Пародией по пародии...
Пародия на пародию Н.Е.Попова
Прочитал я стихотворение Т. Пыжьяновой (http://proza.ru/2023/06/04/1441 ). В целом понравилось. Увидел затем, вдруг, «Пародию на Татьяну Пыжьянову» (?) Н.Е. Попова ( http://proza.ru/2023/06/05/458 ), не смог пройти мимо . Так родилась пародия на пародию. Естественно, сначала разместил свою пародию у автора оригинала (хотя пародию, как таковую, «оригиналом» называть трудно), в форме рецензии. Прошло время, публикую рецензию у себя:
«могу сказать, что, сразу, не восхитило: совершенно разные стили оригинала и пародии. Это раз. И это два: пародия, хоть как-то, должна перекликаться, по содержанию, с оригиналом (т.е. с его содержанием). Нетути! Чтобы не быть голословным, навскидку, про пародию:
С глазками раскосыми
После пития
фразами гундосыми
начал песню я.
Вязкий, с серебринкою
Плыл в башке туман.
Завязал резинкою
творчество всех дам.
Вытер нос простынкою
(Где её нашёл?)
сморканул скотинкою,
К делу перешёл.
По стволу за вишнями,
Влез, чтоб закусить...
Наклепал на ближнего -
Штоб тому не жить! (с)это уже я.
Да, кстати: это, у автора, была НЕ "пародия на Татьяну Пыжьянову", а пародия на стихотворение Татьяны Пыжьяновой. Когда Я буду публиковать СВОЮ пародию, то непременно назову её "Пародия на пародию Н.Е.Попова". ТАК будет грамотнее..."
.............................................
*Если кому лень бегать по ссылкам, то привожу пародию Н.Е. Попова на стихотворение Т. Пыжьяновой:
С глазками раскосыми
После пития
Сакуру с берёзою
Спутал ночью я.
Вязкий, с серебринкою
Плыл в башке туман.
И созрел тропинкою
Мой коварный план.
Вытер нос простынкою
(Где её нашёл?)
И хромой скотинкою
К древу подошёл.
По стволу за вишнями,
Влез, чтоб закусить...
И молюсь Всевышнему,
Чтобы бросить пить! (с)Н.Е. Попов (с)05.06.2023
(Добавлено 06.06.2023). Упомянутый автор пародии откликнулся на публикацию. В присущей, вероятно, себе манере. Достаточно почитать (привожу полную переписку):
Ну, во-первых, Вы как-то пародию с пасквилем-то не путайте.
А во-вторых, Ваш пук засчитан, поржал)
Никита Евгеньевич Попов 06.06.2023 12:52
вы, простите, туповаты? ))) (не хами, абы необхамлен будешь!) ))))
Николай Пащенко 06.06.2023 15:00
Так Вы ж и туповаты, раз первый перешли на личности))) Вот и не хамите.
Никита Евгеньевич Попов 06.06.2023 15:13 Заявить о нарушении / Удалить
пример МОЕГО "перехода на личности", плиизз... )) а вот "пук" - это чисто о личности. "Умные критикуют произведения, остальные - автора"(с)я, давно. Ничего личного, просто к слову... )))) Ждём-с... )))
Николай Пащенко 06.06.2023 15:17
Здесь автор "пародии" удаляет мою рецензию и с наигранным недоумением вопрошает:
Ах, какой Вы хитрый. Пасквиль-то удалили с переходом на личности.
Никита Евгеньевич Попов 06.06.2023 15:19
Это где? Я наблюдаю ВСЮ переписку. Пока ничего не добавлено и не отнято. Фантазировать нинада! ))) "здесь вам не тут!"(с)Черномырдин.
Николай Пащенко 06.06.2023 15:21
(Этот мой наивный ответ был потому, что я писал по своему разделу "Написанные рецензии", а там рецензия сохранилась). Моя рецензия, у автора "пародии, была уже удалена, на самом деле. Удалить её могли только участники диалога, но я НЕ удалял. Остался только мой собеседник. Шалун, однако. Сам стёр, а другого обвинил, за неимением аргументов. Очередное недоразумение... )))
Свидетельство о публикации №223060501695
Игорь Тычинин 06.06.2023 18:28 Заявить о нарушении
Николай Пащенко 07.06.2023 09:33 Заявить о нарушении