Ты сможешь. Глава 15

15 глава Магазин

  Спал ли Велс, не думаю, я прислушивалась, пока не заснула, он рисовал интересно какую на этот раз картину? «Хочу посмотреть» я встала и не переодеваясь решила заглянуть в его комнату, рассчитывая на то, что Велс уже ушел на работу. Я стала открывать дверь, но сразу же услышала его голос:
  — Не вздумай зайти, я скоро выйду и надеюсь, что ты тоже будешь одетая, — голос был строгий, я пошла переодеваться.

  Да голубое платье выглядело сногсшибательно, приятная на ощупь ткань, нет кучи оборок, небольшое декольте, почти как на футболке и это радовало. Пуговицы на плече, я смогла застегнуть, когда Велс вышел с комнаты, я завязывала широкий пояс, он остановился и наблюдал, как умело получился бант из двух полосок материала, его легкая улыбка и небольшие ямочки завораживали меня. Туфельки из голубой плотной ткани завершали мой наряд. Отражение в зеркале подмигнуло мне, и я повернулась к Велсу, чтобы идти на завтрак и ехать в магазин.

  В гостиной уже шел завтрак, Асура сидела на диване и что-то писала. Тибал при нашем появлении выключил телефон и выглядел смущенным. Николаус встал из-за стола и поздоровавшись куда-то торопливо пошел. За стол мы сели вдвоем.
  — Проспали,— глядя на всех, подытожил Велс, отодвинул стул и предложил мне сесть.

  Кушать мне не хотелось, и я налила себе крепкого заварной жидкости, похожей на кофе, но вкус сильно отличался. Напиток бодрил и заряжал энергией, а я не чувствовала яркого сердцебиения как на своей планете от кофе.

  Велс в этот раз торопился и подгонял меня, смотрел на часы и раздавал распоряжение остальным.
  — Асура, ты сегодня за старшую, Ева не знает города, не оставляй её одну. Тибал — ты едешь вместо охраны, следи, чтобы все прошло безукоризненно.
  — Слушай, что может случиться, если ты так боишься вперед сам, — ответил брат.
  — Если бы мог себе это позволить, даже бы не попросил вас, а волноваться мне никто не запретит, — и он посмотрел на меня.
  — Может, и вправду ты сильно перестраховываешься? — поддержала Тибала я.
  — Тебе, что сказал Николаус? Слушаться меня, вот начинай учиться это делать, — более мягко обратился ко мне Велс.
  — Слушаюсь и повинуюсь, — сложила ладоши в знак молитвы и наклонила голову.

  Асура стала хихикать, Тибал улыбнулся, и у него тоже появились ямочки. Я допила свой, скажем, кофе и встала, поправила платье и наклонилась к Велсу спросить:
  — Скажи, а что мы должны сделать в магазине?
  — Как что? Купить платье на церемонию сочетания, — вставая из-за стола чуть повышая тон, сказал он.
  — А украшение к наряду можно купить или это уже ты сам? — съязвила Асура.

  Велс достал телефон и набрал номер. Разговор оказался коротким. Из его немногословного диалога нам стало понятно, что мы едем в магазин «Эстель» и все, что мы выберем или они нам предложат и мы согласимся, он оплатит.
  — В машину, — скомандовал он.

  Прежде чем выйти, я зашла на кухню, поблагодарила Лаурель, и она подала мне бумагу сложенную несколько раз, я положила в карман платья. Мы послушно пошли, Магри волновалась и скулила, но ведь в магазин с собакой явно нельзя и пришлось её оставить  в доме с Лаурель. Велс проводил нас до машины, поцеловал меня, и мы поехали. Я видела, как он садился в машину, тоже собирался ехать.

  Асура как хороший экскурсовод рассказывала о городе и показывала достопримечательности.
  — Скажи, а высоких домов у вас тут нет? Этажей так пятьдесят, например?
  — Конечно, есть, мы живем не в центре мегаполиса и скорее на его окраине, есть квартира в центре, но там живем только зимой. А я вот теперь и не знаю, где я хочу жить с вами в доме или в городе?
  — Ну вопрос серьезный надо взвесить все за и против. И решать только тебе красавица. Тибал а у тебя есть девушка, о которой ты мечтаешь? — сменила я тему.

  Услышав свое имя Тибал засмущался и слегка покраснел. За него, как за немого ответила Асура.
  — Он влюблен в Мелли Тутрес, дочку герцога.

