Глава 390. Вивальди. Gloria
«Gloria»
Кантата для солистов, хора и оркестра RV589
Хор мальчиков Московского хорового училища имени А. В. Свешникова
Государственный симфонический оркестр Министерства культуры СССР
Геннадий Рождественский (дирижер)
Cypros: Элина очень хотела дискантов! Собственно они тут и представлены.
Aelina: Боготворю детские голоса!!!
precipitato: Я бы сейчас не спешил с такими заявлениями.
Aelina: Хорошо, попрошу администратора удалить мой комментарий.
Приношу свои извинения.
steinberg: Ну что Вы, Элина, тут же просто шутят!
Aelina: Все только и делают, что шутят, а слушать музыку и ставить звездочки — забывают!!!.. Вот Вы, дорогой Борис, лучше рассказали бы о своем вокальном детстве. Весьма, весьма интересно...
steinberg: Что же Вам рассказать? Была в Москве (да и сейчас еще есть) детская хоровая школа «Весна», я там учился, в то время когда повсюду было принято, что дети должны петь пионерские песни, там не было так принято... Пели «Stabat mater» Перголези, пели оратории Гайдна, Шютца и Кайзера, «Глорию» Вивальди в том числе, такое вот детство.
Maxilena: Дорогуша, Вы где живете???! Студия «Весна» была в моей школе, в 299-й, только я не пошла в «Весну» потому что училась изначально в музыкальной школе, в которую потом перешли все «веснинцы», которые стали музыкантами! Афигеть! Возможно, мы знакомы? Я закончила школу в 1974 году.
steinberg: «Дорогуша» с Божией помощью живет в Москве. «Весна» была тогда в детском садике на Полярной улице, потом появилось новое помещение, ближе к метро Бабушкинская, в тот год, когда я ее окончил. А сначала действительно была студия, но я этот период не застал.
Maxilena: О, поняла, простите. Вы значительно моложе, я не учла.
Mikhail_Kollontay: Огромной силы и важности дело было, надеюсь, и есть. Думаю, московских хоровиков ну половина пономаревцев.
Maxilena: Да, очень сильная студия была. Но я не жалею, что не пошла, хотя очень звал лично Пономарев, это было в четвертом классе, у меня тогда в ушах уже сильно забрезжило и альт хороший был. У меня все-таки была замечательнейшая музыкалка!
steinberg: Мне очень приятно, что Вы тоже имели отношение к «Весне».
Aelina: Наверняка у вас найдутся общие знакомые, друзья, учителя…
Maxilena: Однажды моя племянница решила найти мне спутника по интернету. И нашла! Но, когда мы встретились, оказалось, что он — мой пациент и много времени не решался ко мне подойти! И живет, что характерно, рядом.
Aelina: Значит, мир все-таки тесен!!!
karapyzik: Судьба поэта
Aeline
Пусть этот мир стократно тесен
и встреч нечаянных мастак,
его мне хлеб жесток и пресен,
с тобой нам свидеться — никак.
Роптать на Бога не берусь я,
что беспросветно, день за днем,
один влачусь я в захолустье,
а ты в таком же, но своем.
За это мир, (надеюсь втайне),
возьмет себе мои стихи,
что полны прелести печальной…
И прочей милой чепухи.
Свидетельство о публикации №223060601300