути, и они подготовили тщательно продуманный военный план. воевать в ней и разгромить русскую армию так, чтобы русский народ и мир потеряли доверие к ним окончательно.. интересно Как вторая по силе армия в мире может быть разгромлена маленьким городом?

Для этого:

Происходящее в бахмутском "Артимовиске" - это настоящее чудо, совершенное российской армией, а Запад и НАТО стоят в недоумении, что есть в мире сила, способная разгромить то, к чему они там подготовились, или что она может штурмовать те укрепления, подготовленные к возможности нанесения мощнейших ядерных ударов.

В мире нет таких туннелей и подземного оборудования, как резиденции, клубы, улицы, коммуникации, пункты управления и т. д., кроме как в столице России, Москве.


Рецензии
Авдеевская крепость изнутри.
Под бетонными перекрытиями толщиной до 7 метров скрывался настоящий город, рассчитанный на 70-тысячную группировку ВСУ.
Победу одержали российские солдаты благодаря своему мужеству и героизму, проявленному в Авдеевке.
На территории Авдеевки есть несколько крупных заводов - ЖБИ, металлоконструкций, «Стройдеталь», керамический. Но одним из самых значимых – коксохимический комбинат, площадь которого составляет 320-350 га. К 21 веку на «Коксохиме» действовало шесть крупных эвакуационных убежищ.
Каждое из них было оборудовано по всем нормам гражданской обороны советского времени: установлены электрогенераторы, система вентиляции с фильтрами, предусмотрены запасы топлива, воды. Учитывая численность персонала на заводе, общая вместимость таких бомбоубежищ составляла около
2,5 тыс человек.
10 лет назад, захватив Авдеевку, националисты с помощью инженерных подразделений ВСУ начали активное подземное строительство. Проектированием оборонительного комплекса занимался целый военный институт. Сначала они расширили число убежищ на Коксохиме и укрепили металлоконструкциями старые. Затем организовали строительство на восточных оборонительных рубежах, полагая, что оттуда их могут атаковать, потом – на севере и юге города. На третьем этапе ВСУ начали соединять все эти защитные сооружения под землей, превращая их в полноценный город.
Средняя глубина этих сооружений составляла порядка 20 метров (на Коксохиме существенно больше).Там была вода, свет, канализация склады оружия, боеприпасов, медикаментов, провизии.
Нам повезло, что враг был вынужден в свое время перебрасывать из-под Авдеевки резервы в тот же Артемовск и на провалившийся контранступ - 2023, поэтому украинских солдат на момент штурма там оказалось около 30 тыс. Тем не менее, их оснащение и уровень защищенности позволял годами оставаться в городе, переживая любые удары авиации, а тем более – артиллерии.

Валерий Куйбышевский   06.03.2024 11:40     Заявить о нарушении