  Тибал показал кулака сестре и слегка пнул по ноге, от меня ничего не ускользнуло, а имя я помнила при разговоре отца и сынам в первые дни моего пребывания в этой семье. И как же я вовремя появилась в этом доме, расчистив путь влюбленного к девушке мечты.
  — Тибал, ты сильно наверно переживал, пока отец сватал Велса?
  — Не то слово, — опять влезла Асура.
  — Асура, ты можешь помолчать? У меня есть язык, я могу и сам ответить на вопрос.

  Сестра хихикнула, но больше не торопилась с ответом. Тибал сидел рядом со мной, и я могла видеть, как волнуется парень, он явно хотел поговорить, но в свете таких событий его проблемы и желания отошли на второй план, но его возраст позволял ему требовать по закону найти ему жену.

  — Наверно переживал, ведь Мелли — при произнесении имени девушки он сменил тон голоса, тем самым показал, как относится к ней, — давно мне нравится, я был в поездке для выполнения задания по практике. А там отдыхала её семья, и мы несколько раз встречались, вы не подумайте случайно, но я успел потерять голову. Когда приехал домой, пытался рассказать отцу, но он решил по-другому, и вот в итоге я ждал свадьбы брата как приговора.

  — Тибал, теперь хоть не упусти свою мечту. Не дай возможности никому, действуй сам, встреться с отцом и настаивай, чтобы именно тебя сватали за Мелли. Я поговорю с Велсом, пусть посодействует, — я почувствовала себя взрослой и старшей сестрой.

  Мы недоговорили, по крайней мере, я решила после покупки платья поговорить с ним дома. Машина остановилась около большого дома со стеклянным фасадом и множеством живых цветов перед ним. Неширокая тропинка вела к входу, мы с Асурой вошли в двери, Тибал остался на улице. Возле стен  стояли похожие на манекенов предметы, а на них платья. Но самое интересное меня привлек небольшой подиум с полукругом зеркал. На подиуме стояла девушка в желтом платье с большим декольте, а вот благодаря каким-то лучам, которые фокусировали на ней, в зеркалах она отражалась в бледно-голубом свадебном платье.

  Покрутившись немного в этом наряде, она махнула рукой, и фасон изменился, цвет стал бледно-бежевый и юбка пышнее, рукав широкий и декольте украшено рюшей. «Что это за век такой одни рюши, мне они вообще не нравятся». — мысленно примеряла на себя эти фасоны.

  К нам подошла полная женщина и без интереса разглядывала меня, видно, что платье, в котором я пришла, она узнала. Велс его купил недавно, потом она вспомнила утренний звонок и расплылась в улыбке.
  — Вы невеста Велса Лантат?
  — Да, да, а я его сестра приятно познакомиться, а как к вам обращаться? — торопыга Асура успела и тут.
  — Меня зовут мадам Эстель, а как вас зовут девушки?
  — Меня Асура, а это Ева, — протараторила опять она.

  Я молчала и разглядывала все платья, ценников не видела и как тут выбрать наряд, чтобы не разорить мужа сразу в первый день, при первой покупке. Стала заметно волноваться и мадам Эстель это все заметила и попросила, принесли холодный напиток.

  Принесли напиток, я выпила, и волнение через время улетучилось, она пригласила нас  в другой зал. Там тоже стоял такой подиум, и меня попросили встать туда. Мадам Эстель подошла к небольшому пульту, задала какие-то параметры и подошла ко мне. Асура села на белый диван и открыла каталог, я же попадать под влияние мадам.
  — Ну моя красавица, какие ваши предпочтения? — с большой учтивостью обратилась она.
  — Я не люблю рюши, — начала я именно с них. —  Это моё первое условие о платье. Декольте как можно меньше есть такие наряды?

  Мадам Эстель поджала губу и пошла в каталог.
  — Есть, но ведь в моде сейчас рюши ,воланы и оборки.
  — Моя бабушка перед смертью просила меня на свадьбу сделать ей одолжение не надевать все, что вы перечислили, — соврала я, зачем ей слушать, что я старомодная, зато теперь я стала девушкой, которая так сильно любит своих родственников и выполняет их волю.

  Асура тоже поверила в мои объяснения и спокойно сидела и листала страницы журнала. Подиум загорелся, и я себя увидела в зеркалах в ярко-розовом платье с маленьким вырезом, ровной юбкой и широкими рукавами. Я улыбнулась поднимая руку и в зеркале потянулся за ней длинный шлейф материала. «Да царевна — лягушка» пришла сказка на ум.

