Я подарю...
Что бы тяжёлые ноги
От бреной земли отдохнули.
Я подарю забвенье,
Что бы усталые мысли
От грёз полуночных избавить.
Я подарю тебе сумрак,
Чтобы глаза не слепли
В лучах раскалённого солнца.
Я кровью своей отмою
Твою запылённую совесть,
Чтоб не терзала жалость
За прошлых путей нехожесть.
А когда не останется жизни
В истрёпанных битвами жилах,
Я подарю улыбку
Холмам, поросшим крестами.
Свидетельство о публикации №223060801429
Иногда мы устаем и от ходьбы по земле, и от тяжелых мыслей, и от яркого света, и даже от слишком пожирающей совести и жалости!
Но увы, человеку такое подарить другому - как правило не под силу. А только Богу!
Александр Вольфкович 19.06.2026 01:44 Заявить о нарушении
Согласен.
Спасибо, Александр.
ВсегоВам доброго!
Борис Малкин 19.06.2026 09:44 Заявить о нарушении
Посмотрите и у меня тоже что-нибудь?
Александр Вольфкович 19.06.2026 10:16 Заявить о нарушении
