Забыт

Сегодня утром я проснулся по будильнику, в восемь утра. По рекомендации врачам начал делать зарядку, как следует, двадцать минут на нужные группы мышц, упор был сделан на спину, в последнее время она у меня жутко болела, такое чувство как будто цивилизация маленьких лилипутов запустили мне в поясницу ядерную боеголовку. Делая упражнения у меня всё скрипело, хрустело, было крайне не приятно.
                Далее следовало моё здоровое питание : крупы, фрукты, овощи, это насколько помню называется средиземноморская диета. После я прогулялся на участке прилегающий к моему загородному дому. Правда сегодня мой маршрут отличался от привычного. Обычно я обходил свой дом, потом шёл противоположную сторону от входной двери до тех пор пока не дойду до леса, его я так же обходил и возвращался домой. Каждый раз меня есть так и манила тропинка ведущая в него. Сначала она манила меня как новая яркая вывеска, но затем она у меня ассоциировалась то с новоиспеченным голливудским актёром, то со старым приятелем который сильно изменился, но в последнее время она напоминала мне таинственную незнакомку, которую я смогу покорить своими достижениями.
                Карьера боксёра быстро оборвалась и теперь мой заработок это посещение передач и участие в них в качестве ведущего. Всё из-за сотрясения мозга, начались проблемы с координацией, да и вообще всё надоело, меня лишили дела моей жизни чем я занимался с малых лет.
                Тропинка была тоненькой. Её продолжительность оставалась желать лучшего, метров триста максимум. Она привела меня к пруду. На нём плавали кувшинки и трясина. Он был похож на болото чем на пруд. Было такое спокойствие, мне ничего не хотелось, только отдохнуть , лишь ничего не делать. Он манил меня всё сильней, я почувствовал не объяснимое желание искупаться. Зайдя по колено я оттолкнулся от дна и поплыл брасом. В центре водоёма было холодно, но это был приятный холодок. Теперь мне ничего не нужно, могу себе позволить расслабиться. Вода обняла меня и стала сжимать меня всё сильней, пока полностью не ушёл под неё. Меня не надут , никто не заметит пропажи. Дом достанется сыну и в нём будет жить он, моя бывшая жена и её новый муж. Мне всё равно. Уже не важно.


Рецензии