  — Простите мадам Эстель, а можно еще попросить?
  — Все что угодно, — она улыбалась.
  — Мне не нужны широкие рукава, я бы предпочла простые, ровные и застежку на спине. А ещё можно юбку ровную, но пышную подойдет любая форма, только без оборок и воланов. — в уме я рисовала такое платье, о котором я мечтала даже в день своей свадьбы.

  Мадам Эстель вносила мои пожелания на столе управления.
  — И ещё можно, я вам материал покажу, я видела у вас уже тут платье из такого материала. И, пожалуйста, можно только белое, хочу белое.
  — Да, да заполняю ваши пожелания, — она улыбалась.

  И вот первая проекция, я в белом платье и рукав как я хотела все на месте и пышная юбка со шлейфом. Я поворачивалась медленно и с замиранием сердца смотрела на отражение. «Это наверно бешеные деньги надо будет отдать?» — моя совесть начинала меня грызть. Зазвонил телефон у Асуры, и она старалась разговаривать так, чтобы Велс не увидел проекцию платья, которое я себе придумала.
  — Его нужно будет сшить? — спросила я.
  — Уважаемая Ева, вы знаете есть похожее, но я думаю, если я вам его покажу и оно вам не понравиться мы успеем сшить, — она нажала на кнопку вызова и через время передо мной уже висело платье, отличающее от моего с разрезами на рукавах, но это придавало ещё больше привлекательности.

  Я решила примерить, слышала голос Велса, они оценивали украшение под платье. Пошла в примерочную и мадам Эстель присоединилась ко мне, помочь надеть это великолепие. Весь наряд состоял из материала похожего на гипюр или вышитое переливающимися нитками в причудливых узорах и цветов. Пока меня одевали и застегивали пуговицы, а потом ушили немного бока, оказалось великовато. Велс и Асура подобрали украшение не меньше пяти видов. Я видела, как они шептались и сестра рассказывала, а может, описывала моё платье, но потом он отключился и Асура подошла ко мне.

  — Велс звонил и хотел, чтобы я показала тебя, но я не согласилась даже за тысячу монет. А так была бы богата уже, но пришлось сказать, что нет у тебя декольте и он выбирал украшение, у него есть вкус. В братьях никогда не сомневалась, — протараторила Асура.

  Я только хлопала глазами, поднимала руки, то опускала их, наконец моя примерка с ушивкой платья завершена, настало, как они сказали самое приятное примерять украшения. Но вот самое странное, уши у них не проколоты, а красивые серьги всего лишь клипсы. Примерив все, что они отобрали, мне понравилось два украшения. Один кулон на цепочке, а другой мелкие бусинки похожие на жемчуг с плетеный и украшенный золотой ниткой. «Да у Велса вкус отменный, не видя платье, он подобрал то, что явно может понравиться мне». Пока я рассматривала, украшения Асура опять разговаривала с братом, и как я поняла, описывала мои эмоции, я не выдержала и забрала телефон.

  — Что со мной тяжело посоветоваться?
  — Нет, не тяжело, но ты сейчас начнешь все отрицать и не соглашаться с моими предложениями, — серьезным тоном сказал он.
  — А какие у тебя предложения?
  — Купить все, что я выбрал и это уже не обсуждается. Платье, когда будет готово, я смогу его забрать, — он смотрел на меня и ждал.
  — Но ведь все украшения сильно дорого.
  — Что и стоило ожидать, — подытожил он. — Все любимая, пусть упакуют украшения, а туфли подбери себе, чтобы были удобными и красивыми. Встретимся дома, целую.

  Телефон погас, и я его отдала Асуре, та явно находилась в замечательном настроении. Пока я примеряла туфли, это хоть можно было делать сидя. Опять раздался звонок и Асура ответила на телефон и сразу же вышла на улицу, ничего мне не сказала. «Может, Тибал позвал». Через несколько минут я все же выбрала туфли, в них мои ноги чувствовали себя как в тапочках, странное чувство появилось у меня, как только собранные пакеты понесли в машину, а я благодарила мадам Эстель за прекрасное обслуживание и замечательное платье. Так раскланивалась и от переполняющих её чувств раскраснелась.

  Я вышла на улицу, но ни Асуры, ни Тибала там не наблюдалось. Телефон мне так и не подарили, и я подумала, что они ждут меня в машине.


Рецензии