Мир и спокойствие в семье
-Внук у тебя батя родился, внук
- Это хорошо, теперь продолжение нашей профессии дальнобойщиков в крепких руках твоего сына, а моего внука. Мы еще всему миру покажем, что значит и чего стоит династия Земцовых – расхвастался дед от радости
И как по той пословице с кем поведешься, от того и наберешься. Рос Дима, так назвали мальчугана, возясь то у деда в машине, то у отца и уже к концу школы он имел права на вождение автотранспортом.
Поступать в учебные заведения он не хотел и после наступления 18 его забрали в армию. В армии, его желание водить тяжелые машины, как по заказу, исполнилось, и он, всю свою службу, был водителем на тягаче, выполняя различную работу своего командования.
Отслужив армию, он устроился на работу в автоколонну водителем УАЗ-452 А., но временно. Директор предприятия пообещал , как только уйдет на пенсию водитель фуры, на междугородных перевозках, он его заменит
Оклад был маленький, живя в тесной хатенке с родителями, Дима о женитьбе и не помышлял. У него была задача это заполучить фуру и построить себе дом, а потом думать о семейной жизни. С помощью родителей он начал строить дом, слава Богу. руки у него росли откуда надо и много он делал сам, не нанимая работников. Днем за днем и стал вырисовываться контур дома, а когда появилась крыша, всем было понятно, что дом получается не только крепким, но и красивым и все стали на него засматриваться, особенно потенциальные невесты.
Было воскресенье, и Галя Антюфеева шла в магазин за хлебом. Дорога шла мимо Диминой стройки. Она увидела как стоя на последней перекладины лестнице он, ели ухватившись за конек, прибивал доску. Галя остановилась, ей почему-то стало страшно за хорошего человека, на которого она давно засматривалась. И не напрасно, лестница стала съезжать по стенке, а Дима зашатался и стал падать. Галя успела подскочить и подставить руки, и Дима, со всего размаха, очутился в ее объятиях. а их лица, оказались так близко, что он ощутил своими губами ее губы.
Дима по своей натуре был скромным парнем, а тут, он и сам не понял, как крепко стал целовать Галину. Галя от неожиданности оцепенела, а потом оттолкнула его, но внутри у нее все пело, ей было очень приятно, но надо было показать чего она стоит:
- Дима! Ты чего делаешь? Вокруг люди, чего они обо мне подумают, ведь ты даже и не мой парень?
- А пусть думают , что хотят. С этой минуты я буду твоим парнем, если ты, не возражаешь
. - Не возражаю, но ты так больше не делай.
Завязался разговор, и начались у них встречи. Они полюбили друг друга и вскоре сыграли свадьбу. На семейном совете решили детей пока не заводить, сначала надо построить дом.
В это время подошла пенсия, старого водителя, и Дима заменил его и стал водителем междугородных перевозок, на огромной фуре, со спальным лежаком. Мечта его сбылась, он стал таким же, как его отец и дед.
Что только не увидишь на далеких рейсах- и красивые дома и разнообразную природу и всю эту прелесть Дима по возвращении домой, рассказывал Галине, приводя ее к белой завести
И вот один раз, когда хозяйка Галины затеяла ремонт и попросила работников взять за свой счет отпуск, у Гали возник план. Галя все время думала, как ей тоже посмотреть тот мир, о котором рассказывал ей Дима:
-Дима! У меня возник отпуск, и я хотела с тобой съездить в командировку и посмотреть мир, о котором ты мне все время рассказывал. Машина у тебя большая, как не будь, переночуем вдвоем, да у меня хоть жизнь однообразная разорвется, как ты на это смотришь ?
- Да я не возражаю, мне не так будет скучно, вдвоем веселее.
И вот семейная пара, с ветерком, осматривают бегущую местность за окном машины. Не проехав и 100 километров, испортилась погода, и начался ливень. Проезжая мимо одиночного дерева они увидели молодую женщину, промокшую до костей:
- Дима! Давай возьмем человека, ты погляди, как она промокла.
- Да давай - и остановил машину
Женщина залезла в теплую кабину и ее стала колотить дрожь. Как только она согрелась, у нее появилась активность:
- А ты, с какого участка? – спросила она Галю
- Я не с какого участка – ответила Галя
- Ты что новенькая что ли?
- Я не пойму, о чем Вы говорите
- Ты что дурой прикидываешься. Ты что на халяву на моем участке хотела заработать без моего разрешения и без согласия батьки Сидора. Этот мужик мой и интим с ним тоже – и показала пальцем на Диму
- А ты, что бы первый и последний раз девок со стороны сажал, а то батька Сидор быстро тебе рога обломает. А ты шуруй отсюда – и с матом она кинулась на Галину и стала рвать волосы с ее головы
Диме пришлось остановиться, и с силой вытащить попутчицу, не взирая, на ее страшилки, которые она сулила Диме.
Песни в салоне машины закончились, только было одно изречение:
- Что это ты Дима про эти прелести в дороге не рассказывал, стеснялся наверно – и наступила в кабине тишина, больше не о чем, говорить Галине не хотелось
Димины оправдания результат не дали. Только когда собрались ехать в обратную дорогу Галина сказала:
- Я понимаю, может ты мне и правду говорил, что не с кем не был, ведь не зря же говорят, не пойман не вор, но я только тебе одно скажу, как только приедем, перейдешь на другую работу, трепать свои нервы, когда ты в командировке, я больше не собираюсь. Заработок, может у тебя и будет другим, но зато ты будешь моим, а мир и спокойствие в семье, дороже денег. И пришлось Диме с этим согласиться
Свидетельство о публикации №223060500467